Lair

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем scsi_rdx, 8 сен 2007.

  1. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    на геймспоте оценка 4.5 из 10 :)
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Печально, PS 3 всего год, а уже не справляется :(

    Тому парню игра досталась бесплатно я думаю, а вот те кто купил, думаю будут хоть как-то оправдывать свою покупку :D
     
  3. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Ну вот мне собственно любезно дал поиграть ее Grizzli
    Вот пройду, верну ему и там посмотрим будет ли он оправдывать покупку игры, когда у него руки дойдут поиграть.:D

    пс иногда лучше жевать
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Игру получившую такие низкие оценки тяжело оправдывать, но увидим :D
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    LaMer,
    Да нет с ним всё более прозаично игру разрекламировали. Расписали какой это мега хит, какая замечательная игра и т.д. А на выходе появился середнячок, не плохая игра, но и не хит. При этом существенно подпорченный управлением, думаю если проблем с управление не было бы игра получила бы оценки выше.
     
  6. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Народ чтоб судить об управлении необходимо поиграть. Игра середняк..я бы сказал четверочник но никак не из за управления ИМХО
    Мне лично не понравился только сюжет/геймплей...ну не нравятся мне драконы.:)
     
  7. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Прежде чем говорить, что игра середнячок, нужно в неё поиграть ;).
    Лично я как игравший в Lair, скажу, что игра ХИТ!
    P.S. Чуть позже отпишу свои полные впечатления.
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    sosnovka,
    Меня как раз в ней очень управление напрягло, не только управление джоем хотя оно тоже – после Wii оно мне кажется ну совсем не удобным, хотя конечно можно приноровиться. Но вообще комплексно вместе с интерфейсом и дикой навигацией когда постоянно теряешься в пространстве. И не понятно зачем было так делать, ведь есть более вменяемые вариант это решить. Я возможно и дам её второй шанс когда-нибудь потом когда её доделаю патчами… если конечно доделают.
    Hype,
    Я одалживал диск на пару дней и мне этого хватило чтобы составить своё мнение об проекте. Игра такой же хит как в свой время Drakengard, не больше не меньше. И если тебе нравился Drakengard то понравится и Lair.
     
  9. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    А, ну если играл, то нормально :). Просто я смотрю тут большинство людей опускают эту игру даже не играя в неё.
    P.S. Про Drakengard впервые слышу, нужно будет заценить :).
     
  10. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    ПС3 тут не при чем ,если не соображаешь в вопросе лучше промолчать ,может за умную сойдёшь ,в Литве этой истины не знают?
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Hype,
    Drakengard посмотри на PS2 выходила, достаточно забавный проект. Lair во многом на него похож, в особенности по части полётов на драконах. :) Там вроде еще Drakengard 2 был, но я его не смотрел, хотя говорят он похуже чем первый.
     
    Hype нравится это.
  12. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Мои пять копеек.
    1) Вся эта байда насчет неудобства управления связана с неуместными комплексами и произрастанием рук из пятой точки человеческого тела. Для обучения хватает тьюториэла, дальше без проблем начал делать питч на 180 градусов и прочие фишки, для обсуждения которых на американских форумах создаются целые темы. Управление абсолютно адекватное и проблем не вызывает в принципе. Но есть одно НО. Гироскопы являются дополнительным инструментом для разработчиков, вместе с тем, брать и решать за покупателя, что он должен пользоваться только ими - однозначно проигрышная позиция. Поэтому отсутствие возможности перевести управление на аналоги - залог того, что журналюги с свойственным им пафосом не обнаружили в нем интуитивности, дергая сиксаксисом из стороны в сторону, и влепили игре шестерки, забив на все остальные аспекты.
    2) Графика - технически она крута, но мне не нравится палитра (напоминает GeoW). В некоторых миссиях есть момент, когда Роан стоит на балконе, готовый оседлать своего дракона, и с высоты можно через блюр понаблюдать за битвой. Выглядит просто сказочно. Единственно - отвратительно сделаны эффекты. Такое ощущение, что огонь перекочевал из эры PS2.
    3)Звук и музыка. Голоса героев напоминают HS. Записаны, словно микрофон находится внутри унитаза. Музыка просто отличная.
    4)Геймплей - тут тоже не соглашусь с людьми, которые не разобрались с тем, что надо делать. Исчезающая стрелка - это чистая условность. Там все произносится голосом и отображается в заставках. Например, охраняешь караван, представляющий собой нечто вроде огромного носорога, который тянет по мелководью поромы с зерном. Пошла заставка - на левом берегу десант врага с катапультами - летишь туда, разносишь его. Если начинаешь тупить, командир голосом инструктирует тебя, а в левом верхнем углу экрана появляется пресловутая стрелка (кстати, очень удобная). Так что, видимо, критики просто не следят за тем, что происходит во время боя в очередной миссии. Тем более было бы странно видеть какой-то радар у дракона.
    Игровой процесс сам по себе очень стрейтфорвардный, но ожидать от такой игры чего-то другого просто наивно. Да, есть определенный набор заданий (рассеять наземные войска, потопить корабли, уничтожить эксадрилью драконов, сломать осадные машины, защитить своих мант или уничтожить вражеских), который от миссии к миссии повторяется в разной последовательности. Но, пардон, это особенность жанра в целом, и игр от Factor5 в частности. Скучать не приходится хотя бы за счет очень классных схваток с драконами: можно либо подлететь сверху сзади , спрыгнуть на спину вражеского ящера и нейтрализовать его вместе с наездником, либо протаранить с боку, либо расстрелять огненными шарами, либо вступить в мини-схватку, блокируя, отбиваясь, кусаясь и поливая супостата пламенем. В общем, есть где развернуться. Наземные баталии тоже очень прикольные. Приземляешься в центре роты, делаешь взмах сиксаксисом и дракон, резко развернувшись вокруг своей оси, подбрасывает противников высоко в воздух. Далее начинаешь бежать, сокрушая стройные порядки армии, выжигая саму землю под ногами несчастных солдат. Также можно проглотить какого-нибудь бедолагу. В общем, мне геймплей понравился, особенно учитывая разнообразные отличные уровни. Чего стоит ночная атака в дождь целого драконьего звена на вращающуюся крепость со светящимися глазами каменных изваяний. Супер.
    Что плохо, так это захват цели, действительно очень неудобный. На экране обычно такое количество объектов, что лок-он путается.
    5)Сюжет очень говеный. Тот же Panzer Dragon Orta при всей своей линейности, гораздо более увлекателен.

    Итак, эта игра заслуживает 7.5-8 баллов. Однако это абсолютно проходной проект чисто за счет своей жанровой специфики. Любите такие игры - стоит покупать, нет - ничего для себя не упустите.
     
  13. burgen

    burgen Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Darth Revan,

    8 из 10 и проходной проект это разные вещи;) 5 из 10 вот это проходняк, а именно такие балы она и получает:)
     
  14. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    burgen,
    Я уже писал любителям брать игры по оценкам, что я кладу на мнения журналов и оценки оных. Если мне игра интересна, я ее покупаю. И составляю свое мнение. Вот будет у меня 360, Blue Dragon обязательно куплю, т.к. мне такие игры интересны. Хотя оценки у него тоже 6-7.
     
  15. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Darth Revan,
    согласен, оценки - фигня, бери БД. Насчет ХС тоже думаю, что играть стоит, так же как и Лэйр, все-таки таких игр мало, раз и два, и усе)) А оценки такие, потому что рецензенты разочарованы в играх для ПС3, им хочется того потока хитов, как на ПС2, я так думаю.
     
  16. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Вчера у меня гостил друг (тоже владелец PS3), который очень критически отнесся к моей идее купить Lair. Показал ему третий уровень с дождем. Смотрю, сидит молчит. Попросил попробовать. Он сказал, что гироскопы на его взгляд гораздо лучше реализованы, чем в Warhawk. В общем, без всяких tutorials он сел и запросто прошел первый уровень, на раз делая ускорение, разворот на 180 и боковой таран. Поэтому для тех, кто начитался ревью еще раз заявляю: все что там написано - полный бред. Игра шикарно выглядит, отлично управляется. Из минусов: редкие фризы и неадекватная система захвата цели, шаблонная озвучка и глупый сюжет (даже язык его не поворачивается так называть).
     
  17. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    у нас сми как пятая власть, написали что управление фигня народ и не стал покупать..я если честно тоже "повелся" и спасибо одному из форучан что одолжил посмотреть игру. Когда с первого раза прошел туториал на 100 процентов абсолютно не напрягаясь понял что ситуация получилась как Лада Рейсинг Клуб...массмедиа здорово поимели народные массы. Мне игра не очень интересна потому что я осознал что мне вообще неинтересны такого рода игры..леталки на драконе...увлекаемый народным мнением и мнением СМИ попробовал поиграть в Панзер Драгон...не покатило..данную игру взял поирать только ради того чтоб проверить всю "ужасность" управления....очень хотелось бы чтоб люди пишушие рецензии действительно играли в игры...а не махнув пару раз джоем выливали ушаты говна на управление.....пинайте не на сенсор а на свои руки. А людям кому понравились Панзер и игры такого плана...попробуйте я уверен проблем с управлением у вас не возникнет
     
  18. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Мне в Хеавенли Сорд тоже поначалу было очень неудобно управлять стрелами, но в принципе быстро разбираешься. Единственная трудность - переход с обычного управления на гироскопы - ну например когда бегаешь , наводишь прицел и стреляешь на аналоговые ручки, а потом надо резко переключаться на наклонения джойстика.
    Тут уж пока не попробуешь сам - не поймешь. Кстати, на той же wii привыкание тоже не сразу происходит.
    Не могу никак решить с покупкой Lair - брать, нет? А то 2000 для меня -очень немалые деньги.
     
  19. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Конечно бери, это супер хит, не читай эти крупнейшие интернет издания они просто ничего не понимают и руки у них из "одного места", что посчитали игру трэшем. Вот г-нам sosnovka и Darth Revan очень понравилось, а они уж точно беспристрасны :D
     
  20. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    спасибо:) Надеюсь когда нибудь и ты сможешь самостоятельно играть в игры (не читать и разглядывать картинки) чтобы делать собственные умозаключения а не брать на веру что сказали КРУПНЕЙШИЕ ИНТЕРНЕТ ИЗДАНИЯ:)