Кроссовки

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Youra_ha, 22 июн 2012.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    да вот типа эйзикс для бега дрочево. тоже слышал такое. но бегаю в найках
     
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    какие то еще японские Цуунами типа
     
  3. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Я сам медик по образованию и занимаюсь бегом больше 5 лет - бегаю круглый год и зимой и летом.
    Даже тему создавал на этом форуме по бегу 3 года назад:
    http://nextstage.ru/showthread.php/...Фореста-Гампа)?p=403550&viewfull=1#post403550

    Согласен. Настоящие кроссовки для бега редко продаются в массовых магазинах, как и настоящая экипировка.
    Магазин на Партизанской знаю давно - это именно ТОТ МАГАЗИН КОТОРЫЙ НУЖЕН! Он экипирует национальные сборные по биатлону, лыжам и бегунов тоже, плюс оптом здесь покупают мелкие интернет-магазины.

    О товаре:
    другое название магазина этого rc-asics.com, продают здесь все бренды, но преимущественно топовые японские Asics, Mizuno.

    О ценах:
    цены здесь не дороже чем в фирменных магазинах, а обычно дешевле, плюс есть карточки - моя Золотая карта дает 15%(!) скидки. Имеет смысл стать постоянным клиентом этого магазина.

    О кроссовках _для бега_:
    раньше был фанатом Adidas, но сейчас разочарован во многом - японцы рулят!
    Asics и Mizuno - во многих технологиях впереди.
    Конкретика: для ьега брал себе Asics gel Kayana с ассиметричной шнуровкой - топовая модель, стоила в районе 7т.р.
    Подходит как для бега по покрытию так и для легкой пересеченки - нога наслаждается, аммортизация идеальная, минимум вредной нагрузки на малые мышцы и связки ступни.
    asics_gel_kayano_16.jpg
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Господа дипломированные медики, обувь не влияет на мышцы и связки.
    А влияет она на суставы ног и хрящи позвоночного столба.
     
  5. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    спасибо. теперь все в курсе.
     
  6. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    беги в адидас торшн(с)
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    в таких же бегаю


    помнится там мы с тобой спорили насчет постановки ступни во время бега. ты до сих пор считаешь, что правильнее и безопаснее будет приземляться на пятку?
     
  8. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    да, я - землянин на планете земля. здесь все так бегают.
    спора не было. спорить можно о том что неочевидно.
    очевидный факт: человеческая ступня так устроена что при беге первый контакт приходится на внешнюю сторону пятки, затем идет перекат на носок и отталкивание. здесь спора не может быть - это факт, который очевиден на кроссовках/обуви: внешняя сторона каблука самая "стачиваемая" зона.
    хотя конечно возможны аномалии, больные ДЦП и прочими дефектами ОДА, которые возможно бегают и ходят иначе.
    мы же говорим о норме.
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Фига ребят, вы в кроссовках бегаете. А я их на праздничные мероприятия надеваю.
    В детстве вообще думал, что кроссовки от слова красиво.
     
    Kolina нравится это.
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Вполне себе игровая реклама :)
     
  11. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223

    Не всегда.
    например в армии в керзовых сапогах с портянками бегали)
     
  12. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Мои первые кроссовки в 90-еы были Рибок, с воздушной подушкой,по тем временам они стоили 200$-300$
    Одел я их помню на физру, там меня физрук выгнал ссылаясь на непонятные кроссовки...Нищеброды школы просили поносить кросовки,как вспоминаю мне становится плохо
     
  13. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    а у меня противоположное мнение и ютюб на моей стороне
    с 4:50




    и вот тут особенно ясно


    это первое что я нашел за 5 минут там, а ты можешь найти видосы в поддержку своего метода? потому что пока от тебя только бездоказательный текст))

    ну ты не путай ходьбу и бег. это совершенно разные вещи.
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    nike. Все остальное это разводилово)
     
  15. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
  16. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Юр, где такоой раритетный тартан наложен, я помню по такому в конце семидесятых в п/л =юный нефтянник= бегал
     
  17. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Ооо! Секретное место - г.Фрязино!
     
  18. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    pharmchemist, у тебя со зрение проблемы (твое второе видео в слоу-мо показывает все специально для тебя)?! на ВСЕХ твоих видео идет перекат С ПЯТКИ НА НОСОК.
    Ты в ВФ теме уже показал чего стоят твои утверждения, и готказы от них на след странице, теперь здесь пытаешься в той же манере доказать что-то. Короче, иди в институт физкультуры - там тебе лучше объяснят чем я, я умываю руки, если ты уже на своих видео не можешь рассмотреть, и упрямо пытаешься спамом постов навязать свою точу зрения! У меня нет ни желания и ни потребности что то тебе еще доказывать.
     
  19. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    если ты не понял, то во втором, да и в третьем показывают сначала как не нужно бегать поэтому и приземляются специально на пятку, это все еще подкреплено текстом, но у тебя видимо и с английским туговато...

    у кого-то из нас плохо со зрением (и со знанием английского заодно), поэтому предлагаю юзерам, заходящим в эту тему, посмотреть эти видосы и решить этот вопрос.
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Бег на пятку, возникает от того, что люди ходят через пятку. При здоровом беге приземление должно происходить на переднюю часть стопы или хотябы на стопу. Элементарные законы механики и знание строения человеческого тела вам объяснят почему. Поэтому новичкам советуют бегать коротенькими шажками, так, чтобы не успевать приземляться на пятку, и чтобы это было неудобно. Попробуйте сделать шаг длинной в стопу и приземлить выбрасываемую вперед ногу на пятку - не получается, да? Поэтому максимум начинающим стоит делать шашжки длинной в 2-3 стопы. Когда вы при беге приземляетесь на пятку, то тут происходит не только торможение, но и тратится время на перекат стопы с пятки на переднюю часть, то есть идет удар как по суставам, так и по эффективности, а так же по контролируемости движения. Зацените как ниндзя в кино бегают - на носочках почти, ради контроля движения, или посмотрите как бегают дети, которые еще не забыли что такое естественно двигаться. В нормальных кроссах ступня опущена немного вперед, чтобы увеличить эффективность бега. При хороших мускулах, ногу не надо выкидывать на метр вперед, чтобы нормально оттолкнуться. При беге важно не то как далеко вы загребаете ногой вперед, а как хорошо вы толкаетесь. Но не стоит на самом деле заморачиваться по этому поводу - коротенькие шажки, бег с захлестом голени на разогреве, и все начнет получаться само собой =)))...