Код Апокалипсиса

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Gravemaker, 4 окт 2007.

  1. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Какие мега обобщения делаются. Я с Вас господа ненавистники российского кино фигею. :worthy::worthy::worthy:

    Фильм про Няню - не смотрел.
    Но обобщения - радуют и это понятно не только сir так пишет.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну конечно до такого шедевра как "Код Апокалипсиса" Борну еще расти и расти :lol:
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Хочешь я скажу про Борна, что это каша из затянутого экшена, невменяемого сюжета, средней руки игры актёров и т.д. Короче трэш чистой воды. И поди докажи мне, что это не так.
    (К слову - последний Борн мне очень понравился на самом деле.)

    Я, конечно, не специалист. Но мне понравился каждый кадр сабжа. Ничуть не меньше, чем каждый кадр Борна.

    Ну, вот в этом пожалуй и правда можно немного упрекнуть Код. Но совсем немного.
     
  4. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Medeival фильм про Няню ? Дневники няни чтоли ? Тут тема не про это )

    кстати, к идеальным фильмам ) имхо туда входят все последние работы Тима Бёртона
     
  5. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    да шо вы с вааном спорите, видно что человек зажрался и ему подавай фильмы только с номинациями на оскары :) лучше сразу на 10
    а иначе фильм фуфло :)
     
  6. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Операция по промыванию мозгов успешно завершена.

    Gravemaker, ты, наверное, еще не успел накушаться всякого что подают. А лично я - уже пас и понимаю Vaan'a. Мне тоже времени жалко. :ph34r:
    При этом думаю, что сабж попал точно в цель и занял место твоей личной безусловной художественно-патриотической ценности.
    Gravemaker, тебе только что "промыли мозги". За твои же собственые деньги. :lol: :lol: :lol: Выдыыхххааай...
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Если тебе что-то не нравится, то совсем не значит, что это что-то полное говно. Твой вкус и твоё мнение - это только твой вкус и твоё мнение, а не истина во плоти.
     
    Stratege и Kolina нравится это.
  8. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Хрюндель, пойди сблюй эту гадость!
    Чтобы ты сейчас об этом не думал, на самом деле таковым не является. Это маркетинг и пропаганда, при этом удачная, судя по количеству снесённых башен. Плюнь!
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А мне пофиг что это. Честное слово. Я уж молчу о том, что никакого маркетинга в этом фильме я не увидел. А ещё - да, мне нравится Заворотнюк. Так уж получилось, что жена смотрела все её серии про Няню, мне тоже пришлось, потихоньку втянулся.
     
  10. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Вот мы до истины и докапались ... ;)
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    А фигли вы тут про няню...я тоже смотрел чуток…согласен с Лексом, куда денешься если семья смотрит!
    "Хозяин в доме" и "Счастливы вместе" - тоже имел честь смотреть.
    Кстати для меня есть некая категория фильмов - называется "Жвачка для глаз" - нормальная такая категория!;)
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Спорить тут особо не о чем, фильм понравился двум людям на форуме, gravemaker'у - что уже на 100% говорит о качестве фильма, и Лексу непонятно почему, обычно у него со вкусом проблем не было.
     
  14. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Зря ты так, аргументация ваана почему фильм плох как раз таки звучит очень убедительно и разумно, в то время как ваша просто какое-то расплывчатое пятно и здесь не привели вы ни одного разумного довода почему этот фильм стоит посмотреть.
    А про Оскары очень глупый пример, многие гениальные режиссеры вообще не номинировались на Оскары и при этом их фильмы становятся культовыми.
    В общем, как человек со стороны, скажу, что ваша защищающая страна смотрится очень нелепо.
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну я осмелюсь все же утверждать в меру своих знаний, что именно как боевик Апокалипсис слаб. Причём довольно очевидно и по вполне осязаемым критериям.

    А касательно понравился ли он мне, вопрос вообще не стоит. С первой же сцены нас погружают в ватный мир. Я понимаю логически почему фильм начинается с инструктажа в кабинете, но если смотреть это как на начало в жанровом кино, то собственно не понятно каким местом думал режиссер, когда начинали боевик с разговорных титров.

    А если вспомнить что Код структурно есть синтез фильма "с бомбой" (ака с счётчиком, которого здесь нет, хотя он быть должен) и шпионского кино (ака Бонд), то сразу становиться понятно что собственно эллементарного создатели и не усвоили. Только усиленно подражать картинки Бэя научились, а все остальное как будто американскому боевику российского производства и не надо.

    Фонд Патриотического Кино собственно есть фонд ФСБ.

    Вообще об этом не редко писали в прессе, и даже сейчас в одной рецензии откровенный намёк такой игривый прочитал;)

    Кстати последний фильм Сигала и несколько последних Ван Дамма хоть и дешевле и выглядят хуже, сделаны явно толковее нашего Кода.

    Я внутри жанра и размышляю;)

    А причем здесь ненависть, это общепринятое мнение даже внутри индустрии. Буквально вчера ходил на мастер-класс шведского режиссёр, который скоро будет в России с Клебановым делать римейк Гонк-Конгского комедийного боевика. Так вот он вполне открыто сказал - а он кончал ВГИК, здесь снимал рекламу и спецэффекты к своему вампирскому дебюту (шведскому) делал спецэффекты в той-же студии что Дневной дозор (половина машин на дозор работали, половина на его фильм) - что сценаристы в России очень слабые. Это на данный момент, при всей не образованности в остальных профессий и общей безалаберности (что творится на съёмочных площадках это вообще цирк), главная проблема Российского кинематографа.

    Понравиться может любой фильм, хоть хороший, хоть плохой. Но давайте попробуем в меру своих возможностей все же чуть чуть оценить со стороны. Я вот кроме относительно красивой картинки там ничего не увидел, все остальное или средне, а чаще плохо и ужасно. Например извечная проблема русского кино - режиссёры не умеют артекулировать действие. Вот посмотрите насколько абсурдно, глупо и самое главное не внятно сделаны убийства Переса на яхте и Кучеры в Малазии!

    В случае Переса есть выстрел, есть его падение за борт, а кадра ранения (главного собственно) или чего-то похожего на это нет. Конечно те кто видели возразят..., но тогда получается что наша мега мадам до этого выступающая по круче Бонда в этот раз умудрилась тупо проглядеть ранение находясь на растояние пары метров от него и смотря в упор. А в случае Кучеры сказывается просто полное не понимания, ни ситуации, ни того как это будет выглядеть на экране - когда он им опускает оружие легким движением рук и потом смешно погибает, меня лично вообще передёрнуло.

    И поставка боёв у нас такая-же. Вроде как красивые кадры снимать научились, а собственно сам контакт с телом по время удара показать не могут. И это не считая того, что постановку боя разглядеть в этом бардаке просто не реально. А ведь даже в Войне, очень слабом по боям фильме, бои сделаны совсем на другом профессиональном уровне. И притом наверняка дешевле, особенно учитывая объём работы.
     
  16. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Мне нет разницы, что думают мастера голубого экрана им платят деньги за понты. Я удивлен, что лично ты сразу все кино, всех сценаристов записал в отстой. Именно ты это обобщил.

    Например фильм - сериал 6 серий - "Ошибка Пуаро" (по Агате Кристи) с Константином Райкиным, мне очень понравился. И сюжет там
    достойный (хоть и основа принадлежит Агате Кристи).

    Еще есть Российский фильм с хорошим сюжетом - например "Статский Советник".

    Конечно ты можешь сказать, что это тоже отстой.

    Ведь даже сюжет - определяется на вкус - нравится или нет. А вкусы разные. НО свое "ФИ" я все-таки написал ибо негоже всех равнять.
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А теперь вот вы обобщили ехидно задев режиссеров. Я не записал всех сценаристов, а написал о тенденции. А тендеция отражает большинство, а не всех.

    Читаем внимательно, Российское и современное.

    Читаем ещё внимательней - сценарий, а не сюжет.

    Вы знаете что написание сценариев это вообще-то профессия. Ни о каком вкусе тут речи не идёт.
     
    Kolina нравится это.
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    cir
    Я рискну предположить, что ты просто эстет. Как я уже писал - я делю фильмы на сюжетные и красивые. Как и игры. Да впрочем как и книги. И соответственно к ним отношусь. Ещё я могу дать скидку отечественной картине, главное чтоб она меня в целом устраивала.
     
  19. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    cir
    Что касается боевых сцен то они сделаны достаточно быстрыми по времени и нет волокиты как во многих американских боевиках, когда по пол часа друг в друга стрелят и друг другу по часу по чайнику стучат.
    Я думаю что наибольшая проблема кроется в том что нет изюменки в сюжете и сценарий немного слабоват
     
  20. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    :lol: Хуле, классика: "Холмс курить не бросил, а вот Ватсон у трубочке пристрастился". :lol: Бобёр, тьфу, Хрюндель, выдыхааай!
    Вы чё? На полном серьёзе обсуждать фсбшный креатив в контексте шедевров мирового кино? Наркотики в студию!!! И санитаров!!!

    PS. Лекс, я тут прочитал твою подпись... Стареешь? Маразм? Прими болюсы хуато...