Кризис игрового отделения Sony?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 13 мар 2011.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Портативки и айфоны ...хороши в долгой дороге.
    Ну уж никак не сидеть дома на диване и пялится в экран телефона, когда рядом три приставки и телевизор нормальных размеров.
    Да и вобще если хорошие игры выходят на портативках чаще чем на больших консолях, то это только подтверждает тенденцию к загниванию.
    И часто тебе такое девочки говорили, сочуствую?
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это какое-то ошибочное мнение. На них отлично играется дома на диване. Я свои некуда не выношу. И те-же жРПГ перешли на неё в этом поколении. Да и помимо жРПГ на DS не так мало вполне съедобных игр.

    Вот ты опять не видишь границ и обобщаешь. Не "хорошие игры", а "хорошие жРПГ". Хорошие игры выходят на всех платформах. Да, их немного, но их никогда и не было много. На той-же PS2, если взять конкретного человека он хорошо если назовёт 5-6 игр которые лично он считает первоклассными. За все годы и сотни игр.

    Вы посмотрите на тиражи того же CoD. Пиф-паф про онлайн. Миллионы. Много миллионов. Гигантские продажи. А вы про упадок. А всё потому что на той консоли, которую вы купили, не вышла очередная версия такой-то вашей любимой игры...
    Хорроры? Не уверен что Паразит Ив лучше RE5 или Дед Спейс.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Для любителей Wii, конечно не держится, а вот для тех кто играет в полноценные игры, PS3 пожалуй единственная отдушина. Да и на фоне CoD и RE5, игры типа Demon's Souls и Last Guardian это хотя бы что то. PS3 конечно не дотягивает до PS1/2, но она все еще предлагает интересные проекты.
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Самый обыкновенный. Если бы даун Ямаучи отдал моделирование премиум машинок тем же китайцам, то мы бы имели 1000 премиумных машинок, а не 1\5 от общего числа. И игра бы вышла раньше. Так же можно было поступить и с трассами. Там тоже полно портов из GT4.



    Ну если ты за 80 часов проходил, то это твои проблемы.

    Примеры есть?

    Ещё раз повторю: не надо играть во всё подряд.
     
  5. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Начнем с того, что айфон как игровая платформа - это fail.
    А портативки по многим жанрам давно зарулили домашние платформы. Там хотя бы игры без тупых современных фишек выходят.

    Да, это действительно так.

    РЕ 5 - это паршивая овца, вырождение резиков. Упрощенное во всем онлайн пыщь-пыщь, если Вам угодно. Дед спейс не знаю чем нравится многим, какие-то коридорные коридоры в коридорах, муть короче говоря.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну вот опять, говоря о кризисе индустрии подразумевается кризис исключительно PS3. Я же говорю - расширяйте кругозор.

    Не могу.

    Исключительно спор о вкусах.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну во первых тема о PS3, а во вторых о кризисе остальных производителей можно и не говорить, там скорее нужно говорить о полной смерти хардкорной составляющей.
     
  8. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Что такое "хадкор"? Давай определения и примеры. MegaMan 10 хадкор? Если нет, то я засмеюсь. А таких игр сейчас выпускается достаточно через тот же PSN.

    И еще раз - смотрите 70-80-е годы, что тогда выпускалось и во что играли. Все возвращается к истокам и это хорошо.
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Под хардкором я имел ввиду обычные игры, в которых не нужно махать джойстиком.
    Скачиваемые игры это вообще другая тема, не о них речь.
     
  10. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    И это твое опредение "хадкора"? Ох и насмешил.

    А вторая фраза так вообще улет. Делить игры по платформам и способам распространение - это что-то с чем-то. Какая разница - игра есть игра. Так тебе "шашечки" или играть?
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Купи Xbox 360. Там гироскопов нет и махать падом не надо. Давно пора было тебе уже это сделать. Все игры как одна - чистый хардкор.
     
  12. Пробел

    Пробел Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    Играю пять лет, за это время не вижу деградации. Всё устраивает.
     
  13. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Вижу больше всего расстроены поклонники jrpg. Никогда не увлекался этим жанром, поэтому абсолютно все равно куда приведет его судьба.
    Сейчас же есть масса проектов на любой вкус и любой возраст. Если пять лет назад надо было доставать старую консоль или эмулятор чтобы поиграть в ретро бит ем ап, то сейчас такого добра хватает в xbla и psn. Разве это деградация? Или те же арт хаус проекты, вроде недавнего Stacking. Теперь издателю не нужно вбухивать миллионы денег в разработку игр не для всех, по-моему это большой шаг вперед.
     
  14. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Экслюзивы это конечно хорошо,но блин не в таких количествах. пример resistance,motorstorm,killzone(хотя ладно,священную корову не буду трогать). когда из средних игр раздувается-чёрт знает что. отношение к ним не совсем адекватное.игры набирают плюсов себе, с какого то перепугу ,тока за счёт экслюзивности. пусть лучше деньги тратят на сокрашение списка игр,не доступных на соньке.
     
  15. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Хороших игр полно, но нельзя не признать, что игр определенного жанра либо мало либо просто нет. Не всем нужны стратегии, шутеры, экшены. Вот и получается что для кого-то кризис, а для кого расцвет.
     
  16. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Так было всегда. Кто-то будет горевать и по музыкальным играм, но их время прошло.
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Остаётся тебе только позавидовать. 95% игр я смотрю 10-20 минут, после чего они отправляются в топку. Цепляет дай бог одна игра из 50.
     
  18. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    ты кем,продавцом игр работаешь? или в редакции журнала игрового?
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Просто у меня много свободного времени.
     
  20. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    и денег лишних видать. не прими за наезд. я вот очень разборчив на что свои деньги и время трачу в плане игр. и неудачных покупок=0