PS2 Лазерная головка

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ixx, 26 дек 2007.

  1. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    подскажите в PS-2 SCPH-70008 есть регулятор для увилечения тока лазерной головки хотел бы прибавить не много чтоб лучше считывал DVD+R двухслойные с играми??? Или можно что еще сделать с этой проблемой ? В общем то у меня эта проблема с дним God ofWar 2.
     
  2. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    нужно не ток головки увеличивать а регулировать ее положение. В старых консолях были шестерни которые поднимали и опускали направляющие с башкой. Кк в новых не знаю. Но увеличивать ток - это заявка на убийство башки.
     
  3. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    ixx, поставь на ребро консоль и играй. Загрузки уменьшатся, тормоза в мувиках думаю тоже.
    Но не стоит поднимать напряжение на голову: я так баловался с PSone. У меня есть два "спец" диска: BoF 4 (русский, штамповка), который пираты неизвестно как записали - диск сам по-себе долго грузится (а на дохлых головах так и вообще может не пойти), и Xenogears, диски уже начали стареть и "заплывать". Вот я и подстраивал привод под эти два - но получилось в итоге вот что: либо консоль читает BoF 4, и половину штамповок, либо она читает Xenogears и половину штамповок в упор не читает, а вторую половину читает очень плохо.
    Так что подумай перед тем как делать ;)
     
  4. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    большое спасибо
     
  5. superigroman

    superigroman Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    ixx, голову убить можете легко. Регулировка - это зло в неумелых руках.
    Можно попробовать поменять головку, т. к. изначально качество у них не одинаковое.
    В моей практике были случаи когда новая консоль даже лицензию не очень то хорошо читала.
     
  6. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    спасибо большое