Компьютеры Apple

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Kiryu, 2 окт 2009.

  1. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Беспредметные и бессодержательные выпады трактуем как рукожопие. :)
     
  2. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Вот ты мазохист, я б давно уже разбил ап стену )
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    дак а на чем сводить то?) прикол который произошел - короче, записываю я песенку, там несколько партий, соответственно разные партитуры. Записал первую партию - переключаюсь на вторую - бас, миди показывает нормально, а партитура - всегда первой. Ну я то маковод уже знатный, поговорку "семь бед-один ресет" при работе с макос забывать не в коем случае нильзя, перезагрузился, лоджик очухлся, и перестал беситься)
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    а еще недавно прикол произошел - запсиывал кавер на нирвану, бац - фаил испорчен. Не знаю почему. причем ландо был бы диск на NTFS, я бы виндой проеврил бы диск и все) дак нет, он на HFS или как там называется макос файловая система, хз почему такое произошло.
     
  5. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Это Курт посылает тебе знак, что нехер его каверить;)
     
  6. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Дих, что у тебя за мак? Конфиг в студию!
     
  7. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Да на чём хочешь. Nuendo? Cubase? Под писи с аудио софтом-то проблем нет. Logic-то, небось, пи%%еный? :)
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да вот нифигашечки, это просто глючнейшая сущность макоси и эпл)
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    вечером скину)
    ох, ну я даже не знаю с какой стороны зайти, кубейз идеален для миди, он у меня стоит, на нем я делаю допустим барабаны. А для записи/сведения не айс они)
     
  10. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    dikh, дело привычки, конечно. Когда я видел в последний раз такой софт на винде (это году в 2007ом) - там тоже можно было работать (Для сведения, кстати, у нас использовался простенький SAW, там вообще тогда кроме сведения аудио-дорожек + VST не было ни фига). Ну так и времени до фига прошло. И если ты сознательно идёшь на Logic, это не потому что "альтернатив нет", а потому, что какой-то функционал тебя устроил больше, чем на pc. Секвенсоров, редакторов сейчас %опой %уй, как говорится, на любой платформе. При этом у меня перед глазами пример студий, которые целиком на pc работают, есть - маковые с pro tools и logic, вполне успешно, без каких-либо проблем. Но если сравнивать конкретно стабильность работы - то, извините, на моём макбуке аптаймы по 180 дней (перезагрузка после апдейта), а на винде я бы столько точно не дожил. Всё в сравнении познаётся.
     
    Moog нравится это.
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ох ты ж мать, у меня даже слов нет) если не забуду как домой приду, то отпишусь)
     
  12. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    К Windows у меня только одна претензия. Это - Windows update. В остальном ничего против нее не имею.
    По-моему, если аккуратно пользоваться, и знать что делаешь, и Windows и Mac могут быть одинаково стабильны и удобны.
    Если бы не... Windows update!!!

    Маками пользуюсь с 2006 года, самой большой проблемой был дефект экрана на iMac (черные разводы, известный заводсткой деффект до того, как аймаки стали "плоскими"), но экран, правда по гарантии бесплатно заменили.
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    жесть, не могу видосы скинуть -0 начинаешь импортить видосы с камеры файнал кат про (раньше работало), сегодня почему то вдруг спустя какое то время показывает что камера отключена. Сча буду проверять импорт виндоусом. нахъера делать такую глючную ос как макось?????
     
  14. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    dikh,
    Чувак, ты как те мыши с кактусом. ))
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    [​IMG]
    Сегодня вышла OSX 10.11 El Capitan.
    Обновиться можно через Mac App Store.

    Изменения в основном касаются увеличения быстродействия системы (более быстрый запуск приложений и переключения между ними).
    Эти модели мас-устройств и свежее:
    будут поддержаны новым графическим фрэймворком Metal, который существенно ускоряет обработку графики.
    [​IMG]
    Саму ось можно накатить на следующие девайсы:
    Обзорчик ранней бетки оси:
     
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Правую кнопку мыши уже добавили, или нужно еще 10 релизов пока до них дойдет что это удобно? :whistle:
     
    RussianSwine нравится это.
  17. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Ещё один интернетый специалист. Вам к дикху, дружище.
     
  18. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Похоже по дефолту так и нет :LOL:
     
  19. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Спалился:woot:

    [​IMG]
     
    RussianSwine нравится это.
  20. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Все мышки с 2005-го года на маках "двухкнопочные". До этого клик мог реализовываться через Options. Ты представляешь, насколько старая эта шутка? Ей как минимум 10 лет.