Kojima разочарован в Metal Gear Solid 4

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Vladimir Rus, 19 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Может, мне ещё какие-нибудь скидки делать? %) Ну, там, бюджет у игры был маленький или, скажем, вышла игра в пятницу 13?%)

    Хорошо, игра Мураты. Но всё хорошее там, судя по всему, от Кодзимы. "Как ни крутись, а без Кодзимы не обойтись!"(с)
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну я и говорю, твоя позиция ясна, она удобна, но страшна.
    Угу, если учесть что там самое крутое сценарий и геймплей, которые числятся за Муратой. Благодаря тому что Кодзима пил кофе в кабинете Мураты, игра засияла новыми красками. Одно присутствие Кодзимыча облагораживает душу и разум. Кстати, сценарий там слишком нормальный для Кодзимыча. А геймплей развивает идеи первой части. Я понимаю, там бы все до неузнаваемости изменилось, а ведь нет.:tongue:. Вполне себе сиквел, главное изменение это стиль и режессура, а режессура опять же за Муратой. Вторая часть крута, потому что в нее вложили больше. С этой позиции Кодзима молодец.
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Очевидно, его во всём наставлял великий и ужасный Кодзима. И без доказательств о больших вложениях я скорее поверю именно словам Кодзимы, который так прямо и заявил, что принимал непосредственное участие в проекте, чем в то, что Мурата из посредственного разработчика превратился в шедевроносца. Неспроста такая связь. И ты можешь сколь угодно долго давить на то, кем там официально числится Мурата. Я не верю в чудеса. Даже когда бюджет большой. К слову, вторую часть я бы никогда и не купил, если бы не предвещающие игру слова Кодзимы. Купил и не промахнулся. А Мурата... Ну, молодец, присопливился к славе. Не умаляя его достоинств, конечно. Не будь его посредственной первой части, Кодзима бы не смог бы возвести гениальную надстройку во второй.

    Кстати, в проекте полно Кодзимовских фишек. Не, не в сюжете. В геймплее. Чего только стоит хождение по минному полю. Простая, дешёвая, но гениальная и интересная реализация. Что-то Мурате не пришло в голову это сделать в первой части, нэ?:)
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я сегодня долго разговаривал с Хидео по телефону. Спросил его насчет Метал Гира 4, успокоил.
    Так что не волнуйтесь, он поверил, что Метал Гир 4 самая лучшая игра.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    vova
    Ты б лучше спросил, делал ли он ЗОЕ2. В следующий раз обязательно спроси. И не забудь здесь написать. %)
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ты меня убил, если честно. Я не знаю что сказать. Значит ты веришь что MGS4 разочарование? Это радует. А тупой Мурата, хоть и числится Director в МГС4, на самом деле бегает за кофем для повелителя и лежит у ног, руку лижет и смотрит умными глазами.
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Скажу по-другому - если Мурата такой реальный перец, пусть вылезает из тени Кодзимы. Пока он только числится там да сям, а как без Кодзимы, так и пользы от него ноль.
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я позвоню Мурате, спрошу, что да как.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Угу, давай. А то уж устал я малость от спора. %)
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну я не в большом восторге от ЗоЕ2, также как и большинство геймеров и пресса. А твой вопрос риторический. Эйдзи Аонума тоже не вылезает из тени Миямото и что? Зато игры крутые делает. Может Мурата недостаточно подходит для пеара, в отличие от Кодзимы.
     
  11. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    за*бали....
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Как это не в большом восторге? Достойная игра, самым большим минусом которой оказалась только низкая продолжительность - все статьи только об этом и упоминали. В отличие от ЗОЕ1.

    А вопрос был не реторический. Я не знаю кухню Н, и кроме Миямото ни про кого не слышал. В нашем же случае мы можем ограничиться лишь словом "возможно" и только при том, что вопрос про то, кто на кухни щи варит, до этого ни у кого не возникал.:) А это говорит о чём? Что фанат - это плохо. Но докопчивый ненавистник - это ещё хуже.:)
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Хм, кто сказал что я ненавистник вообще. Мне просто обидно за дядьку, которому я симпатизирую, ибо в MGS3, единственное что меня реально удивило и чего я не ожидал - была игра-ночной кошмар, сделанная догадайся сам кем, и "Яблоко-молоко", но это все предположения, так что я пожалуй закончу сей величественный спор, чтобы не шокировать своими вы******ми местную публику :).
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    "Сделал" ещё не значит "придумал".%)Но спор надо завязывать.%)
     
  15. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Сколько человеку не дай, всегда хочется большего,это в порядке вещей. Просто Кодзиму сильно уже на руках заносили,поєтому он так и сказал. а комуто главное впарить.
     
  16. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Обе за 2 дня прошёл,длиннющие прям :D
    Кстати,а что там с 3й частью?
     
  17. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Зае#али называть Кодзиму Гением. Что гениального он явил миру? МГС - один из самых громких тайтлов. Но как игра - слив, потому как слабоиграбелен, а сюжет воняет маразмами. Нравится такое может по нескольким причинам: либо вы лемминг, следующий зову обществ (все бегут - и я бегу, все покупают - и я покупаю, все хвалят - и я хвалю), либо долбое#.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не, ну когда в MGS3 сделали нормальную камеру, играть стало очень даже ничего. И в общем-то в игре есть очень много интересного, нестандартного, за что игру и любят наверное. Она выделяется этими мелочами среди остального серого сонма всяких там сплинтер селлов, которые уже всех давно достали.
     
  19. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    серия mgs действительно "громкая", но, например, 2 часть мне совсем не понравилась как не пытался её пройти всё время наскучивало на середине... очень жду mgs4, а о Кодзиме узнал первый раз не потому что он был создателем МГС, а потому что его ФИО очень часто встречались в разных текстах и статьях, "Кодзима то, Кодзима это", и стало так интересно кто же это, что уже позже нашёл статью про него и мгс...
     
  20. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Точно!!
    Но первая часть охренительная.

    Дальше шлак, в котором временами проскальзывают реальные вещи (реальные - это больше касается третьей части. Вторая вообще ни о чем).
    ВНИМАНИЕ!! господа фанатеги-почитатели - это имхо.;):D:smoke:
     
Статус темы:
Закрыта.