Компьютеры Apple

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Kiryu, 2 окт 2009.

  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Планы немного поменялись))) Теперь вот у жинки день рождения - хочет Air (ну и я немного хочу)))). Может знает кто, где в Питере их продают по более менее адекватным ценам?
     
  2. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    на ибее)))

    Слушайте, есть такой вопрос - злодейниями судьбы мне возможно все таки придется пересесть на макос. Есть ли какая нить версия макоса, которую я хоть каким то макаром могу поставить на свои писикак, чтобы она хоть как нить работала?)
     
  4. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Ни одна макось фром зе бокс не встанет на неэппловское железо. Нужна хакинтош-сборка, ровные руки и драйвера :)
     
  5. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    +1 и куча терпения. и под виртуалкой вообще плавно все шуршит. в смысле очень неспешно. и по железу очень строгие ограничения. а так, ставишь макось и сидишь после винды в нее втыкаешь тупо где чего и как. хотя сейчас задумался о макбуке прошном.
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Так, секнудучку, не так быстро) а есть какие нить макосные хакинтошные сборки? и какой процесс инсталяции сего чуда но мой писикак? винда моя не убьется нинароком?)))
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ох, как не хочется окненчо пляасать с бубном, но ничег оне поделаешь, мак сам дорого стоит(
     
  8. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    ну вообще я ставил макось с ритейловского диска. сначала загрузчик, а уж потом накатывал саму макось. оно даже обновлений в последствии накачало само, эппстор проявился. самое гиморное загрузчик вкорячить, сама макось как винда седьмая по установке, т.е. сидишь и ничерта не делаешь. единственный косяк идет по железу, в основном связка камень-мать, не все камни подходят.
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    А макось видет виндовские жесткие диски? смогу я то что накачал туда перекинуть?)
     
  10. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Всё видит.
     
  11. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    вот только стоить он будет оййоййой....
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    В целом понятно) инетерсую конечно свистопляски с бубном около сети) если сть инет как говриться настроить моно все что угодно)))
     
  14. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Мда... Честно говоря даже представить себе после винды не могу работать на придирчивой Mac OS.
     
  15. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    аналогично, только наоборот, не могу представить как на лагающем куске работать после стабильной нормальной оси:)
     
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    не думаю что мак ос чем то стабильней, просто выбор софта\железа под неё слишком мал дабы говорить о нестабильности :)
     
    Vladimir Rus нравится это.
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Стабильней, клянусь чесно-cлово :) Все же MacOsX - это *nix в основе. Софта конечно меньше чем под винду, но его вполне достаточно для повседневной работы (по крайней мере, дома уж точно). В конце концов есть эмулятор VirtualBox, либо можно установить вторую ось через BootCamp.
     
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Так вот именно - программ меньше. А про игры я вообще молчу.
     
  19. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    у меня на маке программ для работы в разы больше чем на винде, и при этом я мак не перезагружаю месяцами, он не виснет ,не глючит и не требует перезагрузить после установки каждого приложения...
    после мака на винду сажусь и то и дело "Программа не отвечает, хотите ее закрыть?", "Ошибка запуска", "Панда не отвечает", "В следствии ошибки не возможно установить программу, повторить попытку или пропустить?", "Ошибка, проверьте соединения с интернетом", "Не возможно удалить программу, так она открыта где-то там", "Перезагрузите компьютер, потому что он был полчаса включен"[​IMG], на маке ничего подобного у меня не было; мне винда и стационарик нужен только для игр, работаю на мак, и слава богу на винде работать невозможно...
     
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Стабильность *nix это миф :) Все они стабильны пока имеют вид Live-дистрибутива :D
    Вся эта стабильность держится на дикой ограниченности, что по железу, что по софту.
    Ну они так собственно и продаются - ось под конкретный ноутбук. Как телефон Нокия с ОС S40 или как там правильно, ацки стабильная штука. Тока вот с софтом\возможностями засада) Но думаю многим хватает браузера+оутлука+клиента Вов... Лично мне, зная возможности Win32, сидеть только на мак ос или каком юбунту это прям самобичевание :D