Лабиринт Фавна

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем all, 7 дек 2006.

  1. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Ну вот поглядел я ща эту.... картину. Что могу сказать - необычно! Странно и непривычно. Даже не могу пока определиться понравилось или нет.... хотя скорее понравилось, но могло быть лучше.
    Девочка уходит от окружающей её жестокости в свои бредни, которые, к слову, не слишком обоснованны и детализированны событиями, что соответствует тому, как детская психика выстраивает свои иллюзии. В них нет чёткой мотивации и логичной предистории, характерно так же малое количество персонажей и их незамысловатая проработка. Эти особенности могли бы быть отнесены к минусам картины, но не в данном случае. Общяя недосказанность и "размытость" событий, их условная мотивация создают эффект придуманности и отрешённости, зритель словно плавает в чём-то сне, абстрагируясь от "реального" противостояния немецко-фашистских захватчиков и испанского отряда сопротивления.
    Сцен жестокости в фильме навалом. Капитан - изверг ещё тот! Мало того, что насилие в фильме показано без особого акцента и воспринимается как неизбежная данность, дак ещё и спецеффекты не подкачали. В итоге даже стандартное сквозное ранение заставляет поморщится особо впечатлительных зрителей, я уж не говорю про снятые крупным планом выстрелы в голову или "корректировка черт лица" сына охотника на кролегов простой гопниковской "розочкой". А сухие шлепки контрольных выстрелов под конец фильма вообще уже сливаются с умиротворённым шорохом листьев в испанском лесу. Ужос!
    Атмосфера на 5!

    У меня лицензионный диск, но, как уже говорилось выше, качество картины оставляет желать много большего. Кроме того в некоторых эпизодах видна явная недоделанность картины. Вот на этих кадрах отчётливо можно разглядеть зелёные чулочки на Фавне, на их месте должен быть фон, я так понимаю. Или мож это на ATi видяхах такие глюки? :)
     

    Вложения:

    • Untitled-1.jpg
      Untitled-1.jpg
      Размер файла:
      32,5 КБ
      Просмотров:
      478
    • Untitled-2.jpg
      Untitled-2.jpg
      Размер файла:
      36,2 КБ
      Просмотров:
      466
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не, похоже наши умельцы умудрились неправильный аспект выставить. Фильм скорее всего поступил и снимался в виде квадрата, то есть 4\3. И чтобы добиться оригинальной размерности задуманной режиссёром в кинотеатрах и при телекино должны прикрывать вернхную и нижную часть чёрными полосками. По хожу прикрыли не точно оставив часть лишней информации. Ведь спецэффекты делают только на рабочую часть экрана, никто не будет работать с тем, что зритель никогда не увидит.
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    плагиат, однако! ;) А может просто совпали очущения от фильма.
     
  4. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    3Bepobou, если честно я даже не читал первую страницу толком. А на сегодня могу сказать, что фильм мне всё-таки понравился. Заставляет подумать. Весь вечер проводил аналогии между тем что "приглючилось" Афелии и что произошло накануне. На самом деле довольно глубокий фильмец, со смыслом.
     
  5. nechit

    nechit Well-Known Member

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    Мне в этом фильме один монент не ясен, если у неё бфли шизо-глюки, то почему её родительнице стало плохо, когда они сожгли корень мандрагоры?

    P.S. Фильм очень понравился, а почему не знаю. Нравится и всё.
     
  6. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Блин! Да потому что это сказка, а не история болезни больной девочки!
     
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    А мне, вот, Афелия нравиться. Нравиться и всё! Всё-таки смелая девчонка. Не отказался бы я с такой в детстве дружить. А её глюки – так это даже интересно. Хотя очень жалко её… Хочется спасать и защищать! (…вынимая из-под кровати красный костюм с буквой “S” на груди…).
     
  8. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    это из цикла - "я надеваю волшебный плащь и......"
     
  9. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    ...и вытаскиваю свой волшебный дрын. В смысле волшебную палочку :) Мы друг друга поняли! Ну, так и хочется кого-нибудь спасти! Или сделать что-то хорошее. Убить какого-то негодяя, например. (с) С.Л.
     
  10. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Чуть не заснул. Любопытно, но отвратительно. Для больных и просто потерянных для общества людей - в самый раз.
    Смотрел на DVD.
     
  11. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Может тебе больше по душе фильмы в стиле «Гостья из будущего» aka «100 лет тому вперёд»? Гарантирую, ничего отвратительного точно не будет, зато девочка – просто загляденье!
     
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Да, Алиса Селезнева - просто загляденье! Был влюблен ребенком.
     
  13. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Бред, а не кино. Смотрели, смотрели...Потом поняли что у нас версия с простым переводом и переводом Гоблина, а сзади значит о сюжете написано...Ну и читаем сюжет гоблинского перевода, ржом пол фильма как ненормальные, на тему что проще переключить звук, тогда хоть смысл появится...Короче не страшно было и как-то глупо. Но Фавн потрясающий.
     
  14. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    :blink:
    Исправно посещаю сайт товарища Гоблина, но о переводе Фавна там не видел ни слова - смешном, тем более.
     
  15. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    "Гоблинскими" у нас уже не только переводы Гоблина называют. :) Банальный закос под.
    А сам Пучков уже ничего не переводит, режиссер он теперь, и сценарист, и оператор, и продюсер.
     
  16. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    m|m, хз, я не слушала, только коробку нашу видела да рожу гоблина на ней, отвечать не могу. Но написано было...не сколько смешно, сколько бредово, а в общей бредовости контекста нам казалось смешным ибо ненормированная жестокость, но не страшность (коей и ждали) уже на тот момент утомила.
     
  17. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    А я вот до сих пор…
     
  18. nechit

    nechit Well-Known Member

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    Шо вы такие циничные? Мне шо Лабиринт понравился, шо Гостья ещё давно в детстве. Я вообще хотел бы заказать Гостья на 2х двд с реставрированным изображением...
     
  19. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Сообщишь когда на вашем сайте появятся иллюстрации на тему совокупляющихся героев фильма? :D
     
  20. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    красивая сказка . это 5