Конкуренция на консольном рынке - какой от нее толк?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем NAZAR, 10 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    А ты может думать научишься когда-нибудь? Из-за мультиплатформености GTA IV станет меньше владельцев PS3, и больше владельцев 360-го.


    NAZAR,
    Не совсем понял смысла твоего нытья. На консольном рынке ВСЕГДА существовала конкуренция, и конкуренция всегда идет на пользу конечному пользователю. Конкуренция заставляет компании вкладывать деньги в качественные игровые проекты, снижать цены на свою продукцию, а также предлагать уникальные возможности, вроде Blu-Ray проигрывателя или бесплатного онлайн сервиса.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А при чем тут количество владельцев? Человек говорит о том что из за MS ему придеться покупать вторую консоль, вот я и спрашиваю, если у него уже есть PS3, каким боком ему помешает версия для 360?
     
  3. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    VaaN,

    Это я о том, что дает "политика выкупа мультиплатформы".
     
    Vladimir Rus нравится это.
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ico и Shadow of Colossus нишевые имиджевые проекты. Второму Sony так вообще устроила "социальную" рекламную компанию в мыле с Адамом Сэндлером, в котором его герой постоянно играл в эту игру на огромной плазме, да ещё народ ею завлекал. А студию Clover Capcom на самом деле закрыли потому как оттуда все главные умы ушли, поэтому оставлять студию делающую "имиджевые" проекты без звезд бесмысленно, а не потому что студия делала коммерчески провальные игры. В частности часть людей из Clover ушли в Platinum Studios и теперь они, вроде как независемый разработчик, делают игры для Sega.

    Как всегда VaaN не удосужился проверить инфу, на которой он строит свои теории и как всегда он сильно передергивает (PS2 получается что умерла осенью 2006 года - не знал).
    Xbox вышел в штатах 15 ноября 2001 года - на 10 мая 2006 года продано 24 миллиона Xbox.
    Xbox 360 вышел в штатах 22 ноября 2005 года - на 25 апреля 2008 года продано 19 миллионов Xbox 360.
    Итого мы имеем ровно 4 года, а не три и спустя 2.5 года разницу всего в 5 миллионов консолей. И это не говоря о том, что реально Xbox умер только в прошлом году - в 2005-2006 на нем исправно выходили игры, и их даже рекламировали в буклетах к играм на Xbox 360. Поэтому у Xbox 360 есть ещё как минимум около 1.5 лет чтобы нагнать Xbox и добраться до заветной цифры в 24, а не 30 миллионов. Это реально? Да запросто!


    А по теме:
    Вы меня конечно извините, но все это сопли. Оно так было, есть и вероятно будет. Разница лишь в том, что раньше рынок был меньше, а производство игр дешевле. Единственный кто может сейчас держать свою платформу на своих эксклюзивах - это Nintendo. Microsoft поменяли тактику с Xbox 360 и перешли на временные эксклюзивы (что дешевле и практичней, как для них, так и для издателей), а у Sony остались только внутренние студии с не самыми коммерчески заманчивыми IP, одна из которых недавно прикрыла два крупнейших проекта европейского отделения. Если MGS4 и FF13 все таки доберуться до Xbox 360, у Sony и правда остануться одни собственные студии. Все остальное будет мультиплатформой и мелкими целевыми разработками дружественных компаний, которым по той или иной причине проще работать с определенной платформой. Скажем американским разрабам намного проще выпускать свои нишевые разработки на 360, сейчас одна такая выходит по какому-то сериалу про хардкорную рыбалку с Discovery Channel.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    360 вышел в ноябре, но реально поддержку xbox MS прекратила еще в начале 2005, и даже с производства сняла, точно не скажу когда, но вроде даже тема на форуме была.

    Ну а даже если считать что 360 нагонит xbox, разве этого хотела MS? Они потратили миллиарды на покупку и разработчиков и игроков, а в итоге лишь догнали первый xbox. Я уже не говорю о том что xbox вышел в очень сложное время, а 360 больше года вообще продавался вообще без конкурентов...
     
  6. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Доберутся ет точно ..мне чтота не веристя.

    [​IMG]

    -------------
    А иначе я уже поровну ненавижу и ПС3 и Бокс надаели сильно ...может пара вернутся к умеревшему РС там хоть играл и не парился во что есть.
     
  7. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    не так много 7 DVD должно хватить
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Что за бред? В 2006 году на приставку вышло более 100 игр. Реально производство новых игр было свёрну-то только в начале 2007, да и то там всё равно успели выйти 2 или 3 новых игры.
    У него была конкурентом PS2 которая стоила копейки, лживые ролики с PS3 и т.д.
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    История с не чтением написанного мною продолжается. Игры вполне себе выходили до 2007 года, а Microsoft и издатели их рекламировали покупателям игр на Xbox 360. Не надо мне рассказывать про то, чего не было. А по поводу снятия с производства ничего не знаю, и даже если так, это не мешало Microsoft два года продавать игры, а издателям их выпускать.

    О, теперь уже "даже". Раньше было вообще не сможет, а теперь даже если сможет, то это все фигня. VaaN, ну это уже не смешно - все что угодно сделаешь, но в жисть не признаешь свою ошибку. И если я сейчас поддержу этот спор, буть уверен, он выльется в такие бредовые утверждения, что на 10 странице мы наверняка дойдем до того, что Xbox сделали малообразованные мексиканцы инопланетяни, и все это только ради того, чтобы не сказать - да, я был не прав тчк.

    Мне тоже не вериться, хотя последние события с той же скварой начинают меня переубеждать. В конце концов вторая часть вышла же на Xbox? Может и на этот раз Konami устроит "четную" поблажку Microsoft, тем более что сейчас ситуация более благоприятная, чем была с первым Xbox.
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Думаю без потери качества и 5-6 хватит…
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А что, все забыли что каждая глава игры устанавливается? Если следовать логики некоторых других подобных игр, то установычные файлы лежат дублями на диске - то есть отдельными кусками. В случае с 360 их конечно же не будет, а значит и необходимо будет раза в 2 меньше места.

    И что, все знают сколько места занимает на диске MGS4 и вообще дорос ли он до двухслойной? А то многодисковыми шутки шутками, но размышлять на эту тему всеръез не имея никакого представления о том что реально на диске, отдает фанатским маразмом.
     
    Snake_rus нравится это.
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir,
    Ладно я был неправ, 360 сможет догнать xbox, наверное :D
     
  13. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    cir верю что МГС4 как раз и до крыши друхслойной 50гб наполнен потому что есчо помню как Коджима плакал и сопли протирал что пришлось какоето видео пережимать и чтота вырезать.Потому что игра не влазила в 50гб диск изза 50 или 150мб было не помню уже.
     
  14. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Их вменяемые люди за реалтайм и не воспринимали причём там не только ЦГ ролики показывали
    Это мы узнаем после точного размера МГС4 образа ,а предварительно 50гб\7.3гб=6.8 дискофф

    ну те кто не только спорит на форумах и читает новости уже знают что дорос
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Тут вопрос не о «вменяемых людях», а о PR компании. Которая проводилась как «вот смотрите у нас так будет». И большинству обывателей было пофиг, что это всё CG они покупались на то что им показывали и ждали когда же появится это чудо.
     
  16. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Это нормально тем более что ещё харрисон сказал :мы представляем наше виденье проетов для ПС3
    Кто хотел тот услышал и понял
     
  17. NAZAR

    NAZAR Well-Known Member

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    68
    Человеку, которы поставил мне минус. Ты был прав. Это оказалась еще одна холиварная тема для местных балоболов.

    Спасибо Kaido, Strange_R, The I и Shtrih55. Вы хоть что-то сказали.
     
    Shizo, Vladimir Rus, The I и ещё 1-му нравится это.
  18. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Бредово. Ты думаешь, наверное, что можно просто взять и поделить игру ровными пластами на другой накопитель? Дублированные данные будут на каждом диске(тот же движок, те же текстуры, те же звуки, та же анимация, те же модели и т.д. что на первом)+ новые данные. Причем всё это будет несжато(в отличие от сжатых установочных файлов на пс3). Или ты думаешь что на одном диске будут заставки, на другом музыка, а на третьем игра? :D
     
  19. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Ты сам то своё сообщение перечитывал ?
    ..... а ещё говоришь что Cir бред пишет :thumbdow:
    P.S Страшен человек который знает всё , но более страшен тот который думает что всё знает.
     
  20. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    А вроде всё вполне логично написал. Я не говорю что это истина в последней инстанции, нет конечно.
     
    The REAL нравится это.
Статус темы:
Закрыта.