консольная закваска

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 19 янв 2006.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Прошелся я сегодня по двум супермаркетам, хоть и разные сети, но ситуация в них абсолютно идентична. Смотрю - стенд с новым боксом поставили и ПГР3 на нём. Обе версии консоли спокойно лежат на полке за 299 и 399 евро. Игры - практически все игры включая ПГР по 57, только прожект дарк за 69. Интересно стало - ажиотажа никак не наблюдается, если даже в мой городок завезли это чудо.
    Графика само собой лучше чем на предыдущем поколении и телек там стоял ЖК, но какого то скачака я абсолютно не заметил, как было от ПС1 к ПС2. Сужу только по ПГР3.

    Первый боск выставили горой, видимо всё со склада достали и поставили в магазине. Цена - 111 евро. Рядом корзинка с уцененными играми по 15 евро. У сони даже после выхода ПС2, ПС1 продавалить хорошо относительно долгое время. Тоже будет и ПС2. Хотя я понимаю политику мелкомагких - продажи бокса упали до нуля и надо как то от них избавлятся.

    Удивила цена геймкуба - 88 евро вместе с марио футболом. Хороший подарок детям.

    Плэйстейшн2 штук 5 разновидностей все с разными играми в комплекте, в том числе серебристая, но цена неизменна - 149 евро. А зачем сбрасывать цену на то, что хорошо продается и приносит отличную прибыль. (кажись на 3дньюз читал что себестоимость пс2 - 57 долларов).

    Усё. А из магазина я ушел новым принтером и сканером (3 в одном) и не с игрой или приставкой. :)
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А что за город?

    Насчет PGR, я читал что там кроме HD никакой разницы с первым боксом нет.

    Первый бокс даже за 100 евро вряд ли кто купит, а PS2 естественно понижать цену не будут, ты посмотри какие игры еще будут, никаким боксам и не снилось.

    PS Сейчас скажут что я сонибой, а PS2 так хорошо продается из за рекламы :)
     
  3. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Так и знал что будут невнимательные. И невнимательные пожаловали. :D
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Справо в профиле написано - Кассель. Это между Франкфуртом-на-майне и Гановером, 220,000 население. Место , где братья Гримм написали все свои сказки. :)
     
  5. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Везёт вам - Бокс360 за 12.000 рублей... выгодно сгонять к вам :)
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Чувствую , скоро к вам в город приедет несколько особо нетерпеливых поклонников бокса из России , и приставки там мгновенно закончатся :)
     
  7. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    ЛУчше наладить поставку боксов оттуда сюда. И продавать за двойную цену. Вон даже за тройную покупают...
     
  8. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    В интернет магазине продают бокс по 46000 руб. Я так и сел.
     
  9. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Где это такие барыги окопались? Дайте я им йаду свежего отправлю посылочкой.. :eatman:
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Ты в это сам-то веришь? :)
     
  11. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    вполне себе может быть . Слимовой . А вот толстой - была выше стартовой цены приставки . Уж не знаю как сейчас , да и вроде снята она с производства.
     
  12. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Действительно снята с производства, причём давно.
    А себестоимость PS2slim действительно может быть 57$. Что тут такого? Или ты думаешь, что если она стоит в магазине, допустим 170$, то в карман SONY идёт только долларов 10?;)
     
  13. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Лучше всего на следующий год поехать отдыхать куда-нибудь, и там купить по нормалыным ценам консоль.
     
  14. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    А первый XBOX ещё не сняли с производства?
     
  15. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Пардон. Со времен перехода от ПС1 к ПС2 прошло 6 лет, а с Xbox к Xbox360 - 2 месяца.
    VaaN много читает, но мало играет. VaaN умный.
    Ты сонибой, а PS2 так хорошо продается потому что приставка хорошая.
    Да, плохая группа.
    Не долларов, а евросов. Хотя разница, ты прав, несущественная. Пару тыщ.
    А почему нет? Железо 2000 года в 2006 не очень ценится.
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Думаю нетерпеливые уже купили в несколько раз дороже. А кто не против покупки бокса за 700-800 евро, могут смело покупать билет на самолет туда и обратно за 400, заодно можно прогуляться по Германии. :)
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ну не 2 месяца и даже не 2 года, а больше. А ты меня на мысли натолкнул - покупать приставку сони выгоднее, т.к. она живет дольше. Бокс вышел через год после выхода ПС2, а бокс360 вышел за пол, а то и год по выпуска ПС3. Малый же у бокса срок жизни.

    Совсем иссякла фантазия у русских музыкантов, даже свою группу нормально назвать не могут...
     
  18. Red Cat

    Red Cat Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    2Bahamut
    Вы забываете про консульский сбор, да и билет туда-обратно в один день скорее всего обойдется дороже. :)
     
  19. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    John Davis имел ввиду, что с момента запуска бокса прошло всего 2 месяца и за этот срок + время, когда разрабы получили dev kit'ы достаточно сложно получить игру, которая серьезно нагрузила бы бокс360 и максимально продуктивно использовала его ресурсы. :)
     
  20. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Приятно, когда тебя понимают =)