LCD Мониторы

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Luigi, 27 апр 2006.

  1. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Если несложно, поделитесь инфой, какой у кого LCD монитор и какие впечатления при использовании его для игр.
    Просьба не постить "А у меня ЭЛТ" :)
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Самтрон 73V, Самсунг 173В - цветопередача никакая, как и у всех ЛСД мониторов. Оранжевый отображается красным. Но играть можно :)
     
  3. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Мы недавно купили на работу 17 LG и я был очень удивлён ужасно замыленной картинкой на разрешении 800*600 и 1024*768.Лишь при установке максимального разрешения в 1280*1024,наверно из-за того что буковки стали уж очень маленькими,мыла заметно не стало,но и работать при таком разрешении очень не комфортно.До этого я всё время сталкивался только с ЭЛТ и не знаю,может на LCD так и принято?Или всё же дело в неполадке монитора?
     
  4. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    LG17 для игр не очень
     
  5. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    А у кого более позитивный опыт имеется ?
    P.S. Имхо товарищи корейцы выпускают все посредственное - и автомобили и электронику, зато недорого.
     
  6. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    У меня Ноут Aser с манитором 15"4. Отличные цвета и играть можно и кино и просто для просмотра фоток. Мне и на работе: Aser LCD 17" откл 8мс устраивает. Мне эта фирма нравится. Видел Samsung с откликом в 4мс. Наверно классная картинка и глаза должны не уставать???
     
  7. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Sony SDM-HS75P

    У меня то же самое. Но я не вижу в этом проблемы.

    Меня мой монитор полностью устраивает. Правда, я играю на нём только в JRPG. Играть в FPS не пребывал.
     
  8. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Особенность ЛЦД, интерполирование неродных разрешений. Бесит на ПСП особенно...
     
  9. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    LG Flatron L1720B - вроде ничего, правда на PC почти не играю. Запускал Project IGI - дискомфорта не почувствовал. Хотя качественный ЭЛТ все равно лучше, но сейчас таких почти не выпускают.
     
  10. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Доброй всем ночи!
    Если нужен реально монитор с нормальной цветопередачей и приемлемой скоростью матрицы для игр то посмотри на Samsung 173P+,193P+.
    Есть ещё линейка хороших мониторов от Nec 1970,1980,1990,но они чуть подороже будут но и матрица побыстрее!
     
  11. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Кстати не "чуть" дороже, а значительно. Особенно это касается 19".
    Но оно того стоит.
     
  12. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Смотря какая 19ашка!
    Если 1990 то да,а если старушка 1970 то примерно одна весовая категория как и 193Р+:)
     
  13. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Samsung 750B
     
  14. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    LG L1730S (матрица T-Film, 12ms). Устраивает всем, кроме угла обзора. Если будешь брать обязательно обрати внимание, что бы при взгляде снизу монитора изображение не темнело! Ушлые продавцы спецыально выкручивают на максимум уровень яркости, что бы подобный эффект был не заметен. Естественно, уменьши яркость до минимальной для дома.

    Может лучше уже взять на матрице PVA / MVA? Хоть они тысячи на 3-4 дороже, и, как правило, 19`.
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У всех снизу темнеет, а сверху светлеет, разница у разных мониторов небольшая. Обычно смотрят на монитор прямо...

    Естественно для чего? Или для кого?

    Для фотошопа, автокада и т.п. проф. задач только такие и надо брать. Для игр же делать этого не стоит.

    Для того, что бы шрифты не были мелкими на родном разрешении надо их просто увеличить. Работать надо исключительно в родном разрешении и размазни никакой не будет.

    ЗЫЖ У меня Samsung 913v
     
  16. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А у некоторых ещё и по бокам...
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Для игры на LCD мониторе нужно устанавливать разрешение 1280х1024, иначе картинка просто ужасна, а на таких разрешениях не все компы быстро работают.
     
  18. Teflon

    Teflon Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    BenQ FP91V+ ЖК-ка 19 дьюмов. :)
    Работает на отлично.Уже 2 месяц.Доволен.
     
  19. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Вообще-то родное разрешение матрицы, а не 1280х1024.
     
  20. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Да? А мне казалось, когда смотрю на стенды с новыми моделями на T-Film, что этот недостаток уже не так заметен. Может, там у всех яркость опять на максимуме стоит и это только иллюзия прогресса в изготовлении матриц? Самому отстраивать ведь не дадут продавцы, если брать не будешь.