Косово - а нада ли?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Kiryu, 17 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Есть такая тема - мондиализм. А знаешь, что дальше? Мировое правительство и золотой миллиард. Нет уж, спасибо
     
  2. Exail

    Exail Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    да, государство Земля хорошо ЗВУЧИТ, но к сожалению или к счастью этого не будет никогда...хотя может и будет, ну там одни китайцы жить будут.
     
  3. redsfan

    redsfan Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Я их тоже не люблю,но это не мешает мне оценивать их не по цвету кожи, а по умственным способностям и качествам.
     
  4. Exail

    Exail Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    redsfan, а ты кто?
     
  5. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    ну, поделись с нами, каковы умственные способности и качества косовских албанцев?
     
    max-nick нравится это.
  6. redsfan

    redsfan Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    1) Я - человек.
    2) Я не знаю их умственные способности, а ты что по поводу сербов можешь сказать?
     
  7. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Если не знаешь, нафига писать?
    По поводу сербов могу сказать, что очень им хочется, чтобы Россия таскала для них горячие каштаны из огня. Такую хитрожопость они демонстрировали еще во времена Тито. НО: 1) сербы - православные, а это делает их очень близкими нам духовно; 2) Сербию - одну из немногих стран Европы - при определнном раскладе можно вовлечь в геополитическую орбиту России 3) идея пан-албанизма гибельна для Европы и противоречит интересам России.
     
  8. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Какое отношение эти слова:
    имеют к вопросу
    ?
    И, вообще, этот вопрос - он что (извиняюсь за тавтологию) вообще означает? У Вас отношение народного представителя к той или иной религии определяет его умственные спосробности, или регуляцию действий человека в обществе? Или и то и другое одновременно?
     
  9. redsfan

    redsfan Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Короче,если непонятно,то под умственными способностями я представлял не умение вычислять синусы и косинусы,а не что другое,так сказать взгляды на жизнь (нормальные) и т.д.
    А по поводу сербов скажу,что какой религии они мне плевать, а то ,что пан-албанизм противоречит России и гибелен для Европы,в этом-то кроется весь вопрос,а не в сочувствии к братьям сербам.
     
  10. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Я вообще-то отвечал не на свой вопрос (я из ума еще не выжил), а на вопрос:
    Если же речь идет конкретно об умственных способностях албанцев: есть умнейшие профессора Приштинского университета и тупые крестьяне. Первых - мало, вторых - гораздо больше. Что касается качеств, то основное качество албанской массы - промытые мозги: "Нам нужна великая Албания и точка". Зачем это наркоторговцам, автоугонщикам и торговцам людьми - они, правда, не знают. Думают, наверное, что легче будет вести криминальный бизнес.
    Что касается умственных способностей сербов - то же самое, Тесла из них абсолютно не каждый.
    Вообще, сложно вести диалог с людьми, которые мало представляют, что такое Косово, где это и кто такие албанцы, но заучено выстреливают аргументы общечеловеков из телевизора а-ля "нет плохих наций, есть плохие индивиды".

    Вот именно, я не считаю нормальными взгляды на жизнь, согласно котороым 90% народа живут криминальным бизнесом, 10% от которого в обязательном порядке идет на оснащение НВФ.
    Я что-то говорил про сочувствие к братушкам-сербам, призывал ради них к чему-то? По-моему, наоборот (см. выше).
     
  11. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Да-да. Да. Да. Цыгане тоже плохой народ, ох плохой. Тс-с-с. Тихо-тихо. Они - маргиналы. А сербы дают одних сплошных кустуриц, которые в деревню Хосе Аркадио Буэндии привозят кину. И кажут цыган в кине. Только тс-с-с. *шёпотом* . Они смеются. *ещё тише* над цыганами. Ток тс-с-с. Тщшш! *надрывным шёпотом, жестикулирует руками* А то акамедики от кины деревни Макондо услышат. Все награды отберут! Тс-с-с, тихо. Шоб никто не слышал! Никто-никто. Вообще.

    wish, redsfan, какой-то у Вас обоих странный диалог. Насквозь противоречивый. Или мне просто цепляются за глаза отдельные фразы, которые вырываются из контекста?
    Меня никогда не устанут поражать люди, которые с лёгкостью, элементарной лёгкостью навешивают ярлыки тем или иным национальным образованиям, привешивая им сиюминутные желания (политические), растянувшиеся в перспективах нескольких поколений. Причём, совершенно не теряются в мысли, что за собственными словами скрывается доктрина тех или иных напряжённостей, которые легко ближним могут быть восприняты, как призыв к действию. То есть, человек, который чувствует за спиной обеспеченность собственного национального положения в мире, даже не удивляется, что назови он с экрана телевизора "этих" ворами и наркоторговцами, завтра с того же экрана увидит, как его же общество, где даже крестьянин "кавалер" "ордена" "искусств" и "литературы", режет представителей "этих". А то, что Албания как квинт-эссенция всего государственного образования Югославия была раздираема (ну, окуппировалась) на протяжении всей современной истории, и в результате окончания кровопролитных войн ХХ столетия оказалась под жёстким давлением границ, которые были определены в попытке не ущемить права всех сторон. Что достаточно большое число Албанцев оказалось за пределами. Что эта ситуация повлияла на градус напряжения, который на протяжении 69-70 лет оставался стабильным. Но как только отвалился палец, который держал пробку, заставил выплеснуться содержимому, которое оказалось не вином, кое-чем другим красным. Что причина как раз таки всепроникающего криминала именно из-за исторического периода, в котором оказался народ, бывший административной единицей кое-какой империи, потом нежданная самостоятельность, и тут же какая-то дубина справа. Но redsfan – он в курсе – знает, чем занимается трудовая интеллигенция, в своём огромном числе находящаяся за пределами государства.
    wish знает, он в курсе, и знает, что не деятельность наркоторговцев и торговцев оружием очень легко проникает туда, где длительное время сохраняется напряжение от раздробленности, под которой, например, оказались албанцы. Нет, причина не в этом. Вы все, вы всё не понимаете. Это сам албанский народ насквозь прогнивший. Тут не причём исторические причины. То, что называется в словарях "историческим периодом", никакого отношения к национальности не имеет. "Это национальность такая сама по себе". А я тут молчу, умничаю сижу уже которую страницу читаю, что один в курсе, знает, а я вижу, что, ну, не знает, другой ерунду плетёт
    Совершенно непонятная дискуссия. Какие-то жареные каштаны.
     
  12. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Понятно. Неплохая подковырочка про незнание предмета, с душой написано, хоть и длинновато. Но суть в том, что я стараюсь не писать о том, чего не знаю - это мое кредо. И в вопросе по Косово я тоже, как бы это сказать, подкован, в отличие от...


    1. Форма боевика Армии освобождения Косово. Не спрашивайте, где ее настоящий владелец - он вам все равно никогда не ответит.
    2. Памятник на Косовом поле - святыня сербов. К слову, о вышеизложенных рассуждениях о несчастном народе, разделенном границами - можно услышать версию, как по-вашему в Косово оказались албанцы
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      148,2 КБ
      Просмотров:
      451
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      81 КБ
      Просмотров:
      431
  13. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Вауу Виш - давай в фотоальбом пости уже =)
     
  14. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Так давайте (!) . Ну же. Расскажите, наконец, как это всё просто. Давайте, расскажите, как албанцы оказались в Косово, Македонии. Расскажите, как они живут в Италии. Расскажите про то, как они живут в Бельгии. Этот "несчастный", раздираемый народ. Давайте, расскажите нам про "интеллигенцию" албанскую. Кратковато, длинновато, действительно, а не с незнанием предмета. И где я там сказал "несчастный"? Ну, расскажите же, наконец, - "а надо ли - это Косово"! Помяните Тито, с его программой неподчинения. Расскажите, как это просто - Югославия, в которой союзные армии 21-го года оставили этих чёртовых албанцев.

    Как это всё просто, которое в энциклопедии о мировой истории занимает место не одного десятка страниц. Выкладывайте фото сербского боевика, расскажите, как он был вынужден противостоять "криминалу", как он был вынужден дойти до состояния с оружием защищать Святыню. Ну, давайте. Пожалуйста, я почитаю с удовольствием, и скажу, что, да, вот, Вы действительно знаете, в курсе. И противоречия с эдаким лёгким душком "национализма" встречающиеся в Ваших сообщениях, в действительности имеют совсем другую подоплёку и пахнет по-другому. Покажите же :) . Я с удовольствием почитаю правду.
     
  15. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    P. S. Ну, или на худой конец, дайте мне ссылки, на литературу, где есть то, что я не знаю, чего не читал. Назовите мне книжку, в которой рассказывается правда. Я куплю, почитаю. А то всё какое-то БиБиСи, UNMIK, жареные каштаны, "а живого албанца вы видели"?
     
  16. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Писал давеча ровно о том, что нельзя мнение о таком сложном, политизированом вопросе составлять по книгам, газетам и т.д. А Вы с меня опять книги требуете, да еще, где правда. Ну нельзя мнения о таких вещах по книгам составлять... а потом развернуто их пересказывать, выдавая за истину. Энциклопедические знания хороши, "девчонкам нравится", но ровно до той поры, пока не начинается реальная жизнь и реальная политика.

    Про сербского боевика прикольно. В конфликте участвовали полицейские формирования тогдашней СРЮ (и армия в гораздо меньшей степени) Никаких сербских боевиков (в обычном понимании этого слова) там нет (пока, во всяком случае - может, появятся в свете последних событий). Были слухи про какую-то сербскую организацию "Белая рука" (или Черная :)), но кроме граффити на стенах - ничего про нее неизвестно.
     
  17. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Ну, wish, ну, вот Вы же всё на предыдущих страницах намёками и говоритие, порой, замечая, что вот, не надо, мол, говорить, если не в курсе. Писали давеча, что мнения здесь высказывающихся основано на тиливили от БиБиСи. А вот тут уже вот Вы и сказали, что очень сложный политизированный вопрос, и давать ссылки на какие-либо статьи и "нельзя развернуто их пересказывать, выдавая за истину". Ну, почему же за "истину"? Это будет Ваше мнение, основанное на тех данных, с которыми Вы лично ознакомлялись, привести данные, в ситуациях с которыми Вы непосредственно сталкивались. Ну, вот, как-то подкрепить слова, о том, что, мол, вы тут все пишете то, о чём не имеете представления.

    Показать, что Вы действительно имеете представление о предмете не только на журналистских статьях проросшие, а то у меня сложилось мнение, что вы увидели однажды Албанца и вот. А то, что национальность совершенно не имеет отношения к криминалитету, ну, например, в Рио-де-Жанейро, где полно районов, куда соваться нельзя, если у тебя дешёвые часы на руках. Или Гондурас, который существует так, как он в настоящем не прозябает за счёт наркобаронов. Ну, как-то вот, показать что ли, что же такое с несчастным Албанцем происходит. И почему там не было до определённого периода университета. Ну, например. Покажите, что Вы в курсе. Знаете.

    Ну, нельзя сомневаться, что человек, который в курсе не имеет в хранении те или иные статьи, которые подтверждают его осведомлённость

    Что термин "боевик" не имеет отношения к военным формированиям сербии, например.
     
  18. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Что за ерунда? Какое "это будет Ваше мнение, не только на журналистских..., лично ознакомлялись" и т.д.? Какое "будет" - я и пишу свое личное мнение. Я фотки свои нафиг выложил? :huh:
     
  19. redsfan

    redsfan Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Куда-то все совсем зашли далеко.
     
  20. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Вы знаете, я не раз видел перекрашенный БМП ОБСЕ, на котором была закрашена надпись KFOR? И что? Что фото?

    А, ну, если фото всё сказало, всё Ваше личное мнение ну, ладно. Буду продолжать, молча читать всё новые и новыес траницы ветки. Вливаться в курс дела.
     
Статус темы:
Закрыта.