Компьютеры Apple

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Kiryu, 2 окт 2009.

  1. Serhio

    Serhio Well-Known Member

    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    После того как на работе пересел с писи на мак, купил себе и домой аймак. О чем ниразу не пожалел еще. Ярым ябблофилом себя не считаю, к айфону и прочим айпадам отношусь скептически, но мак/макось - это очень хороший аппарат.
     
  2. Master Shake

    Master Shake New Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Самое интересное, что у маков не кнопки Reset - уверен что ее не было уже на G4 (а может и раньше). Т.е. если хотите стабильности, Мак отличный выбор.
     
  3. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Её и на большинстве новых PC нет.
     
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Жалко, что нет, иногда она очень нужна там. Еще не хватает кнопки Ctrl-Alt-Del.
     
  5. Master Shake

    Master Shake New Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Отрадно, что маковские фичи становятся доступными обычным PC-юзерам спустя каких-то 5-8 лет.
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    на маках например нельзя развернуть приложения на весь экран... Отрадно, что человеческие фитичи так и не становятся доступны мак-фанбоям))) Правда майкрософт офис выпустили конечно, хоть что-то же нормальное должно быть на макосе)))
     
  7. Master Shake

    Master Shake New Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    В тех приложениях, где это требуется все нормально разворачивается на весь экран. btw Дикх у тебя и мака поди нету, да?
     
  8. Serhio

    Serhio Well-Known Member

    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Странно, у меня все прекрасно разворачивается... Что я делаю не так?
     
  9. Master Shake

    Master Shake New Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Не ну там действительно некоторые окна на весь экран не открыть. Например окно "Системные настройки". Но смысл в том что содержимого этого окна никогда не хватит чтобы заполнить окно, открытое на весь экран. Соответственно зачем иметь возможность такое окно разворачивать на всю площадь экрана - одному Дикху известно.

    А с обычными приложениями - да, тот же VLC или Квик Тайм на весь экран без проблем.
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    В Mac OSX окна разворачиваются для занятия всей рабочей области открытого приложения (правда не во всех приложениях, Firefox например разворачивается на весь экран). Такова идеология Mac OS и к этому быстро привыкаешь. В Mac OS X 10.7 (Lion), приложения можно будет открывать вообще в полноэкранном режиме, без всяких менюшек сверху, то есть максимально использовать площадь экрана монитора.
    Так же будет еще активней использоваться жесты (на Magic Mouse или Trackpad-е) по типу iPhone/iPad (для скроллинга, листания и тд), что сделает пользование компом еще более удобным и приятным.
     
  11. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    так и сейчас это возможно...
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Да оно всегда было возможно. Разработчики создавали каждый свои способы вывода на весь экран. Просто в 10.7 это будет "узаконенно" на системном уровне и можно будет делать такие вещи одним стандартным методом в соответствии с идеологией ОС.
     
  13. Master Shake

    Master Shake New Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    С другой стороны есть определенные тенденции, которые меня, как пользователя мака беспокоят:

    [​IMG]

    ЗЫ Я не гей!
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ну видишь, отстование в технологиях удобства на 2011-1993=18 лет... Не хило...
    без плясок с бубном....

    Да, кстати, пользователи макоса, вы побывали когда нить установить какое-нить по на мак?) Или обходитесь набором стандартных прог?)
     
  15. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    в браузере есть кнопочка снизу, и так далее, какие еще танцы с бубном? одной кнопкой все делается, которая обычно сверху или снизу;)

    чего?
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ну ты пробывал установить что нить на мак? ну какое нить програмье?) типа допустим проги для разработки по для айфона?) или просто устанавливаете фаирфокс или оперу (или какие там у вас по идеологии маковской браузеры в почете), и все?)

    ну не знаю, все проги, которые я видел в макосе этого не могли))) И то, что есть какая-то кнопочка, которая там что-то может, кажется на пиратский хак, а не на оф возможность макоса)))

    Да, и последнее - ты же вроде был до сеня Робой-ку?)
     
  17. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    а ПО, word есть, но у меня open office, одно и тоже, excel тоже есть на мак, icq есть, skype есть, utorrent есть, что конкретно ты имеешь ввиду?
     
  18. Master Shake

    Master Shake New Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    ХCode включен в дистрибутив МакОСи - ставится с диска отдельно. В нем можно писать софт для Mac/Iphone/Ipad. У меня стоит например.
     
  19. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    какой на хрен хак?;) ты какой мак смотрел 1990ого года выпуска? все там есть, все открывается без проблем на весь экран, везде есть кнопка со стрелочка в разные стороны, что означает открыть на полный экран [​IMG]
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ну опен офис есть подо все ос, у меня он тоже стоит под винду уже 2 года. А какие нить проги посерьезнее, для работы например? с графикой или програмьем...))) я к чему виду, они ставятся не всегда без плясок с бубном)))