Кроссовки

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Youra_ha, 22 июн 2012.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    наши арендаторы кажись
    http://www.ist-sport.ru/

    видел чел в парке бегал и приземлялся на внешнюю сторону ступни ближе к носку - так правильнее?
    //// посмотрел видосы. склонен согласиться с Фармхемистом. бегать надо с приземлением на носок. вообще человеческий организм = это довольно у-ый механизм, но как то минимизировать дестркутивные моменты можно

    ой мля я валяюсь. ты чо в каждой бочке затычка? ))

    купил себе в чехии вот такие. бег как босиком - очень кайфово и ! неожиданно ноги устают меньше, чем в навороченных технологичных моделях кроссов
    [​IMG]

    all, мультипост - это нарушение правил, ваще-то, учись редактировать сообщение. Просили ведь уже.
     
  2. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    all, вы что на Спортивной торговые площади сдаете?

    Japan sport на Спортивной - это аналог rc-asics с Партизанской: раньше была одна фирма, теперь раскололись на две. Достойная контора, заказывал у них специальные беговые носки Mizuno.




    Насчет постановки ступни:
    есть разные _техники_ бега.
    Мы говорим о норме, если ее считать наиболее популярной, массовой. И так большинство людей и спорстменов кстати бегает перекатом с пятки на носок - доказательством этому служат технологии/конструкции кроссовок:
    на примере Adidas (от пятки к носку):
    1) Adiprene - аммортизатор под пяткой, гасит давление.
    2) Torsion - под сводом стопы, препятствует сворачиванию стопы, ось.
    3) Adiprene Plus - аммортихзатор каучуковый под основанием пальцев, передает пружинящий эффект для отталкивания носком после перката веса со ступни на носок.

    БОЛЬШИНСТВО беговых кроссовок (их конструкция) сделано под ПЕРЕКАТ СО СТУПНИ НА НОСОК. Производители топовые беговой обуви не могут ошибаться.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Сугата-сенсей =). Амортизацию в кроссах делают на пятке и на носке На пятке она большая, потому что это пятка, и пятка большая и удар сильнее, если на нее приходится удар, то нужна более сильная амортизация, чем на носке.

    Вообще, Сугата-сенсей, предлагаю вам пробежать босиком по асфальту опуская ногу на пятку. А о результатах доложить нам. Что касается естественности, то вот видео, предлагаю заценить как самые маленькие дети опускают ногу на переднюю часть стопы. Это и есть естественность.

     
  4. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ну еще и потому что пятка не может амортизировать давление как это делает носок

    неплохое предложение)) жестковатое, но неплохое))

    ну тут он скажет что вы плохо видите и они приземляются на пятку и приведет свой крутой пример про то, что мы ходим с пятки на носок, значит и бегать должны так же)))
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    есть же такая фишка - крайние посты в один сливает
    дадада наши арендаторы.
    в том то и оно что мне кажется просто в угоду массовому потребителю, который бегает неправильно. сам пытаюсь перестроиться. может в файвфингерс буду бегатью.
    пыздец как не удобно каждый раз свой пост редактитровать
     
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    image-349652-galleryv9-suou.jpg
    присоединяйтесь к правильному бегу!!!
     
  7. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    К сожалению, несколько лет назад Ади умер, и его гигантская корпорация совершенно потеряла связь со своими спортивными истоками. Например, у меня состоялась встреча с Хорстом Дасслером (который возглавил Адидас несколько лет назад), и на этой встрече я сказал ему, что некоторые модели обуви Адидас разработаны основываясь на неправильных идеях. Он ответил, что компания израсходовала огромные деньги на изучение «механики движения» бегуна, прежде чем выпускать эти модели. Я засмеялся, и сказал, что он может мне заплатить половину этой суммы, и я предложу лучший дизайн. Я сказал Хорсту, что результаты, полученные в результате исследования неверны, так как бегуны, которые участвовали в изучении динамики движения не бегают правильно. Жаль, но он проигнорировал мои предложения, и кажется, что беговая обувь стала просто модным аксессуаром, порождающим медленный и травматичный бег.
    http://gordonpirie.narod.ru/technique.htm
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Билл Туми, американский чемпион Олимпийских Игр 1968 года в десятиборье, с целью анализа техники бега снял на видеопленку 100 лучших бегунов монреальской Олимпиады 1976 года. Как и следовало ожидать, лучших в мире атлетов (тех, которые регулярно занимают высшие места на крупных чемпионатах) отличают одинаковые особенности техники бега. Все спортсмены, снятые Туми на пленку, приземлялись на переднюю часть стопы – именно так бегал я и так учил бегать своих спортсменов. Никто из 100 не приземлялся на пятку!

    Взгляд на подавляющее большинство современных моделей беговой обуви приводит к заключению, что производители исходили из ложного допущения, что бегуны должны приземляться на пятку. Соответственно, реклама утверждает, что такая техника бега является правильной.
    Те, кто начал бегать после середины 70-х годов не видели другой беговой обуви, кроме усиленных беговых «бутс» и ошибочно считают, что при правильной технике бега выпрямленная нога должна ставиться на пятку. Они пришли к этому ошибочному выводу, потому что считают, что производители спортивной обуви знают, о чем говорят. Но они не знают! Большинство начинающих бегунов и многие опытные спортсмены часто получают травмы и постоянно испытывают утомление потому, что никогда не знали, что такое правильная техника и обувь. Они начали бегать неправильно из-за неправильного дизайна обуви.


    шо и и треба доказать авававававававав!
    а вот вам без слов щоби усе понятно бiло
    [​IMG]
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не знаю, про Ади, но вот Reebok, который им принадлежит - очень ОК.

    Пятка должна быть мощной, но не как на каблуках, я считаю... Ибо если вмажешься пяткой случайно, или прыгнешь с приземлением на пятку... Я в китайских ботах как-то повредил себе пятку, из-за того что там нету защиты, случайно наступив ей на корень дерева =).
     
  10. Bad kitty

    Bad kitty Пошлинах Ибонех Хотяпох

    Сообщения:
    1.537
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    103
    Для занятий Nike, повседневка Puma.
     
  11. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    вчера купил три пары.
    nike manoa
    nike air max 2011
    puma Standpunkt classic
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Солить будешь?
     
  13. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Очень круто! Жду впечатлений с фотами по каждой модели бро!
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну прокомментирую вкратце.
    Маноа это такие бульдозеры гавнодавы на осень
    Пума гламурные дизайнерские на тусы
    Найк Айр - это топовые бегать.
    по технологиям и по теме - больше всего требований к Айр - оправдали на 100 проц. круче по ощущениям чем LunarGlide 3 Nike + Sheld гораздо, хотя и те вроде как позиционируются как в топе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Не в Ритейл парке затаривался?
     
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    не. Орджоникидзе
     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
     
  18. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Что из асикс для 100кг Юрашика посоветуете?
     
  19. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Юрашику бегать или сваг-телочек пикапить?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да кстати, раз ушла пошла такая тема - что такое зимние кроссовки? как вообще это чудо выглядит?