Косово - а нада ли?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Kiryu, 17 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    я вот тут понять не могу неужели вот так просто дадут Косово заниматься самоуправством, нада им погрозить малёк,
    что вообще у них происходить, это же прецедент мировой, сейчас деревня Наволочки в Московской области захочет отсоединиться... я не понимаю это же приведёт к анархии... или я вообще ноль политике.
    а ведь сегодня Косово уже провозгласило свою независимость... объясните мне пожалуйста положительные стороны этой независимости..
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    В мире делается только то, что выгодно "империи добра" - США.
     
  3. ://parasite

    ://parasite Well-Known Member

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Пожалуй единственная положительная сторона для России так это то, что есть такие области, которые хотят выйти из состава какого-нибудь гос-ва и войти в состав России или по крайней мере иметь с Россией очень дружественные отношения и для них создан пренцендент.
    А вообще данный факт (автономия Косово) полностью направлен против России.
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Дурни те кто выступает против отделения Косово, как показала практика: на Балканах совместно проживающие этносы будут резать друг друга с большим упорством, пока их не разделят. Так было с Хорватией, с Боснией, фактически один этнос убивал друг друга только по религиозному принципу, после образования отдельных стран - насилие прекратилось.

    Каким образом? :huh:
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    LaMer
    Дурни - это те этносы, что убивают друг друга по религиозному принципы. Или по любому другому принципу. Слышал в новостях, жители Косово встречали независимость автоматными очередями. Молодец, Буш. От чего ушёл к тому и пришёл.:)
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Вообще эти албанцы очень странный и хитрый народ. Кто знает что происходит в Албании и кто там президент и т.д.? Я даже ни разу в новостях не видел, даже не знаю, входит ли Албания в ЕС? Просто наблюдаю странную закономерность:

    1. Албанцы бегут из Албании из жёсткого политического режима и расселяются в соседних государствах.
    2. Албанцы образуют в этом государстве автономию, причём большенство государств относилось к ним лояльно, всё таки беженцы, бежавшие от тиранического режима.
    3. Албанцы начинают требовать независимость автономии.
    4. Эта автономия потом через пару лет присоеденяется к Албании.
    5. Прилетают бравые американские морпехи и получаем Югославию.

    Этот сценарий уже был с Югославией, теперь тоже самое с Косово. Далее может оказаться Македония и т.д., так как албанцы составляют там 20-30% населения.
     
  7. Old Sold

    Old Sold Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Албанцы - это наши кавказцы или, если хотите, мусульманские кварталы в Париже и Лондоне. Албанцы - бич Европы, как в Москве чурки. Не удивлюсь, если в России придётся лет через 20 выходить с плакатами "Россия - русская земля". Наша иммиграционная службы - зло первой степени + Дагестан + Чечня. Недавно, помнится, один английский архиепископ сказал, что в английское законодательство надо внести поправки в связи с тем, что в стране кол-во муслимов увеличивается, то есть, в общем, шариатские законы надо внедрять. Ппц какой-то. Гордо веется муслимский флаг на Европой.
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Old Sold, Товарищч...кавказцы, мусульмане, чурки....Вы о чём?
    Вы тут смешали всё что вам в ипанутую голову пришло...Если вас задевает, что вы "типа " словянская натура, а Вам не везёт, то может попытацо среднюю школу без троек кончить? а?

    PS:Вот опять скажут, что минусы раздают ибо дедовщина...но пусть такую же херню скажет любой т.н. "сторожил" я минус не задумываясь влеплю!
     
  9. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    А в обшем ето наша територия ...не Югославия не Сербия не Албания.Впрочем пол региона там тоже.

    Чорт с ними бусть будет автономия только чтоб мирно было.
     
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    твой секрет раскрыт, ты албанец! :) :D
     
  11. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    @Shizo за ето у нас в некоторых деревень ближе к границе пулю можно получить:)))
    Иначе как я сказал там пол региона Болгарская земля.
     
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Так всё же кто ты по национальности: хорват, албанец, болгарин или румын? Не пойми привратно, я нормально отношусь к другим национальностям, просто очень интересно, а раз ты живёшь на Балканах, то мне кажется, что твоё мнение в этом вопросе будит самым интересным. :)
     
  13. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Я из Болгарии и по национальности тоже.

    Назвать ковота албанцом не совсем безапасно потому что мы их не любим никак.
    Иначе если мое мнение надо ...Косово - а нада ли? мое мнение НЕТ НЕ НАДО!

    Но ето не возможна безкровным путем сделать.Надо их там пол населения зарезать чтоб смолкли.Сербии или Нам "Чечня-2" не нужна ..зато и написал пусть будет там автаномия.Потому что я ваш нрав знаю но есчо лучше знаю нравы на болканах если мы здесь за глотку друг друга схватим то и в Японии слышно станет.
    Так что все что мирньм путем делается хорошо ..хотя для меня косово как такое нет.

    п.с.Я вчера Путина слушал что говорил и вообшем сагласен с ним вполне.
     
    Дмитрий У нравится это.
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Вообще постоянное деление - это очень плохо. Если так позволять албанцам создавать собственные автономии, то не лучше ли сразу передать всю территорию Албании? Конечно нет, ибо это территория суверенного государства. В мире идёт тенденция к интеграции, то есть объеденению, например тот же Евро Союз, он с каждым годом объеденяет всё больше государств. А постоянное деление территорий приведёт к "феодальной" раздроблености, что будит негативно влиять как на внутренюю, так и на внешнюю экономику. Вообще я так и не понял, почему ООН бездействует и разрешило кучке радикалов создать автономию на территории другого государства?
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Divide et impera, что в переводе с латинского разделяй и властвуй. США используют эту знаменитую политику Юлия Цезаря на отколовшейся территории бывшего СССР. Ну а нашим "правителям" пох на братьев славян. Если бы у Югославии в 1998 были наши С-300, то НАТО туда бы не сунулось.
     
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    вот за это плюс! иначе? не ипёт минус!
     
  17. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ухахаха, какие братья,какие вы славяне то? Поляки, чехи вас, вообще, на дух не переносят :D

    Дурень, т.е. ты за этнические чистки проводимые Милошевичем?
     
  18. Old Sold

    Old Sold Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Вы ущербны. Даже не знаю, как вам ответить. Ну, если вы толерасто - идите лесом. Это раз. Во-вторых, я не славянин, у меня в роду их нет. В-третьих, вы своим постом оскорбили славян, ведь вы назвали меня славянином и сказали, что мне с этим не повезло. В-четвертых, вы даже начальную школу не смогли без троек закончить, судя по вашей безграмотности. В-пятых, если вы кармофапер и думаете ещё, что меня ваши минусы как-то могут задеть, то можете идти не лесом, а прямо на три буквы. Вы, видать, никогда не были на форуме Агробании или, не дай Бог, на дваче. Заклевали бы вас, как шакала последнего. А ещё у вас мат в посте. Вы какой национальности будете? Если русский - извольте писать по-русски, иначе - идите опять же лесом.

    P.S. Обычно игнорирую неадекватов сразу же, но тут прям какой-то интересный зверёк попался. Эх.
     
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    не знаете, а ответили...при том так эмоционально)
    да ради бога...для меня национальность нечего не значит...везде уродов полно!
    Я не оскорблял словян, я лишь критикую тех людей которые считают, что все беды их нации от евреев,китайцев, "лиц кавказкой национальности", американцев...и т.д. и т.п., а не от них самих!
    Вот тут Вы правы, не смог увы :( ну так я свои беды на свою голову и списываю;)
    Вероятно Вы для меня слишком умный, ибо не понял Вашего термина как и Википедия впрочем...а минусом я вас задеть не хотел, я хотел лишь показать своё отношение к Вашему посту...а уж заделись Вы за него сами! :)
    Нет не был...мне и тут хватает тем для флуда ;)
    ну я специально глянул словарь матерных слов там нет неодго слова из моего, ранее написаного поста)
    Точно сказать не решусь, но насколько мне известно на 3/4 русский и на 1/4 беларус...только к чему этот вопрос?
    спасибо, значит я необчный...и мой минус Вас незадел...и вобщем иду я лесом :)
    ага, я стараюсь ;)
     
    GRIZZLI176 нравится это.
  20. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    А никто не в курсе, америкосы случайно не собираются в Косово разместить свои любимые игрушки, ну там радары, ракеток маленько, нет?
     
Статус темы:
Закрыта.