Kojima разочарован в Metal Gear Solid 4

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Vladimir Rus, 19 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    "Hideo Kojima, who expresses disappointment with the latest game in the series, Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots. It isn't so much the gameplay itself as it is the graphics"

    "I remember saying three years ago that we wanted to create something revolutionary, but in reality we couldn't really do that because of the CPU. We're using the Cell engine to its limit., actually. Please don't get me wrong, I'm not criticizing the PS3 machine, it's just that we weren't really aware of what the full-spec PS3 offered - we were creating something we couldn't entirely see"

    Я в шоке что творится,сони со своими возможностями всех запутала,даже и Мастера.

    http://kotaku.com/381412/kojima-disappointed-with-metal-gear-solid-4
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Да он все свои идеи выложил еще в первой части, вот и заранее оправдывается что игра ничего нового не принесет. Главное чтобы в игре был интересный сюжет с яркими персонажами, а остальное сложно завалить.
     
    RIPPER12 нравится это.
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    омг, надеюсь, тут не уподобятся гейммагу :(
     
  4. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Конечно же нет.
     
  5. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Даже злорадствовать не хочется.
     
  6. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    А надо просто припомнить что он хныкал об етом каждый раз перед выхода MGS1 - МGS2 - MGS3.

    Человек просто хочет намнога болыше чем технология и девелоперы способны на етот момент.Kojima просто мечтатель.
     
    Ж мэн и RIPPER12 нравится это.
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    С Хидео носяться как с дитём вундеркиндом, а он похоже этим пользуется и демонстративно капризничает. То-ли пиар у него отличный, то-ли народ умом двинулся (читать глубоко проникся личностью разработчика). Но я его гениальности, настолько чтобы ему смотрели в рот и радостно верили всему сказанному (даже если блажь кинутая вскользь), в упор не вижу. Кто нибудь с Ю Сузуки так носился? Кто нибудь с создателем Mario и Zelda так носиться? А ведь у них обоих заслуг в разы больше, чем у Хидео, который собственно кроме MGS ничем похвастаться и не может.
     
  8. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    Ну, четверка вообще "Приемный сын", ему ведь вроде как навязали, а он вроде как не хотел, но подмазали обещанием дать вольную и собственную студию..
    Крепостное право, балин:smoke:
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хидэо и так дитё-вундеркинд. %) На его счету ещё великолепная вторая Зоя, Сначеры и Полиснаут. Так что не надо тут говорить о раздутости его гениальности.:)

    В роликах я, в общем-то, видел всё до этого обещанное самим гуру. Вохможно, в его голове всё это должно было быть реализованно на абсолютно другом уровне, но... С мозгами Кодимы и топового супер-компьютера не хватит. Ему вообще, наверное, хочется создать Второй Кризис, чтобы народ, типа, в него нормально мог поиграть только годика этак через три после релиза.%)
     
  10. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    А что же он обещал такого , чего не смог выполнить??:huh:
     
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Он пытался симулировать каждую пылинку на уровне, причем обклеенную своей собственной текстурой. Конечно тогда ни мощи процессора, ни объема блю-рэя не хватит.
     
  12. umka

    umka Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    But the graphic, side things like motion-blending and the size of the map, totally was not accomplished to my original vision - to my satisfaction.

    http://kotaku.com/381412/kojima-disappointed-with-metal-gear-solid-4
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Zone of Enders 2 проект Суя Мураты в той же степени в какой Metal Gear Solid, Policenauts, Snatcher проекты Кодзимы.:) Надоело уже, что Zone of Enders 2 приписывают Кодзиме.

    Вот, наконец-то, даже Кодзима со мной согласился:).
     
  14. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Странно, что слова Коджимы воспринимает кто-то всерьез.
    Он ведь во втором МГС всех обманул - вставив Рейдена.
    В играх всегда были какие-то подколы и т.д.
    Как мне кажеться, он просто любит по...болтать "за жизнь".
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Когда в продюсерах такой гений, как Кодзима, о талантах других думать не приходится. К тому же, Кодзима честно признавался в интервью, что непосредственно принимал участие в создании именно второй части, а не первой, где он, видимо, забегал в кабинет Мураты во время перерывов между работой над МГС2.:D Тот же Мурата сделал посредственной первую часть, и великолепную вторую. Не странно ли?;):)

    Кодзима так и не назвал того, что он обещал и чего не смог реализовать. Вот то, что он хотел реализовать, но не получилось - это уже другой вопрос. Однако, обычно о таких вещах перед релизом не говорят. Боится умопомрачительных продаж?:D
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Да уж ФАНАТ - это ужасно, просто ужасно. Обратимся г геймфакс - ты много видел классных игр на PS2, которые вышли 1 марта 2001 года? А? Опять же геймфакс - ты считаешь, что Game Design/Scenario/Director - этих должностей не достаточно, чтобы говорить, что человек которому они присвоены сделал игру? Еще один ЛОЛ.
     
  17. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    А мне наоборот 2й мгс понравился меньше всех(
    ЗОЕ проходил на одном дыхании,но опять же 2я часть не впечатлила...
    Хотя это имхо,несудите строго...
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, это их оправдывает. Какого чёрта, я даже не подумал об этом :lol:


    Я знаю одно - Кодзима сказал, что в создании первой Зои принимал минимальное участие, потому что был занят МГС2. И наоборот, вплотную занимался второй частью. Должностей-то достаточно, как и достаточно то, что этот самый человек с теме же самыми должностями создал средненькую ЗОЕ1 и лишь после обещаний Кодзимы сделать нечто особенное у "него" получился чуть ли не шедевр под названием ЗОЕ2. Здесь все факты на лицо. А фанат - это да, это плохо. Но у всех есть свои слабости.%)
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Да, смеется над вполне серьезными вещами, слепец:sh:. Ты конечно крутой и не делаешь скидок для игр, которые выпущенны чтобы заполнить игровой вакуум на той или иной консоли.
    Кодзима постоянно что-то говорит, я не помню чтобы он о ZoE2 что-то говорил такое. Вот помню, что он сказал, что единственное что там действительно его - это вступительный ролик. Я рад, что ты признал, что игра все-таки Мураты, раз поставил "него" в кавычки:cheekkis:.
     
  20. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Для справки: 1 марта у японских школьников начинаются каникулы. А 1 апреля - новый учебный год. Всего один месяц на освоение MGS4! Несчастные!
     
    g-boroda нравится это.
Статус темы:
Закрыта.