Кругом китайщина

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем enz-genz, 9 фев 2015.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    На недельку?! =)
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Да. Как раз после выходных вернется, надеюсь что трезвым. Хотя у сенада семь пятниц на недели, когда дело касается водяры по моему.
     
  3. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Вся начинка на Ифоны в Гуанчжоу изготавливается. По той же причине достать себе 6ку в Гонг-Конге не составило труда на момент её выхода осенью (в то время,когда по предзаказам люди ждали по несколько месяцев).
    Китай и ширпотреб давно перестали быть словами-синонимами. Достаточно обратить внимание на их внутренние товарные бренды,чтобы понять это.
    Что касаемо известных брендов,то тут всё тоже проходит контроль качества. Но так уж вышло,что себестоимость продукции,качественно (!) изготовленной на заводе в Китае на порядок дешевле европейского аналога. А если не видно разницы,то зачем платить больше?(с)
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ты что его забанил? Причины?
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    не знаю, но впечатление создавалось что ты в консультсве работаешь) не знаю почему, но видимо на вербальном уровни твои сообщения передают этот посыл)) хотя конечно утверждать, что это действительно так нет никаких предпосылок)
    ну тут скорее контроль качества) чтобы получалось качество, а не какчество))) ну и технологии - если технологии в полном объеме переданы и выполнены, то тогда результат схожий. Если нет - то и результат гэ. Те же гитары очень сильно отличаются, даже японские от американских)
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Я так понял, тот надувной бассейн с голыми мужиками на лужайке консульства располагался. :p
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    Сенад, а с чего ты решил, что NAD - это хай-энд? он и до хайфая с трудом дотягивает. почитай любые форумы и поймешь, что это обычные понтовщики, которые все дерут у других, а своих разработок у них нет. Если говорить про Японию, то там почти у каждой большой японской конторы есть ширпотребные бренды, а есть премиумные. Типа тойота и лексус, хонда и акура и т.п. В аудиотехнике тоже самое: у Onkyo - Integra, у панаса - Technics, у Teac - Esoteric, и т.д. - это то, что вспомнил сразу, остальное можешь сам найти в сети. Так вот, все что выпускалось под этими брендами делалось только в Японии. Да те же топовые Denon, Luxman никогда в китае не собирали. Была еще такая крутая японская контора C.E.C. - специализировалась как раз на дисковых плеерах. В Европе и США тоже есть топовые бренды, типа McIntish, Mark Levinson, Audioquest, Marantz и др. Но денег за них просят наамного больше. Вообщем вот это ищи, а не трешовый NAD)
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    бербери китай??
    что и Гермес может и Виттон уже там ебашат???
     
  9. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Щя все сделано в азии,(да че там,щя в СНГ отшивать дешевле) даже если написано мадэ ин итали )) все хитро, к примеру теже шмотки или обувь, делают в китае ,всё скажем кроме шнурков или стельки, а раз стелька сделана( отштампована) в италии, можно на коробке и подошве выдавить гордое мэйд ин итали )
    :nailbiting: мой любимы бренд )
    А вооще щя хай енда нету уже нормального,это либо перелицованное мейнстрим железо(cлегка модернизированное),либо самоделки красивые снаружи,а внутрь заглянешь,мама дорогая,навесной монтаж из копеечных деталей и проводков ) Тока "винилы" еще хоть как-то без халтуры сделаны...а усилки ,колонки...тихий ужос порой
    Одна из фабрик Эрмеса в тае...а основное производство в той же чайне
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
  10. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Luxman сдох уже давно, в середине 80х. Сейчас эти 6 букв - нечто иное. C.E.C. хороший, у меня 3300 был. За свою цену (ритейл 500$) просто праздник.
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Мне было приятно, когда моя Нинтендо 64 была сделана в Японии :)
     
  12. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    :)Ну канеш,то что они делали в 70-80-х это шедевры(с тех пор и уважаю) ,но и сейчас они живее всех живых...че там сдохло то,обычная в нынешнее время продажа себя любимых,сливание\поглощение и прочее. Если так рассуждать то большинсвто сдохло еще в 1988,кончился "золотой век аудио" и начался век дешевого пластикового ширпотреба,сейчас все возвращается на круги своя,опять замаячило качество ,дорогие материалы и строгая селекция элементной базы,а некторые конторы типа люксмана так и с тех пор это не растеряли...вон даже Technics вытащили из небытия,причем их новая продукция,очень сильно смахивает на люксман нынешнего розлива
    Особенно было приято,что и карики к ней были made in japan:)
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Брэнд - на 10% качественнее за двойную цену. -) Хватит уже на нашивки молиться.-)

    Sent from my amazing Galaxy Note 3.=)
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Он написал "дрочить"! Смотрите все, Зяй написал "дрочить"! Куда смотрят модеры?! В бан, в бан его скорее! Дрочить! Ну ё моё! Это ж надо было такое залупить на Нексте! Тут же дети ходят! :inpain:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  16. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    Если не все,то некоторые линии точно там шьют.
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Наоборот! Я слежу за твоим благообразием. Не хочу, чтоб твои фанаты, вроде дикха, нахватались от тебя всяких "драчинализаций" и прочих извращений, которыми ты здесь обильно сдабриваешь свой лексикон! Сам нахватался в своей япне, так хоть других не учи плохому! :rolleyes:
     
  18. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Недавно разговаривал в бутике Версаче с консультантом, она сказала: "сегмент лакшери (первая линия) 100% родные бренды, сделанные в Италии, Франции, Испании, США и т.д. А повседневку (2-3 линии, аутлеты) не считают ниже своего достоинства делать в Китае".
     
    all нравится это.