PS2 Компонентный кабель для PS2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем vultraz, 23 дек 2008.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Надо просто ответиь "правдо")
     
  2. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Короче купил я RGB кабель. Радость была не долгой... Толь кабель плохой, толи в телике что не так, но на картинке стали заметны тени от ярких объектов :( Сперва не замечал, но потом увидел :(
    Кабель от SpeedLink, типа даже позолоченый.

    Вопрос теперь... можно перепаять его на компонент?:) Что аудио можно перепаять - я не сомневаюсь, а вот видеосигнал идет по темже проводам?
     
  3. tango

    tango Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    перепаять можно. видеосигнал идет по темже проводам. коммутация осуществлятся в настройках приставки переключением на компонент.
     
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Дерьмовенькая конторка кстати, очень не советую. У меня от РГБ кабеля этой хвирмы, на Хвох 360, на картинке явно просматривались какие-то лесенки. И вообще, об их продукции очень много нелестных отзывов.
     
  5. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Присмотрелся еще... все равномерные цвета в какуюто клеточку... как-будто помеха.
    На С-Видео такого нет. Одно радует - дешево купил...
    Вообще Пеликан кабелей не стало - зря не купил тогда когда были...
     
  6. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Во-во, именно такую фигню я и имел в виду. У меня на Хвох 360 также было.
    Вообще, купленный за 4$ на PlayAsia, обычный, не распальцованный, тоненький провод РГБ для PS2, выдавал отличную картинку. А типа фирменный Спидлинковский, так и вообще не давал никакого различия от обычного композита. Вообще я с этим проводами поначалу погорел, зато потом стало везти, за 4$ купил этот вот РГБ, а совсем недавно, всего за 220 рублей приобрёл толстенный, позолоченный фирменный провод S-Video от самой Sony. Они там залежами у нас оказываются лежат, в одном из магазинов сети МИР, и никому даром не нужны. А вот М-Видео торгует толькой этой Спидлинковской дрянью.
     
  7. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Ну чтож... придется отрезать кабель у самого основания и сделать компонент :)
     
  8. Gnosis

    Gnosis Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    54
    Хочу дать совет для тех у кого вертикальные полосы на мониторе через компонентное(да и ваще любое) подключение.Нужно уменьшить частоту монитора,правда при этом картинка становится немного меньше.У самого ЖК 19"ка LG и внешний тюнер Compro VideoMate V300,компонентный кабель от Hama - качество отличное ;)
     
    The REAL нравится это.
  9. PIT666

    PIT666 Well-Known Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    У меня такой и вот такой кабель. На стогерцовом, двадцатипятидюймовом ЭЛТ телевизоре по RGB c PS2 оба дают изумительную картинку. Никаких дефектов как у Chook и Redeemer нет. Но на TFT и в режиме компонентного прогрессивного сигнала я их не проверял.
     
  10. konishua

    konishua Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    У меня вот такой купил на пробу и остался очень доволен особенно в режиме прогрессив:rolleyes:
     
  11. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
  12. konishua

    konishua Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Сорри за оффтоп, но подскажи если ты в том магазине покупал действительно там джойстик 280р стоит ? http://shedevr.ru/index.php?id=2223
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    а почему бы и нет ? Чистый дядя Ляо, со всеми вытекающими последствиями :)
     
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    ага, распаковываем, и кнопка START не работает уже на старте :D - при проверке в магазинчике где я хотел купить :D
     
  15. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Мне вообще кажется что сейчас стоимость натурального геймпада от сони примерно равна стоимости радиогеймпада от логитека. И если с проводным оригиналом все пытаются вас надуть, то логитеков поддельных пока не было вроде. Я думаю выбор очевиден.
    Но если вы хотите за 300р натуральный геймпад, то вы его и получите :) Уж лучше взять совместимый какойнито дефендер или еще что за эти деньги, и то надежней будет. Кстати прошитые консоли все идут с левыми геймпадами. Это делается для удешевления. А натуральные потом в пакетиках продают для тех кто знает разницу :)
     
  16. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Неужели же все? Я свою 3 года назад брал, так пад до сих пор пашет.
     
  17. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Strange_R, сейчас все тонкие точно. Если толстую брал, давно, то большая вероятность что там оригинал.
     
  18. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Chook, Брал слим.
     
  19. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Если есть в наличии то цена реальная,я правда в самом магазине что надо беру(резервирую по телефону и еду),по почте расценок не знаю.
     
  20. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Единственная возможность узнать про оригинальный джойстик - это его разобрать, сам уже даже не надеялся нормальный дульшок найти, пока у знакомых ребят в консольном магазине абсолютно новый не увидел (который с 90008 идут). В итоге дал им свой нулевый, но от "дяди Ляо", который заказал на Плей-Азии (и сильно лоханулся), и забрал этот...