Кто на чём вырос? :)))

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем GGrinch, 26 мар 2016.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Возможно не в типаж моему образу, но помню в детстве было достаточно депрессивно и хуево, хоть и был шкедом но понимал как все херово у родителей было. В году 93-94 самое дно было, мамка часто варила супы на дешевых куриных бульонах без мяса, чисто с овощами и картофаном. Деликатесом и самым смаком была сгущенка с хлебом и чаем. Такие дела.

    Благо к концу 90-х все более-менее выправилось.
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Я даже вспомнил название тех сраных бульонов - Галина Бланка, когда они растворялись были еще такого ярко желтого ненатурального цвета.
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    А я помню супы из пакетиков. Вермишель звездочками, мясо козьими какашечками :)) А галина бланка и сейчас бывает буль буль :)
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    ну по крайне мере те кто потом на айфоны и маки насел)) бульоны из кубиков родители один раз купили, помню еще мелким был, все от них плювались и больше никогда не покупали их) а по теме - "щи да каша пища наша"))
     
    GGrinch нравится это.
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Ну, нищеброды городские и в 80-ых, и в 90-ых письку сосали. Если дедов и бабок в деревнях с хозяйством не было. Бульонные кубики - это фактически предел бомжевания. Где-то рядом уже "бомжовские пельмени" - сухари в кипятке размоченные. Не завидую Шизию. =)
     
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Помню как радовался когда бабушка из Белоруссии приезжала - вкуснее чебуреков мне в жизни так и не довелось поесть. Потом к ней каждую свою бабу возил - чтоб мастерство перенимали, но ни одна так и не смогла. А теперь поздняк уже :(
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Ну хуле, на каждого такого родственника в деревне будет по 5-6 городских. Была своя дача у деда и бабки с обеих сторон, оттуда овощи и были. Но родни с живностью не было. Ты небось мясо молоком запивал? Точно так же жрал бульионные кубики и водярой запивал.
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    И коровы были, и овечки, и куры. У бабки. Других родственников, кроме нас, не было. Так что мы не голодали. Ну и мать у меня работала на "Комбинате Питания". Деликатесы от пуза жрали, короче. =)
     
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Сытость и безмятежность плодит посредственность. Поэтому ты зерно сторожишь, а я нет. :troll:
     
  10. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Так если бы сам всего добился, а не на папиных подачках кантовался. =)
     
    Vladimir Rus нравится это.
  11. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    90-ых сдавал приставки на прокат, каждый день зарабатывал себе на еду и чтоб маме в Москву позвонить,когда собрал хорошо денег заказал питарды,первой блок продал в школе за 5 минут.
    Затем собрал оборванцев с двора, вручая каждому ведро с тряпкой,так они мыли мне машины,хорошо что я жил возле ресторана в центре города,работа всегда была.
    В самом начале кризиса жили очень хорошо,когда шизо пил супы,мы заказывали собаке мясо.
    Потом к нам пришла жопа, вместо супов я жрал сахар с мешка,ну это было ровно три дня ;)
     
    SnV нравится это.
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Вот она какая, настоящая бизнес-жилка! Вот только страну для эмиграции немного не ту выбрал. =)
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Ну так я и никогда не говорил что всего сам добился, и не отрицал что семья не помогла мне. Только разница в том, что отец оплатил образование и дал стартовый капитал после того как я окончил учебу. Капитал который я в 12 раз преумножил.

    Я не вижу ничего зазорного в том чтобы помогать семье, так как сейчас я помогаю своей матери во всем.

    А что ты сделал на сытое пузо в 90-х? Если я не ошибаюсь, то с таким раскладом можно было еще круче поднятся, особенно в кризис. Но в итоге ты просрал все полимеры.

    На примере алкаша с Урала - без разницы что было в самом начале, будь ты втрое сыт или кормил собаку мясом когда люди вокруг бедствовали. Главное как в конце все сложилось. В твоем же случае, ты я думаю ровестник моего отца, может на лет 5-7 младше, ему сейчас 46. Если следовать твоей логике, то у тебя должны быть уже дети "мажоры". Но ты одинокий алкоголик в тупиковом развитии.
     
  14. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    [​IMG]
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Не пойму, что ты мне в укор ставишь? Что я барыгой не стал, как твой папаша? У которого ты на подхвате сутенёром работал, под партнёров по "бизнесу" шалав подкладывал. Ну извиняйте, нет у меня настолько серьёзной предпринимательской жилки. Видать, ушлых казахстанцев в роду не водилось совсем. =)
     
  16. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    [​IMG]
     
  17. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Вообще в Грецию поехали на три месяца ;)
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Опять началось про бизнесменов :) Вот такие Родину и продают :)))
     
    SnV нравится это.
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Вырос на вполне стандартной жратве: борщах, кашах, домашних пирогах (бабушка часто пекла их) и т.п. Ну и конечно же употреблял всякую фигню из 90-х, типа бульонных кубиков и разномастных инвайтах/пепси/фантах :).
     
  20. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Кубики мы как-то категорически не переваривали, но супец или щи реально чаще всего варили "на кости". В самую жопу прожили зиму на своём картофане и огурцах-помидорах из домашних заготовок, без мяса. Ну это в жёсткий пипец. А так-то грех жаловаться - и юпи попили, и в денди поиграли.
     
    SnV нравится это.