Коллекции как вид инвестирования

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Игрозависимый, 15 июн 2009.

  1. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    upd. Удалено в знак протеста против кумовства, нерадивости и необдуманного поведения администрации.
     
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Коллекционеры - самая мерзкая разновидность причастных к играм людей. Кто-то хочет легально, не заморачиваясь с образами и торрентами, поиграть в старую игру, никому уже особо-то и не нужную, лезет на ебей, а ему - нате, ценник в триста баксов. Неудивительно, что таких спекулянтов гнобят и презирают. Насчёт всяческих нюансов типа высчитывания прибыли и тэ дэ, нада идти на их форумы (западные, естественно) и набираться мудрости. Я захаживал туда одно время из интереса, но очень давно, адресов не вспомню. Ваще, в России это дело гиблое - культуры таковой нет, все с детства приучены к пиратке. Промышляют сбором старья у нас лишь фрики вроде дарксола, которых по пальцам пересчитать.
     
    wish нравится это.
  3. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Я ещё немного подумал, есть риск, что сервисы PSN и 'живой ящик', прибьют тему коллекционирования.
     
  4. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Прежде чем игра появится на PSN/XBL, нужно уладить кучу нюансов - как правового, так и технического плана. Так что это не панацея - пока, по крайней мере. К тому же, люди, отдающие 500+ баксов за коробку с игрой - их явно не геймплей или там графика побуждают это делать.

    Вот показательный график касательно SNES'овской версии Chrono Trigger.
     
  5. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Это писал один странный товарищ, молящийся и дрочащий на 3ДО.
    Продай ему за 500 долларов тридэошный слив через 5 лет. Он единственный в мире потенциальный покупатель такого говна и за такую цену.

    А если серьезно - осмелюсь предположить, что купленные сейчас хиты типа RE5, MGS4 в виде запечатанных LE and CE дадут неплохую прибыль лет через 5. Все таки, онанистов на "Factory sealed" не так уж и мало.
    ;)
     
  6. Smirk

    Smirk Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Инвестируй в акции.
     
  7. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    И в евробонды. И в недвижимость.
    Или написать по теме нечего было ? ;)
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Видел коллекционку Shadow of the Colossus японскую за 1000$ не том же ибее :sleep: И ведь пропала через пару недель...

    Не хочешь тратить время на поиск и заморочки с торрентами, изволь заплатить. Время - деньги.

    А если тебе захочется на мерсе 1920 года выпуска к примеру прокатиться, ты думаешь тебе его за 20 000 $ отдадут? :) Игры становятся раритетами быстрее всех остальных вещей, и имеют спрос, в отличие от тех же железяк, которые становятся хламом, а не раритетами.
    m|m
    И кстати, не все коллекционеры покупают игры для последующей продажи. Некоторые собирают игры для себя, для души.
     
  9. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    На лицо полное непонимание вопроса, но сильное желание высказаться. Нормальный человек не будет стока платить за игру. Эти коробки так и качуют нераспакованные между коллекционерами.
     
  10. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Нормальный это как? Я вот считаю такое положение дел нормальным. Если вот так уж сильно хочется поиграть, то вот, пожалуйста игра. Так устроен рынок. Дефицитный товар всегда стоит дорого. Заплати и играй. Или надо было задуматься о покупке лицензии раньше. Никто же не виноват, что ты раньше ее не купил. Игры так же коллекционируют и продают дорого, как и все остальные вещи. По-твоему, все коллекционеры - мерзопакостные люди.
     
  11. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Если коллекционирование происходит с целью извлечения прибыли посредством взвинчивания цен раз эдак в -дцать (см. первый пост темы), тогда да - только натуральные моральные уроды так делают. Вон, перед нами наглядный пример - дарксол. Необратимая деформация личности на лицо.
     
  12. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Не считаю коллекционеров, которые коллекционируют для перепродажи в будущем, моральными уродами. Больше согласен с LEONIDом. Если человек прозевал в свое время игру - пусть платит бабки за то что кто-то сохранил игру в перво(и)зданном состоянии. А цена - это уже второй вопрос. Есть покупатели будет спрос, если нет - придется снижать цену или остаться с балластом.
     
    Klaus fon Bugenhagen нравится это.
  13. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Так это не коллекционеры, а комерсанты;)
     
  14. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    самое забавное это срок жизни носителя ... на болвани 10 лет каццо ...
     
  15. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Одно дело болвани а другое - заводская штамповка
     
  16. Smirk

    Smirk Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Это уже действительно называется коммерсант. Коллекционер ни за какие деньги ничего из своей коллекции не продаст.

    А так, я не вижу ничего плохого в желании нажиться на людской глупости. Если есть олухи, отваливающие штуки долларов за старые игры и приставки - кто ж виноват. В интернете абсолютно всё это есть. Конечно, не порукоблудствуешь на коробочку, но эти деньги можно на любимую девушку потратить и получишь ДАЖЕ больше удовольствия. Во как.

    А вообще это извечная проблема - зачем платить за то, что можно поиметь бесплатно. Ну будут маленькие продажи, ну не поддержу я разроботчиков - не будет следующей игры. Не знаю как я это пережеву, жена уйдёт и ребёнок скажет, что у него теперь нет отца. Sony, MS, Nintendo дружно клали на советский рынок - с чего простой человек должен устраивать себе целое приключение, чтобы купить лицензионную игру (завести кредитку "да, у большинства её нет"; найти магазин, CVV и CVV2 бред, тупость наших банкиров и т.д. "сами всё это знаете").

    В то же время, я бы очень хотел приобрести несколько игровых позиций, в основном старых своих самых любимых игр. Но раз на нас плюют как на покупателей, то, видно, им не очень нужны наши деньги. Как говорят - пиратство это неудовлетворённый спрос.
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это не коллекционирование. Это барыжничество. Не надо путать понятия. Я ещё понимаю если коллекционер покупает несколько экземпляров с целью потом выменять на что-то, что у него нет. Но никак не с целью продать потом подороже.

    Ну, не факт что это последние деньги. Если у человека доход тысяч 200 в месяц, то десятка на игру в коллекцию раз в месяц для него не напряг, и девушка его от этого не пострадает.

    В общем моё мнение - что название темы абсурдно. Нонсенс, как говорится.
     
  18. Smirk

    Smirk Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Тут конечно, если денег девать некуда, то почему бы и нет. Но чаще бывает, чем богаче - тем жаднее. Так что будет всё тянуть с торрент трэкеров. Это бедняк последнюю рубашку отдаст :)
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Может быть только если ребёнок, живущий на попечении родителей и сэкономивший на завтраках в школе. Семейный не отдаст - квартира, еда, телефоны, зачастую машины - слишком много расходов что "последнее" на игры спускать.
     
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Кто-то тупо "копит" игры, кто-то коллекцианирует, а кто-то мечтает спекульнуть - тут понятия надо чётко разлечать!
    Типа самый умный на свете и спокойно воспринимаешь когда наживаются на твоей глупости? Честно скажу, не люблю людей с таким оброзом мышления, они некчёмны как правило...может ты и другой...судить вот так вот, по одному посту не решусь.
    Что за удовольствие за эти деньги планируешь получить?

    Надеюсь, ты это своей девушке ещё не говорил :D