Коллекции как вид инвестирования

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Игрозависимый, 15 июн 2009.

  1. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Чё-то вдруг морализаторство попёрло, хотя рассусоливать тут на самом деле нечего. Перефразирую написанное мной на предыдущей странице. Если вы видите на онлайн-аукционе игру, за которую хотят какую-то нереальную сумму, значит принадлежит она вшивому коллекционеру/спекулянту/барыге, а купит её за такие деньги только лишь другой коллекционер/спекулянт/барыга, чтобы зарядить за неё ещё больше. Вот так и наживаются друг на дружке потихоньку. Бизнес, да, но бизнес чрезвычайно мерзостный. Для этих людей самая большая трагедия - когда выпускают новый тираж не самых свежих, но всё ещё пользующихся спросом игр, что мигом обесценивает их накопления. Вот такие вот паразиты.
     
  2. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Почему абсурдно, если многие тут же в топике признали, что рост цены на некоторые игры, это реальность?

    Может быть, сложилось впечатление, что я говорю о каких-то мегабарышах, типа купил коробку за сотню через три года продал за штуку. Я вовсе не это имею ввиду. Если цена растёт проценов на 15-20 в год, в течение трех-пяти лет, так это отличная инвестиция. Мне большего не надо. :)

    А по поводу того, что всё можно скачать, вот я пытаюсь скачать 'Discword 2' для PS1. Вторую неделю уже висит закачка и конца не видно. Как-то это напрягает.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ты хоть понимаешь, что речь о том, что понятие "коллекционер" не равно понятию "спекулянт/барыга", а ты их пишешь как равное?

    Потому что читай мой пост ещё раз. И ещё, пока не поймёшь наконец о чём я там пишу. А не поймёшь - ну и не надо.
     
  4. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ага, давай щас разведём на пять страниц дискуссию о корректном потреблении терминов - ты это дело любишь, я знаю. Я специально писал все эти слова через слэш, чтоб понятно было, об чём речь идёт. Не принципиально, как это называть. Ну то есть ты конечно можешь попридираться, повозмущаться и тем самым набить себе очередную тыщу постов. А мне важно лишь смысл передать.
     
    Vitiaz нравится это.
  5. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    а я ... а я .. только что выкинул два оригинальных 17 диска от ниссан ... запоганил их молотком и выкинул в помойко ... скока денег можно было выручить с их продажи 8)
     
  6. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Всё это вопросы понятий .
    В конце концов можно и ежедневное употребление пивА посчитать как вид инвестирования :)
    P.S На самом деле тупая тема , всё это хламьё прекрасно эмулируется на ноуте за 100$.
    За хорошие деньги купит только человек с обострением шизофрении, с таким же успехом можно инвестировать в пивные бутылки (но они от этого акциями и облигациями не станут )
    P.P.S Должен же хоть кто то вернуть вас на грешную землю :)
     
  7. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    золото 8)
     
  8. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Ты тоже внимательно читай посты. :)
    Поиск людей, с доходом 200 штук в месяц и впаривание им игр с тремя нулями на ценниках, не мой конёк. Не думаю, что могу добиться в этом успеха. И я знаю, что барыжить плохо, в первом посте об этом написал. Но "плохо" для меня не аргумент, аргумент - рост цен. Даже весьма умеренный рост цены - это очень хорошо.

    И почему спекуляция, это обязательно снятие с кого-то последней рубашки и отбирание у детей денег на завтраки? Если спекулянт хочет заработать, он должен просить за товар разумную цену, а не ломить сумашедшую.
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Спекуляция это как правило не честно! Что не понятного?
    это всего лишь умный спекулянт, но сути не меняет...барыга, которая не видит людей, а только их деньги...которым пох на судьбы людей, которые трясущимися руками пересчитывают бабло и хахочут под казырьком подъезда...тьфу мля...
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Положи деньги в банк, там сейчас все по 15% дают :)
    В первые год цена падает, может даже и во второй. Думаю некая раритетность наступает лет через 5.
    Можно коллекционировать игры и их цена будет расти только для людей в теме.
     
  11. Smirk

    Smirk Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Что значит тупо "копит"? Приходит как зомби в магазин, покупает игру, идёт домой, ложит на полку и опять идёт в магазин?

    Не считаю себя самым умным, но и не живу за розовыми очками. Походу ты неправильно истолковал то, что я написал. Под глупостью я имел в виду желание выкладывать штуки зелени за игру. Если есть такие индивиды, почему бы и не нажиться на них, как вы говорите делает Дарк Сол. Конечно и на нашей глупости каждый день наживаются, я не такой наивный. "Эпоха консьюмеризма. Мы покупаем дерьмо, которое абсолютно нам не нужно и по бешенным ценам". В нашем мире или ты наживаешься или на тебе наживаются. Про некчёмность промолчу...не суди людей.

    Радость в глазах любимой и её хорошее настроение.


    Нет, я просто потратил на подарки ей те пару килобаксов, которые мог прокакать на супер-анонизмо-опасно-редко-классную игру. У каждого свои приоритеты. И есть ещё масса других важных статей затрат. Если есть бабки и на то и на другое - замечательно.
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Не вижу ничего спекулятивного и барыжного в перепродаже коллекционных игр через 5-10 и т.д. лет дороже. В пределах разумного, конечно. И если люди покупают игры по вышеназванным тут ценам, то надо только порадоваться за них.

    Такое ощущение, что многие тут не знакомы с рынком антиквариата или живопИси.
     
  13. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Ну какие судьбы людей могут быть связаны с перепродажей игр? :D

    Спекуляция, между прочим, разрешена законом и является важной частью свободных рыночных отношений.
     
  14. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Что не делает промышляющих этим личностей меньшими моральными уродами.
     
  15. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Лекс как всегда показал что хоть способен рассуждать здраво. с m&m's как всегда всё понятно...

    По сабжу - да, такая тенденция есть. Особенно с появлением вот этого дерьма:
    http://vggrader.com/
    Некоторые видеоигры реально становятся очень дорогими.
    Что касается инвестирования - тут всё сложно. По большому счёту я не считаю что видеоигры до этого дошли. Да, есть игры которые дорожают в два порядка за 1 год. Но их мало. К тому же они появляются крайне редко и сбагрить их также непросто. Так что период оборачиваемости от 0 до бесконечности.

    Хотя тенденции ко всему этому - есть.
     
  16. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Кажется у меня позиция по вопросам лицензии игр не совсем прочная.Про колекционеров ничего не знаю но имею знакомых с диагнозом "новое и в пленке" при чом не на платформу и не на жанр а буквально все что входит в понятие "игра".
    Там им в голову продасть за деньги даже и не приходит.Если взял две пары чегото то ето или для друга (с сходным диагнозом) как он сам или поменять на чтота тоже раритетное.
    На вопрос :
    - Даш в ету игру поиграть?
    Ответ такой :
    - Сума сошол что ли, пленку нельзя сдирать, машыну попроси или жену если хочеш но тока не ето.

    Не понимаю, но привыкаю с таким образом мышления.

    Жаль что у меня самого позиция не стабильная, прочитав такую темму или некоторые посты, складывается впечатление что я самый тупой в мире.Увереность что правильно поступаю кудато уходит и становится только грустно.
    Только год с половиной прошло с поры когда перешол от 100% пиратку на 95% лицензию.И както ети последние 5% меня шатают и бросают во все стороны.Аж дни подсчитал ...как наркоман, пфу.
     
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Законсервирую свою Калину для правнуков, продадут как раритет, а я порадуюсь :)
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, Победу или Волгу старую сейчас можно продать, думаю, довольно дорого, если состояние хорошее. А зачем ты Калину купил?
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ну так затем, чтобы продать ее, как сейчас Победу :)
     
  20. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    для секса .
    *с машиной