Код Да Винчи

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Zeight, 19 май 2006.

  1. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Кто уже посмотрел этот фильм? Как впечатления?
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Вот вам первые впечатления:
    Критики разочарованы "Кодом Да Винчи"
    Картина вызвала многочисленные нарекания.


    Желающим узнать о святом Граале каннские критики рекомендуют смотреть "Индиану Джонса" Стивена Спилберга, а не "Код да Винчи" Рона Говарда. Закрытый пресс-показ долгожданного блокбастера прошел в Каннах 16 мая 2006 года. Картина вызвала многочисленные нарекания. "Ничего толком не работает: нет напряжения, нет романтики, не весело, наконец", - написал обозреватель газеты Boston Herald Стивен Шефер.

    Шефер также отметил, что студии Columbia Pictures стоит задуматься над тем, что в "момент большого откровения" в картине зал прыснул от смеха. Присутствовавшие на премьере обозреватели других изданий сетовали на то, что фильм получился слишком длинным и скучным, что исполнители главных ролей Одри Тоту и Том Хэнкс не смотрятся вместе, и что сценарий местами провисает. Критик из "The Boston Globe" назвал Тома Хэнкса "зомби" и похвалил только актера Иэна Маккеллена.

    Полноценная каннская премьера "Кода да Винчи", не участвующего в конкурсной программе, пройдет вечером 17 мая. Накануне весь актерский состав картины прибыл в Канны из Лондона на специальном поезде Eurostar, его вагоны были украшены изображением Моны Лизы.

    Похоже, что с этим первым показом, ожидаемые Sony Pictures сборы в 500 млн. долл. переросли из "оптимистического прогноза" в "научную фантастику".
    Источник


    Теория Заговора или P.S.: Вообще у нас его так масштабно опустили, что ощущение как будто это чеё-то заказ, а самый очевидный претендент на должность заказчика это православная церковь.

    А вообще по многим отзывам фильм очень слабый, чуть ли не худший в карьере Рон Ховарда и Брайена Грэйзера. Вот до чего доводит ускоренное производство, которое сейчас вошло в моду в штатах. Кинг Конг, Война Миров, Миссия невыпонима 3, Мюнхен, Ночной рейс - всё это сделали меньше чем за год, и при том что большинство перечисленных проектов очень и очень сложны в производстве.
     
  3. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Да, и что лучше: сначала прочитать книгу, а потом посмотреть фильм, или наоборот?
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ответ по-моему очевиден - конечно книжку сначало. Правда переоценённая она очень, устроили блин средние интеллектуалы атеисты, слабоверующие и католики шухер.
     
  5. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Босс сегодня рассказывал о своем походе на "Кот ДаВинчи" ,
    Судя по его рассказу фильм вполне приличный детектив :)
    Но после Миссии Невыполнимой 3 , неохота идти в кино вообще!
    Подожду пока на ДВД выпустят!
     
  6. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Неужели это первый плохой фильм с Томом Хэнксом?
     
  7. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Да Том Хэнкс ваще левый какой-то артист Мне он не понравился в "Изгое" и зеленой миле
     
  8. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Не, Том Хэнкс клевый. Мне все фильмы с ним нравились. Надо посмотреть Код ДА Винчи.
     
  9. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Наоборот говорят, Том и Жан спасают картину :)
     
  10. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    По-моему Том Хэнкс уже давно сдал. После Филадельфии и Форест Гамп я не видел с ним ни одного стоящего фильма.
     
  11. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    А как же Зеленая Миля?
     
  12. The Son Of Nitrous

    The Son Of Nitrous Well-Known Member

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Слышал,что Хенкс вообще был не лучшего мнения о самой задумке книги ,то есть не серьезно относился к сценарию.,мне на самом деле тоже книга не очень ..,так для девочек 16-22 года ,я имею в виду сюжет ,а не подачу истор данных .
    На фильм 100% не пойду,а вот на двд гляну.


    Не в тему .А зачем было идти на мишн импосбл 3 ? Это ж мега-кал ,об этом кричали первые 2 части ..... Пис аут.
     
  13. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    На еретические фильмы не хожу! :thumbdow:
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Фильм полностью следует книге, никаких притензий, все сделано хорошо.
    Правда я читал книгу и мне было не очень интересно смотреть.
    Но тем кто не читал, думаю понравится, что то вроде "сокровища нации", только посерьезнее.

    Еще порадовало изображение (Sony теперь снимает на HD камеры, и это заметно).
     
  15. The Son Of Nitrous

    The Son Of Nitrous Well-Known Member

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Все ривью,которые читал сходятся на том ,что фильм плохой и не дотягивает до "сокровища нации"
     
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Обобщаешь, "теперь" звучит как будто они на плёнку больше не снимают, снимают и ещё как... Но в данном конкретном случае ты ошибся, фильм снимался на плёнку!
    Laboratory
    DeLuxe
    Printed film format
    35 mm
    Источник

    А вот я не люблю цифровую съёмку в полнометражных фильмах, выглядит просто ужасно. Звёздные войны и Город Греха из-за этой технологии выглядит плоско и безжизненно, "глубины кадра" просто нет. Единственный фильм где эта технология была оправдана, и то всё равно смотрится это страшно искуссвтенно и по телевизонному, это в Соучастнике Майкла Манна. Но он пошёл на это осознанно, ему важны были преимущества цифровой камеры в плане фокуса переднего и заднего планов, то есть технология была подчинена художественному замыслу, а не удешевлению и играм режиссёров с технологией.

    Хуже Сокровищ наций звучит устрашающе. Соевый недобоевичёк Брукхаймера и так было сплошное надувательство зрителя, а если Да Винчи хуже то не представляю себе что-же это за урод такой получился. Хотя мне слабо верится в то что качественный тандем Ховард\Грейзер способны снять что-то хуже Сокровищ Наций. Хотя всё может быть, Спилберг же облажался с Войной Миров и ничего, бабла скосил, имидж не подмочил, живёт дальше.
     
  17. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Фильм треш, как и книжка.
    Идти явно не стоит.
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я не говорил что фильм снят на цифровую камеру, и не говорил что он на какой то особой пленке :)
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А это тогда к чему? "Еще порадовало изображение (Sony теперь снимает на HD камеры, и это заметно)." Плёночного HD знаешь ли не бывает!;-)
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    ХЗ, я в тонкостях не разбираюсь. Может и не HD.

    Просто в конце есть фраза, что то типа "created using sony HD cameras".