PS2 Копирование игр (выбор болванок)

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Chook, 26 дек 2005.

  1. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Я вот реально прифигел... Стал себе нарезать сайлент хилл 3 на ТДК-R 1-8х так вот что получилось:
    Сначало нарезал на скорости 2-х она 1 раз запустилась и сдохла дальше диск плейкой не определялся
    Потом нарезал на скорости 4-х дак она вообще незапустилась ниразу
    И потом мне знакомый чел посоветовал нарезать её полностью на 8-х и всё прекрасно пашет я и сам в неё недельку погамал и ща по рукам пустил и никто нежалуется так что фиг знает тут не угадаешь на какой скорости лучше писать....... А так всегда пишу на скорости 2-х и вроде особых проблем не возникает вот только с сайлентом проблемка была...


    Народ и посоветуйте мне плиз самые реальные болванки на какие писать плиззз...
     
  2. Georg

    Georg Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Я говорю о дисках которые были опробованы на множестве разных моделей PS2, толстых и тонких, новых и использованных, идеально работающих и совсем полумертвых.
     
  3. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Чёрт... набрал самых дорогих болванок что были (по 1$%)) ТДК в коробках... а они токо 4-12 скорость... хоть написано 1-8... что за нафиг? Может дело в Лыжевом приводе? =\
    Чёрт... денег жалко...

    Дьявол... как же определить какая болвана 2х поддерживает? =\ учитывая ужОсы расказываемые о слабых слимовских головах, хочется её с начала ненапрягать...
     
  4. Georg

    Georg Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Возможно, программа записи работает неверно. У меня стоит Алкоголь и он не позволяет записывть диски на скорости выше 4-х. Пишет: "недопустимая скорость записи для данного носителя." А болванки 8Х. Пиши на четвертой...
     
  5. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Щас сходу в магаз, посмотрю ещё болванки... может вербатиум пойдёть...

    Пишу нерой инфотулз пишет что 4-12 скорость у привода.
     
  6. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    ОТ тухлости болванок по идее зависит. Чем они тухлее тем пишутся ниже заявленной скорости. ВОт скока на Дигитексах не писали раньше 24 так они максимум на 16 писались.
     
  7. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    *ля... получается что надо брать тухлые болванки по 25 центов? фигасе... о_О

    Ладно... временна проблема решена - у друга обменяна FM4 штампованая англицкая на 4 пустые болванки + одну закатаную... с FM4 %)

    Теперь осталось ещё чё пробить и будет мне пока всё ок...

    З.Ы. Ах, ну почему в хохляндии нету лицухи :(
     
  8. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    А потому что, мало кто её тут будет покупать:) Хотя, вот работаю в "Метрограде" и за неделю продал 4 игры для PSP по 395грн за штуку.
    Значит, кто-то таки будет брать. Но опять же, если рядом не будут лежать теже игры, но по 30грн. :)

    P.S. Пишу на обычные "голубенькие" TDK по 3 грн. (без коробочек покупаю). Всё нормально. Аликом пишу на 2-4х
     
  9. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Выбираемая скорость записи зависит не только от диска но и от привода и его прошивки.
    Не проще ли тогда на РВ диски писать?:) ТДК очень хорошо читаются голубенькие такие 4х скоростные.

    Ну если не хотите верить что для каждого привода и болванки нужно искать оптимальную скорость, то пишите хоть на 1й :) или 0.5й

    Я доверяю K-Probe2 Но это всеже тест для ДВД компьютера, но я думаю что кореляция с PS2 приводом существует.
     
  10. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    2Snake - дык, на ПСП и ДС игр в киве дофига %)
    Очень, надо отметить завидно =\
    А болванки ТДК по 3 гр походу идентичны тем что по 5.8 токо в коробке %-\, так что теперь буду без коробок =)



    Вообщем проблема с болванками временно решена - нашёл некислую кучу штамповок англицкий, в т.ч. рпг... так что на долго хватит %), а когда закончатся, может и лицензию прбью где доставать без гемора.
     
  11. nomad

    nomad Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    сейчас появилось очень много левых Verbatim'ов. купил себе 25 штук на шпинделе, DVD+R 16x. ни одна из 25 штук не прочиталась нормально, все ролики тормозят, загрузка очень долгая, пробовал писать на 2х, 4х, 8х. так что советую брать в коробках, на левак меньше шансов нарваться.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Недавно такое же барахло было куплена в цветных слим-коробках (упаковки по 10 или 20 штук). Хотя изредка они читаются более менее. Похоже это именно партия 16x такая.
     
  13. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А у нас,на развалах,до сих пор ещё встречаются Verbatim DVD+R 4x,те что Pastel,разноцветные,в слим-упаковках по пять штук,с медиа кодом YUDEN...:)Вот это вещь так вещь.
     
  14. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    16х часто идут СМС, о них отзывы не очень. MBI ещё терпимо.
    TY от вербатима у нас по-моему найти нереально, приходится Панасоники брать.
     
  15. dred

    dred Well-Known Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    господа , я конечно повторяюсь , но правильнее будет говорить о качестве болванок в связке с двд-резаком и лучше всего с проверкой через nero cd-dvd quality . Как показывает практический опыт резаки NEC не дружат с болванками Verbatim и качество записи иногда ужасает . Хотя эта тема обширная и лучше всего рассмотренна на хардварном форуме ixbt
     
  16. Georg

    Georg Well-Known Member

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Использую NEC 3500AG и NEC 3550A с болванками Verbatim. Записываются идеально...
     
  17. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    2All
    Сорри я сново с "умным" вопросом.

    Нашёл в одном магазе у нас бооольшие такие клааасные, красивые, картонные коробки - внутри в запечатаных в целофан по 5 двд боксов DVD-R Вербатиум. %)
    Поддерживают скорость записи 1 и 2.
    Год издания 2003.

    Есть ещё 2 таких коробки (10 двд).
    Брать али не брать? с 2003 они не распались? :)

    И писать ли их на 1, али пофиг и мона на второй?
    Я закатал на 2-й скорости игру всё круо :))

    З.Ы. Привод лыжа ='((((
     
  18. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Я сам пишу на диски этой конторы. Диски живучие, так что бери, ток главное чтобы не подделка какая. А если привод гавно, то лучше на 1-й. У плохих приводов точность позиционирования лазера ниже.
     
  19. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Не не подделка, это точно :)
    Сеня заберу всё что остались :)

    Буду на 1-й, я не спешу, просто думал, а вдруг слишком медленно %)))
     
  20. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Или я что-то пропустил или забыл… Вопрос, на какой скорости писать DVD-+R вроде выяснили (2х).

    А на какой скорости писать CD-R?