PS2 Laserfix для SCPH-70008

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем nrl_quaker, 2 апр 2008.

  1. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    у меня такая проблемма. после смены марса на дмс4се, я не поменял лазерфикс. и двд9 и рв не грузиться. причем штамповки двд9 идут на ура. говорят все дело в лазерфиксе. может кто подскажет - при смене лазерфикса на более нормальный эта проблемма отпадет?
    если да, то какой лучший лазерфикс?
     
  2. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    А ты не забыл включить поддержку DVDR DL в меню чипа?
     
  3. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    что он, что офф разницы никакой.
     
  4. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Не знаю в чипе это дело или в фиксе, но у меня на 50008 с dms4pro se и ромеро модом dvdr dl тоже не читаются.
     
  5. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Подниму тему про лазерфикс.
    Почитал я разные импортные темы и пришел к такому выводу.
    1. Тот фикс который делается понижением питающего напряжения микросхемы драйвер служит для того чтобы не сгорела именно эта микросхема. В принципе когда микрухи драйверов начали дохнуть фикс и был сделан.
    2. Понижение питающего напряжения никак не влияет на смерть лазера. Если ему суждено сдохнуть, то это так и будет.
    3. Этот фикс ухудшает параметры чтения дисков и в связи с чем головка работает постоянно на предельной нагрузке сколь может получить после фикса.

    Отсюда мораль... толку от этого фикса 0%. Я общался с мастерами в городе, спросил: много ли консолей приносят со сдохшим лазером в которых установлен лазер фикс? Ответ был: Да примерно стокаже сколько и без фикса. Просто никто не собирал статистику, сколько консолей зачиповано с фиксом, а сколько без. Но как видим фикс не спасат во первых, и ухудшает параметры во вторых.
    Думаю сделать вывод не сложно.

    Опция чтения ДВД9 в колонах матрикса занимается пропатчиванием на лету драйвера чтоб он запись ПТП считал родной. Если диск записан с уже пропатченныем токсиком драйвером, то опция фиолетово включена или нет.
     
  6. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    после чиповки и установки лазерфикса (не знаю какого типа лазерфикс, комплектный с модбо 4) никаких проблем с чтением качественных болванок не было, все запускалось и игралось отлично

    думаю проблема выхода из стороя в том, что большинство как играло на кривых штамповках так и играет, лазерфикс в этом случае особо и не поможет
     
  7. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Chook, все верно. От фикса толку ноль. Реально спасает только запечатывание консоли в вакууме.