PS2 Компонентный кабель

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем razdvatri, 13 апр 2006.

  1. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    а диски поддерживаются и паловские и нтск???
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не все. Даже 40-50% не набёртся если учитывать не только свежие проекты.
     
  3. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Около 10% макс. Скорее около 5.
     
  4. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Народ не в геймпосте не в Старт Мастере не в гейм парке нету компонентного кабеля подскажите где ещё мона заказать...
     
  5. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    http://www.igrushek.net у нас должны в течении недели-двух появиться, 200 руб.
     
  6. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    romka
    В твоём FAQ было напосано" По качеству картинки такое соединение вполне сопоставимо с RGB-Scart, помимо этого именно такой способ подключения официально поддерживает прогрессивную развёртку."
    Только компонент поддерживает прогрессив?Меня смутило то что "официально поддерживает прогрессивную развёртку" RGB-Scart поддерживает прогрессив,но только не официально,с помощью программ?
     
  7. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    народ короче купил я себе этот долбанный кабель а изображение както трясётся непонятно короче это сложно назвать изображением всё чёт прыгает и ничего не видно((( в чём может быть дело?
     
  8. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Народ Хелп скажите в чём может быть дело а то 600 рупий горят если это дело в кабеле то поеду поменяю а если нет то кому нить продам по дешовке так что просто скажите мне дело в кабеле,соньке(точнее в её чипе) или в телеке... Просто я так подумал что раз он выдаёт какието полоски цветные то по ходу не в самом кабеле дело.......
     
  9. CATAHA

    CATAHA Well-Known Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Sandro2005, Где купил ?
    Блин , 3 месяца уже виду охоту за кабелем, в Митино был (ненавижу уже митьки уже 3-й год) кабели у них по 1200р !!!
    В Стартмастере нашем обешают завести но так и нет нигде....
    В инет магазе динамят по большинству, живу в подмосковье :(
     
  10. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    CATAHA
    Брал я вот сдесь http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=191729 на большой черкизовской кстати очень дёшево но мне он в 600 руб обошёлся я до туда и обратно тачку ловил ибо 10-го было влом ехать на метро с бадуна и кабель реально родной а не фуфлыжный удачной покупки... Но прежде чем ехать всёравно позвани в магаз в который соберёшься ехать а то малоли...

    ну что народ ни кто не знает в чём может быть дело???
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Да.

    С RGB-Scart можно сделать переходник на на VGA, насколько я помню, - будет работать с мониторами, поддерживающими sync-on-green. И есть ещё какие-то телвизоры, которые _по__слухам_ поддерживают прогрессивную развёртку через RGB-Scart.
     
  12. CATAHA

    CATAHA Well-Known Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Купил сегодня компонентный кабель китайский на митьках, дело было так... (доволен до усрачки).
    Т.к. я подмосквич, случайно надо было ехать в Москву по работе дорога у меня через митьки но т.к. я уже писал выше , я не взлюбил его с недавних пор и долго ломался, рискнуть ли ещё раз заехать или нет. Всё же не удержался и на обратном пути решил попытать счастье (по чём - не зря!). Так вот , шуршу по рынку ногами с одной палатки к другой в поисках долго жданного кабеля (уже начинал задумываться, зачем он мне и так играеться же...) из ларьков 50% - нет в наличии , остальные 50% - 1200р !!! иду к машине, захожу в последнюю малюсиньку палатку, продавца 2-е штуки. Спрашиваю у них, есть ли ? Да есть! Оба одновременно говорят цену (тихим голосом!) , один говорит 1200 , другой 800 !!! Я поулыбался и начал разговор о том что эти кабеля есть в инет магазинах , за 300-400р мило побеседовав решили что можно мне продать по 420р+пиво, я сказал что с удовольствием дам хорошим людям 450р! На выбор было дано 2-а кабеля в упаковке, в одном было много слов о PlayStation 2 , (но вид самих колокольчиков меня что то не внушил по качеству меттала и резинки) в другом почти ничего кроме как PS ONE \ PS2 и всякие слова на китайском + ещё на нём был доволнительный выход или вход, на том конце которым вставляем в приставку, метал и резина на нём понравились больше , решил взять этот... (Логотип у него странный, 1в1 как у Gran Turismo 4 буквы GT в том же стили что и на коробке от игры).
    Посидел вечерок потестил , удивлённо смотрел в экран, я считаю что : ТЕ КТО КУПИЛ ПРИСТАВКУ БЕЗ КОМПОНЕНТНОГО КАБЕЛЯ НЕ СОВЕТУЮ ЕЁ ВКЛЮЧАТЬ ВООБЩЕ. (что бы не портить впечатления) знал бы что так будет , купил бы ещё год-два назад хоть за 1200р !!!
    Почему решился покупать ?
    Решился на свой страх и риск для эксперемента, т.к.
    Читал отзывы в форумах , людей кто купил компонентку, кто то говорил , чуть-чуть лучше стало , кто то грил что мол разницы не почувствовал , НУ УЖ ИЗВЕНИТЕ, Включив Бурнаут-Ревенж , на компонентке, я был реально удивлён, что у меня на заставке машина , там несёться (в меню\ старта) была не понятно , чёрно-коричнево-тёмно-красного цвета, Стала ЯРКО-ЖЕЛТОГО цвета, я думал что у меня глюки и поехала крыша, пришлось тупо раз 10 перетыкать туда сюда кабель что бы понять что со здоровьем у меня всё в порядке, ОНА даже как бы ведёт себя подругому, там по другому видно колёсные диски и т.д. , не говоря уж о изменённой качестве игры (визульно).
    Всем спасибо за помошь!
    Как ни странно - Играю на приставке ооочень редко, думаю теперь это измениться :)
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Ещё одно преимущество компонента в том, что с ним края экрана ровные.
     
  14. CATAHA

    CATAHA Well-Known Member

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Wendigo, У меня наоборот с прошлым кабелем (стандартным),слева и справа края экрана были лучше, Я это хорошо заметил т.к. телек 46".... ну это не трагично, думаю из за чипа, в разных играх по разному Кстати, от 1см до 5 по краям, а т.к. Сонька идёт по компонентки мой ТВ воспринимает этот сигнал как цыфру и не даёт его настроить и откаблировать по размерам , ширине и т.д.
     
  15. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Народ ну дак что ни кто не предпологает в чём проблема у меня??? а то млин охота на компоненте поиграть.......
     
  16. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Проверь настройки приставки, какой сигнал выдаётся на компонентный кабель - RGB или компонент.
     
  17. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    а с кабелем S-Video будет такое улучшение, как у САТАНЫ с его компонентом на CRT телике Panasonic 60 с чем то сантиметров?
     
  18. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    romka
    В настройках компонент стоит...
     
  19. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    если при компонентом подключении стоит настройка в биосе на RGB то экран при включении будет черный.
     
  20. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    а у меня тоже самое остаётся что с ргб что с компонентом странно както(