Курорты: где отдохнуть?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем all, 25 авг 2006.

  1. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Через пару лет в Андорру. Катаццо\бухать\малого на борд ставить. А сейчас вообще не светит.
     
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    в пятницу едем в Киев на уик-энд. Цены на гостиницы меня слегка приплющили
     
  3. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Ну братья-хохлы никогда не славились особой дешевизной :) Особенно Киев.
     
  4. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    У, елки-палки, ели тему нашел… Ведь помню, что была.. На поиск вдохновили 2 темы: «во что поиграть летом» и про «Osu! Tatakae! Ouendan2» (игру необычайно праздничную и летнюю, которая, на мой взгляд, очень сильно настраивает на отдых, как бы говоря «а пошло все на фиг, пора отжигать, отдыхать и веселится, OSu! И никаких гвоздей!»)
    Дамы и Господа, может, поболтаем об отпусках и летнем отдыхе, уже июнь на носу?
    Лично я в этом году планирую отдохнуть с супругой (согласно ее ультиматуму). Только пока с местом не определились… Если в июне-июле, то скорее всего, рванем в Китай, на желтое море (Циндао) или в Хайнань (правда насчет острова Хайнань не уверен, мне кажется уж место больно «попсовое» ) Поиском тура активно занимается супруга и Китай ее идея- подруги на работе рассказывали, что там класс…(я не спорю, Китай, должно быть, место интересное, правда я китайскую кухню не очень люблю)
    Если у нас с ней отпуска не совпадут (но пока вроде бы все складывается, тьфу-тьфу), то осенью (сентябрь) поедим, скорее всего, в Европу (либо в ее любимую Италию либо в Испанию – никакой экзотики, зато места более- менее проверенные и шопинг опять же (для женщин очень важно))
    Собственно, к отдыху я готов.. Только чемоданы собрать и положить туда любимый DS и пяток игр, которые специально отложил на лето :D
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Вот так попадают под каблук....
    Про июуль исче не знаю, в августе планирую оказаться на море (какое там рядом со Ставраполем?), и загорать и перегреваться больше чем 360.. Осенью в ГОА не плохо было бы сгонять.
     
  6. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Отдыхать нужно на даче, с лопатой в руках, калошах и облезлой спиной. Все лето нужно полоть, дергать траву руками, а осенью собирать урожай. А все остальное время и будет отдых, намного больше чем ваши, эти - две недели. 9 месяцев это много больше. :)
     
  7. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Это из серии, что истинный отдых познаётся в труде :sleep:
     
  8. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    А я на майские праздники, с компанией, объехал всю Италию на машине, точнее, начал из Германии, там взял машину, и оттуда рванул в Италию, проехал через Австрию, Лихтенштейн, Швейцарию, Францию и, наконец, добрался до Италии, до города Милана, оттуда, передохнув, в Венецию, потом во Флоренцию, и в Рим, на все про все чуть более двух недель.
    Впечатлений уйма, Европа рулит.
     
    plumber2 нравится это.
  9. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Завидую вашим дорогам. У нас пока от Самары до Тольятти (70 км) доедешь, вся ходовка рассыпится вместе с позвоночником, а что уж про дальние расстояния говорить. Хотя, ведь, Страна такая огромная, в ней столько всего есть: и о. Байкал, которому 25 млн. лет и Сибирь с Тайгой, и громное количество исторических памятников, несколько климатических поясов и многое, многое другое. Когда же настанет время, когда у нас можно будет колесить по стране, как это делают по всей Европе.
     
  10. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    На тему оттдыха и приближающегося лета :sleep:

    Русских туристов ненавидят в Европе :smartass:


    Россияне остаются одними из самых нелюбимых туристов. Такой вывод напрашивается из опроса 15 тысяч европейских хотельеров, проведенного по заказу интернет-портала Expedia. И это несмотря на то, что наши соотечественники тратят в гостиницах чуть ли не в 8 раз больше денег, чем среднестатистический житель Евросоюза.

    Аккуратность, дружелюбие, желание выучить хоть пару слов на чужом языке и отведать местную кухню, умение одеваться - оказалось, что владельцы отелей пристально следят за каждым из расслабившихся отпускников и мысленно строго оценивают их по каждому из этих параметров. Самыми приятными во всех отношениях признаны японцы: вежливые, воспитанные, аккуратные, не шумят и оставляют после себя номер в идеальной чистоте. Громогласные и крикливые американцы, хоть и доставляют своими воплями массу беспокойства, однако набрали много положительных оценок и попали на второе место. А все потому, что уважительно относятся к аборигенам: пытаются говорить на их наречии, не брезгуют блюдами местной кухни и деньги в отпуске особо не экономят.

    Следующие места заняли швейцарцы и шведы - тихие, спокойные, их почти не видно и не слышно, а потому и проблем от них - никаких.

    За последние пять лет существенно снизилось «качество» немецких туристов. В проведенном в 2002 году подобном опросе они лидировали. Сейчас же заняли только пятую строчку. Хотельерам порядком надоела их скаредность - чаевых от жителей Германии не дождешься.

    Русские заняли в рэнкинге лишь 25-е место. Неприветливые, неулыбчивые и не уважающие местных жителей - у владельцев отелей мы, по-видимому, ничего, кроме раздражения, не вызываем. Хуже нас только оставляющие полный бедлам в номерах китайцы и индусы, а также признанные самыми худшими туристами французы. Последние, согласно опросу, пребывают в полной уверенности, что весь мир должен говорить на их языке и питаться исключительно французскими блюдами. Надменные, недружелюбные, неохотно дающие чаевые, они заслуженно попали на последнее место.

    Не ускользает от внимания хотельеров и внешний вид туристов. Полное пренебрежение к условностям моды и стиля демонстрируют американцы и англичане. Не вызывают симпатии и немцы, предпочитающие в отпуске удобные и практичные вещи: стоптанные шлепанцы и поношенные шорты. А вот манера одеваться итальянцев и французов круглый год не перестает радовать глаз гостиничного персонала.

    Собственно был и репортаж в euro news :smartass:
     
  11. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Быдляки везде найдутся.
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    я столько нищебродов европейских в Тае повидал. причем не бомжи. одеты сносно, но тратят 1000-1500 бат в день. Я примерно от 8000.
    ну угощаешь их виски, пивом малахольных, а то сидят высчитывают как бы лишние сто бат не просрать. А это ж вообще копейки. Ты ж на отдыхе, расслабься и бухай, что называется. Немец один все подбегал по очереди то у меня пива хлебнет, то у брита, которому я виски купил. Ну я и немчуре пива проставил. А так вцелом если это не брать в рассчет - нормальные пацаны, поржать, поприкалываться над пьяными скандинавками с ними можно. Одна пьяная датчанка с толстенной жопой бегала и орала дайте мне туалетную бумагу, счас обосрусь! Никакой культуры :)
     
    plumber2 нравится это.
  13. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Рачительность и умение с умом тратить деньги, всегда были залогом успеха Европы, видимо по этому уровень жизни раз в 20 выше чем в России :smartass:
     
  14. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Это тема для другого разговора, однако не удержусь и скажу, что с вами не согласен.
     
  15. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Иногда бывает обидно, что иностранцы воспринимают «широту Русской души» как «лоховство». (пить то пьют на халяву, но в душе думают и посмеиваются «о, крейзи рашнз, у них денег много вот и сорят ими, все русские –мафия, но если угощают, то выпью вискарька и друзьям расскажу, как мне повезло и какой я молодец, что урвал халявный вискарь, когда один русский весь бар напоил »). Конечно, прошло то время, когда люди покупали мерсы (в основоном краденные) или голду на последние деньги, чтобы подчеркнуть свой статус, но привычка сорить деньгами, чтобы поразить всех размахом «знай наших!» неистребима. Ярчайший пример- Куршавель. Французы терпят там Русских только потому, что те дают им большие деньги, но их раздражение Русскими манерами – очевидно. Но по большому счету лично мне по-фигу. Им просто не понять Русскую душу.. Русские едут на курорты, чтобы тратить деньги (а тратить деньги – это тоже удовольствие) Я сам считаю, если гулять, так гулять. Когда ты на отдыхе с друзьями, сидишь в баре (особенно в первые дни) и кайфуешь, то тебе хочется, чтобы всем было хорошо, чтобы пиво и виски рекой, веселье, в общем праздника хочется и как следствие - общения. Но рядом только твоя компашка и иностранцы. С ними тоже нужно пообщаться. Но когда ты понимаешь, что сами они себе бухла не купят, проще самому проставиться, пусть пьют и тебя веселят. Собственно, ты больше не для них стараешься, а ради себя, любимого – приятно осознавать, что все вокруг пьяные и веселые и все друзья. Ну а если рядом еще симпатичные девушки притаились- тогда, все, пипец, без гусарских выходок на отдыхе обойтись просто невозможно (сам себя перестанешь уважать). Мальчишник есть мальчишник, там даже любой белый воротничок и женатик, просто обязаны оторваться.... Блин, надеюсь, что мой опус жена никогда не увидит…. Вот если отдых семейный, там "куражу нету", там больше романтики- вкусно поесть, достопримечательности посмотреть, природой полюбоваться, в море покупаться и чтобы комфорт был максимальный и шопинг... . При жене посторонних мужиков (а тем более женщин) уже не угостишь (да я думаю, такое вообще мало кому придет в голову – представляете картину- семейная пара (даже из России) напоила весь кабак…) Даже если попытаться это сделать, веселья не получится, если не сразу, то на утро жена обязательно скажет – ты зачем потратил $200 на какого-то незнакомого немца, лучше бы мне еще блузку или туфли купили (обиды, ссоры и т.д – а это уже не кайф)
    Эх, быстрее бы отдых и по фиг что о нас думают бармены и официанты – мы им деньги платим, а они должны обслуживать нас по первому классу…(конечно, свинство в любой ситуации отвратительно, но поражать на отдыхе официантов светскими манерами я тоже не намерен, если отдыхаем, то нужно обязательно расслабляться хотя и стараться контролировать себя ) … Извиняюсь за пафос

    PS Кстати, «широкими жестами» Русские сильно избаловали таксистов и обслугу – если видят, что ты турист из России, попытаются выжать из тебе хорошие чаевые или заломить цену (проверенно на Италии), но получая вежливый отпор, как-то сразу начинают больше уважать (типа «Сэр, извините, ошиблись, Вы приходите к нам еще, такого больше не повториться» или «извините, у меня плохой Английский»…и т.д);)
     
  16. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Лучший отдых - морской круиз на хорошем лайнере. Никакого быдла, русских мало, а новых русских нет вообще - им не интересно, да и слава богу. Обслуживание, комфорт - высший класс. А раз русских немного, то воспринимают экзотично, но без ненависти, а раз новых русских нет, то и свинства русского нет. Ценник - нормальный, не каждому, конечно, но того стоит. На двоих недельный круиз на лайнере MSC Opera - около 5000 евро, это самая дорогая каюта и без отказов в сувенирах и напитках.
    Рекомендую. Девиз комании MSC - A lifetime experience. И это правда. Чувствуешь себя человеком.
     
  17. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Романтично, но это больше подходит для семейного отдыха (идеален -как Romantic getaway с любимой:wub: ). И совсем не подходит для людей с морской болезнью... Для компании друзей (3-4 человека) или для 2х знакомых семейных пар, круиз, на мой взгляд, не самая лучшая опция (есть шанс, что за 2-3 недели плавания народ может друг другу поднадоесть, поэтому компании стоит время от времени разбавлять...) Лично мне кажется, что для отдыха с друзьями скучнее круиза может быть лишь совместное лечение на курорте (типа Карловых вар)....;)
     
  18. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну в такой ситуации не до культуры... Но все равно интересно, чем все закончилось.. Надеюсь, что ты, как истинный джентльмен, помог даме из Скандинавии?

    Кстати, в этом году ты куда едешь?
     
  19. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Советую город Будва страна Черногория , Барселону (Испания) и Мадрид...
     
  20. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Во дают! Не, Славик, откуда я знал что девчонки тоже какают!? (c) Наша Раша :)