L.A. Noire

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем dimm, 15 май 2011.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Прошел.

    Столько заметок сделал, а писать про всё лень. Больше хороших заметок, кстати.

    Главное достоинство игры - сюжет. Не знаю, как разработчики могли рискнуть на такое, но получилось отменно. Один из тех случаев, где не все ответы лежат на поверхности, где не всё разжовывают и кладут в рот, где не всё кроется в самой истории, но нужно ещё и в душу героям заглянуть. Без понимания, кто и что из себя представляет, сложно понять, что там и к чему, потому что некоторые вещи происходят потому, что все герои в перую очередь живые люди. История запутанная - начало лежит в прошлом главного героя, к чему нам флешбеки отчасти и показывают. К слову, главная часть сюжета начинается лишь во второй половине игры. В первой мы разбираемся с делами, которые лишь косвенно связаны с основными героями. В процесе нас заствят поверить, что главный мудак - это "он", потом окажется, что это не "он", а "он"... И так далее. Под конец просто онимаешь, что они все мудаки, и если бы таких развращеных деньгами и властью уродов не существовало на белом свете, наша жизнь была бы... другой. Не знаю, лучше или хуже, потому что без алчности и властолюбия я себе человечество представить не могу. Джон Леннон мог, а я не могу. Что-то никак не срастается в моём представлении утопии.

    Из минусов хочу выделить только поиски улик. Чуток надоедает под конец, а местами и бесит - всё-таки, пиксель-хантинг в 3Д-мире не самое занимательное занятие. Пару раз я даже не мог найти нужных улик, и история не хотела продолжаться. Один раз пришлось даже на ФАКи заглянуть, ибо уже начинал нервно ёрзать на стуле... Ещё как-то в глаза бросилось то, что все кульминационные моменты происходят ночью - хоть расследование, хоть перестрелки. А ночью нихрена не видно. Полчаса искал узкую дверь в цервки - на её месте было чёрное пятно. Только выкручивание яркости игры на максимум спасало - перестрелки и погони как по маслу шли. Но я такое не люблю. Хочется не отвлекаться на подобные ухищрения.

    Кому Нуар понравится, я не знаю. Это точно не ГТА. Это квест. Уйма диалогов, линейное повествование и интересная история. Любителей таких игр осталось не много, потому интересно посмотреть на продажи. Неусидчивым поклонникам беспредела, пиф-пафа, виртуальных проституок и жёсткого мата игра определенно противопоказана. Даже не качайте. Не запускайте. Говно скучное и унылое. Я вас предупредил.
     
    Moog и Medeival нравится это.
  2. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Мои первые впечатления после пяти минут очень удручающие)) моя старушка PS3 взывает словно волк на луну)
     
  3. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    играй днём! :D
     
  4. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Допроходил. Игра конечно шикарна. И конец довольно сильный.. Теперь остался вопрос, как определить какие дела проходил, какие нет? В меню Cases. Там, насколько я помню, должны быть дела из DLC. Как их отличить? Да и собственно вообще статистику по делам посмотреть, сколько вопросов неверно задал, ущерб машине, городу и т.п.? Хочу пройти все идеально.
    P.S.: кстати вроде как собираются ее переводить на русский. Только пираты, понятное дело.
     
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Тоже прошел. Игра отличная и довольно необычная, с крепким сюжетом. Я рад, что разработчики не стали подражать gta, а сделали по сути квест с элементами сэндбокса. Очень гармонично совместили поиск улик, допрос свидетелей и погони с перестрелками, наскучить не успевает. Надо будет купить на лицензии, такие игры как глоток свежего воздуха сейчас.
     
  6. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Прям приятно удивился, что такую игру могут делать Рокстар.
     
  7. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Боюсь развеять приятное удивление, но Rockstar это издатели, а делали игру Team Bondi :)
     
  8. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Ну хоть что-то )
     
  9. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Даже если бы делали рокстар, то что удивительного? В том, что разработчик отличных игр выпустил отличную игру?
     
  10. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    У них очень унылые сценарии и миссии. А тут прям глоток свежего воздуха.
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Насчёт сценариев можно поспорить, а вот насчёт миссий - бред)
     
  12. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    В RDR или GTA унылый сюжет? Странно читать об унылых сюжетах от поклонника DMC.

    А ты в L.A. Noire играл вообще? Там основной геймплей - это поиск улик и допрос свидетелей. Достаточно невеселое занятие, если его приходится выполнять из миссии в миссию. Нуар держится за счет сюжета, мимики, игры актеров, ну и атмосферы.
     
  13. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Ты, видимо, мало в игры Рокстар играл, если еще не надоели однотипные задания во всяких ГТА и РДР.

    Завязка и развязка, а посередине -- пустота.
    Да даже в DMC сюжет как-то почетче будет. Хотя люблю я эту серию далеко не из-за сюжета.

    В подавляющем большинстве игр геймплей довольно однотипный. Но в Нуаре новые идеи, поэтому он тащит.
     
    The I нравится это.
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Да, очень мало) Играл во все ГТА, почти прошёл ГТА1, прошёл ГТА2, ГТА3, ГТА ВС, ГТА СА, ГТА ЛСС, ГТА ВСС, ГТА4. Многие не по одному разу. Так что знаю о чём говорю) Это песочницы, не стоит им в упрёк ставить, что все 100 миссий не разнятся как небо и земля. Но оригинальных миссий в серии хоть опой жуй. А Л.А. Нойр это всё-таки не песочница, и геймплея там не на 50-90 часов.
     
  15. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Все понятно, дальше не спорю.
     
  16. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    У тебя просто железные нервы. О_о
    И слава богу.
     
  17. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Я тоже прошёл все игры из серии Grand Theft Auto, причём некоторые неоднократно и что-то я не вижу никакой причинно-следственной связи между этим фактом и "железностью" нервов :)
     
  18. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    я кстати первую гта до сих пор не прошел )
     
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Поиграл немного в Нуар. Немного потому что картинка на боксе иногда идет рывками, а иногда он даже зависает намертво - видать все из-за того, что у меня Falcon(. Первые впечатления положительные сюжет вроде как обещает быть интересным, геймплейные идеи с поиском улик, копанием в блокнотах и допросами тоже хороши, мимика вообще просто великолепна. Реально лучше сделаной мимики не видел еще не в одной игре. Но правда есть и пара минусов - город кажется каким-то игрушечным и ГГ несколько неповоротлив (хотя может я переиграл в GTA :)). Вобщем в таком виде пока дальше проходить не буду. Подожду лучше в конце года на PC и тогда уже поиграю нормально, без всяких жестких рывков, с улучшенным ГРАФОН™ом и хотя бы с текстовым русским переводом, а то реально не успеваешь понимать все что говорят персонажи.
     
  20. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Ken Rosenberg, на жесткий диск игру ставил ?