Konami раздумывает над портом MGS4 для Xbox 360

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Bahamut2k, 14 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Разве от того, что MGS 4 может выйти на X360, или от того, что FFXIII выйдет на X360, или от того, что DMC 4 вышел на X360, PlayStation 3 стала хужё?..
    Это всё игры сторонних издателей, которые делают их в первую очередь ради заработка…
    Нужно создавать и развивать свои, действительно эксклюзивные, и качественные проекты. А не вкладывать деньги в чужие игры.
    Начало уже положено – MotorStorm, Resistance, Uncharted, LittleBigPlanet, Killzone, God of War, GranTurismo, inFamous, Siren, Socom и пр., уже давно ассоциируются только с PlayStation, и это действительно эксклюзивные игровые проекты.
     
    VaaN нравится это.
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Что за бред вообще? Каким образом мультиплатформенность теккена и FF13 заставят тебя покупать какие либо приставки кроме PS3?
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не хуже, а заметно менее привлекательней. PS2 предоставляла больше, чем Xbox и GameCube, именно потому, что имела очень серъезную поддержку от независемых издателей. То есть в прошлом поколении, если выбирать одну консоль, то это сворее всего была бы PS2.

    Вообще-то все игры делают ради заработка. И на PS2 издатели делали свои эксклюзивы потому как была аудитория и это было выгодно.

    Конечно нужно, но не в ущерб всему остальному. Sony не Nintendo (до Wii), такую историю и таких фанатов у неё пока маловато, чтобы содержать нишевые или проходные консоли, вроде N64 или GameCube.

    Этот список состоит на половину из проходняка. Из того что появилось именно на PS3, а не перешло в наследство с PS2, только LBP представляет эксклюзивный интерес - тот experience, который нельзя найти ни на какой другой консоли (как например на PS2 Ico и Shadow of the Colossus). Все остальное же без пиара был бы очередным мультиплатформенным проходняком.

    Мультиплатформа до сих пор лучше на 360, и сама платформа стала основной в разработке мультиплатформы. То есть если брать лучшую версию, то сейчас это 360. И главное - консоль дешевле, онлайн лучше, доступ к пиратке. То есть 360 сейчас превращается в то, чем была PS2 - оптимальным выбором при покупке игровой консоли. А PS3 превращается в своеобразный GameCube, где главным лакомством являются игры от Nintendo ака Sony, а все остальное идет глубоко побоку, включая кривую мультиплатформу.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вопрос был "зачем мне дома склад приставок", т.е. если у человека уже есть PS3, то какое ему дело что FF13 выйдет где то еще, а на 360 лучше текстура стены? Это какие то натянутые доводы чтобы купить вторую приставку, и играть на нее в те-же игры.
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну тогда речь наверно идет про обиду на то, что поставил не на ту кобылу. То что 2-3 года назад казалось очевидным, что PS3 станет прямым наследником успешности PS2, сейчас превращается в пережиток прошлого.

    Ну а если уже есть PS3, то за вычетом Xbox 360\PC эксклюзивов, смысла обычному геймеру покупать вторую консоль и правда мало. Собственно так всегда и было - больше одной консоли покупают только продвинутые игроки, или когда купленная платформа сильно разочаровала. Скажем такой сейчас может оказаться для фаната GC Wii.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну лично у меня никаких обид нет, PS3 полностью обеспечена как мульти так и эксклюзивами, да и как проигрыватель кино работает у меня ежедневно. А вот на 360 была отмотрена Halo 3, и еще 2-3 игры, после чего приставка ни разу не включалась, а посмотрев календарь релизов на ближайший год избавился от ящика, ни на минуту не пожалев.
     
  7. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    ты что Форс Анлишт на ПС3 покупал проходил?или там Ласт реминант купишь на ПС3 Ре5 а может Теккен или ФФ13?будем честными если есть возможность скачать нахаляву никто деньги тратить в магазин не побежит ,имея бокс,я не вижу смысла сегодня держать только ПС3 и покупки лицензии мультплатформы которая требует инсталяций или работает хуже итд итп бесплатных х360 аналогофф
    Естественно нет и у меня бы не было проходя 95% игр на болванках х360
    ты же Ревю игр строчил когда физически было невозможно получить ПС3 лицензию в день её выхода,поэтому макароны как ты избавился от х360 вешай другим и как ты мультплатформу на лицензии для ПС3 покупать будешь тоже

    Расскажи мне как серия Теккен или ФФ или резидент превратилась в трешь и ненужна бренду Плейстешен за то очень нужны Киллсона и Ресистенс,я поспорю на что угодно вес первых как и почитателей у данных игр намного больше чем вторых,если уж Сони умудрилась про**ть их новичку уже в втором поколении при провальном первом хьох то ничего хорошего уже ждать не стоит, Хоум волнует мало, мне достаточно прийти домой ,включить приставку и поиграть в интересующие меня игры ,какие, я уже писал,коробка значения не имеет,удобство,доступность, цена - имеет похоже в Сони этого не понимают победа БР была куда важнее результат виден сегодня даже в Японии
     
  8. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    - будем честными если есть возможность скачать нахаляву никто деньги тратить в магазин не побежит ,имея бокс,я не вижу смысла сегодня держать только ПС3 и покупки лицензии мультплатформы которая требует инсталяций или работает хуже итд итп бесплатных х360 аналогофф

    Не согласен ...во первых я люблю ФФ серию есть бокс или нет он у меня все равно куплю игру (фф13).И не только ее а всех в которых меня както задели увидел чтота в них.Игра на ПС3 в коробке хоть стоит чтота и можно ее паменять или продать.У нас на форумах игры от бокса меняются/прадаются стоймости двух качественных болванок.Совсем никто ими не дорожит никаким образом так как скачать то самое ДВД работа минут 5-10 максимум.
    Потом ..пиратка никаким образом не может тебе доставить то самое удовольствие когда сам купил вскрыл и запустил любимую игру.Я ето двесте раз проверил.Приставку которую взломал потерял интерес к ней за две недели.Так было и с ПС1 - ПС2 - кюб первой - ПС2 - ПСП - Нинтендо ДС - х360.Лучше проходить с удовольствием пять игр чем качать петсот и запускат их по 10 минут.И то 10 минут в самом хорошом варианте.Ето превращается в спорт.Смотри что Ваан написал ему даже и качать не интересно уже.Клянусь ето именно так.

    Пиратка интересна и тянет к ней до тот момент в которой до ней дотронешся потом совсем не интересна уже.
     
    Snake нравится это.
  9. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    для меня разницы нет,если есть бесплатно возьму,нет куплю
    Хорошо согласен, а Форс Анлишт стоит лицензии? Арморед Кор фор Ансвер стоит ?Резидент 5 или Соул Калибур?
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    1. Чтоб все, *****, завидовали.
    2. Чтоб было. А вдруг мне приспичит поиграть вон в ту игру, а я не могу.
    3. Гостей развлекать. "Ой, у тебя есть PS3!!!! Дай посмотреть." Хотя отчасти это вытекает из пункта 1.

    Я бы так ответил.
     
    The REAL нравится это.
  11. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    - Хорошо согласен, а Форс Анлишт стоит лицензии? Арморед Кор фор Ансвер стоит ?Резидент 5 или Соул Калибур?

    Нет не стойт ну и что? Зато есть такие которые стоят и на ПС3 и на х360 стоющих своих денег.Опять скажу лучше 5 хороших чем 55 мусора проходить.Да и откуда времени 55 проходить а? Запустил повертел выкинул ...красота просто.

    Про РЕЗ5 не знаю пусть сначало выйдет и потом обдумаем стоит ли.Но гера ето же лучше так ...иначе бы не смогли мы все хорошие игры покупать вовремя.Или по крайней мере не мы из не совсем состоятелыных государств.Представь себе 5 хороших игр в месяц ? ужас прям...а так лучше одна хорошая на два месяца и мусора навалом.Идеал вариант.А в мусоре хоч копайся хоч и нет никто не принуждает.
     
  12. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Нормальным людям это не повод для зависти
    Во во я и говорю по последней тенденции таких игр у ПС3 практически не осталось
    это индивидуально ,у нас гости развлекаются чаем c пирогами ,водкой(с пивом ) и прочими подобными околоприставочными вещами :)
     
  13. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    поэтому надо купить хбох , я так думаю, ибо поиграть в эти игры мне хочется,будь они только на ПС3 или хоть 50% из них сидел бы на и жрал лицензию,а теперь смысла не вижу Кризис
     
    The REAL нравится это.
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это проблемы нормальных людей.

    Ключевое слово "практически".

    Гости - они разные бывают, и некоторые помимо этого не берзгуют ещё и и консольки посмотреть.
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вопрос свелся исключительно к пиратке, ЧТД.
     
  16. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Давайте-ка закроем тему, до официального заявления! =)
     
Статус темы:
Закрыта.