Knack

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем -A-, 29 дек 2013.

  1. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Продолжу про фейлы игры:
    - собрав кристаллы вы сможете открыть новые формы Кнака (для прохождения) - всего их 5.
    - использовать эту новую форму вы сможете ТОЛЬКО начав Новую игру (а значит с нуля по айтемам, все собирать заново придется), переключаться между разными открытыми формами Кнака нельзя, только целиком новое нулевое прохождение.
    - Чем отличается новая форма Кнака: внешним видом (но даже в катсценах на движке он в новом виде не показывается, фейл!), и характеристиками все которых 3 сила мана и броня или вместо параметров напр может поглощать ману из повр врагов).
    Все! Ничем больше: ни анимацией, ни новым мувлистом (всего у Кнака ОДНА 3хударная комба на всю игру на одной кнопке), ни новыми способностями.

    Короче, там где многие другие платформеры создают кучу возможностей для реплей абилити - в Кнаке РЕПЛЕЙАБИЛИТИ РАВНА НУЛЮ.
    Оч обидно, оссобенно когда игра занимает 10 часов, с детским сюжетом глупым на детей 10 лет, и не особо разнообразным геймплеем.

    Слухи: на Е3 обещают анонс Кнак 2... ну не знаю...
     
    Kolina нравится это.
  2. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Перекинуть все кристаллы можно френду или там хитрости есть ?
    Детали собрал все, а вот собирать камни западло. :)
     
  3. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    никак. ты даже не можешь их перекинуть на новое прохождение или сменить уровень сложности и продолжить их собирать.

    Как нужно было сделать:
    - дать возможность дальше собирать айтемы (на полный сбор требуется 3 прохождения) на новом уровне сложности или с новой формой Кнака.

    В итоге: собрав все сундуки за 1е прохождение получаем 30% айтемов собранных и чтобы дособирать все надо еще 2 раза пройти на этом же уровне слодности этой же формой Кнака плюс с уже открытыми гаджетами (что облегчает игру), превращая в еще большую тоску.
    Каким надо быть "гением" чтобы такое придумать?!
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Поэтому я и не стал выбивать платинку, если правильно помню. Но на одно прохождение, Кнэг весьма не плох, согласись. В Резике 4, тоже открываемые пушки и костюмы от сложности зависели, насколько я помню. И ее никто за это не ругал.
     
  5. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Согласен, мохнатый, на одно прохождение норм - удовольствие я получил, но когда понял что выискивал секретные сундуки (почти 100% собрал) зазря, так обидно стало - не ожидал ткого фейла.
    Это тоже самое как если б вы прошли Demons souls - прокачивали оружие фрамили айтемы, короче готовлились к след уровню сложности а потом бац и вяснилось что на новом уровне сложности у вас НОЛЬ и вы как в первый раз... я думаю такое сравнение дает понятие в чем претензия к игре. =)
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Knack это совершенно стандартный платформер из 90ых. Механика тут очень похожа на Crash Bandicoot, и если во времена ps1 этого было достаточно для хита, то сегодня такой подход выглядит очень примитивно.

    Самая слабая часть игры это геймплей, и дело не только в примитивности, главный его минус это однообразность. Сама игра довольно длинная, 13 глав, и 50 уровней, и все эти 50 уровней нам дают делать исключительно одну вещь, прыгаем по платформам, убиваем пару врагов, прыгаем дальше. Разработчики конечно пытаются как то разнообразить геймплей, но получается у них слабо.

    Сам knack это такой набор геометрических фигур с сознанием. По мне так герой ужасен, и претендует на звание худшего персонажа в истории, но тем не менее в геймплей он вписан правильно. Бегая по уровням нэк собирает реликты, в результате чего растет, и соответственно увеличивается его шкала жизни и сила. Кроме стандартных реликтов нэк может втягивать в себя и предметы, такие как лед, дерево, или просто сундуки. Таким образом меняется его внешний вид. В целом это все разнообразие какое есть в геймплее, и повторюсь, он невероятно однообразен.

    Вообще, несмотря на то, что руководил разработкой американец, knack это все таки японская игра, причем скорее в плохом смысле. Сразу бросается в глаза дизайн из второсортных jrpg, с большими пустыми локациями. Сами уровни тоже традиционны для jrpg, замок, подемные катакомбы, пустынные равнины, все это населено всякими жуками, пауками, и прочей живностью из дешевых ролевых игр. Даже музыка частенько напоминает стандартный фон из какой нибудь tales of. Только knack это платформер, просто сделанный японцами.

    Из основных плюсов игры можно отметить ее размер, она большая во всех смыслах. Во первых игра длинная, не меньше 10 часов. Во вторых тут большое количество разных локаций. Много сюжетных роликов, хотя сам сюжет ожидаемо банален. Все это как то компенсирует однообразность геймплея, и заставляет пройти игру до конца.

    Понравилась графика, да дизайн никакой, но сама картинка очень светлая и яркая. Текстуры четкие, в духе uncharted. Местами даже можно сказать, что это некстген.

    В итоге knack это очень проходной проект. Но если, например second son, стал для меня большим разочарованием, то от knack я вообще ничего не ждал, а получилось в принципе играбельно, баллов на 6.5.

    В целом все три эксклюзива (infamous, killzone, knack), игры одного уровня - пройти и забыть.
     
    Kolina, SUGATA и Medeival нравится это.
  7. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Про Кнака во вногом согласен, главное что убивает - это СКУДНОСТЬ арсенала: одна 3х ударная комба на всю игру (котоорая и остается такой же со всеми 6 формами Кнака), двойной прыжок, деш, и 3 спешала.
    Все! Лучшая тактика - напрыгивать на соперника с ударом и пока он в стане вставлять 3х ударную комбу. Все!
    И этим приходится заниматься 11 часов.
    Скрашивает - изменение габаритов героя (ака Марио) и менябщийся контент его тела (дрова, лед)... потенциал большой но абсолютно не раскрыт. Может во 2й части раскроют.


    Насчет Infamous Second Sun - что тебе не понравилось? помоему супер игра!
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, игра стремная, конечно. Вы ей тут много чести отдаете, обсуждая всякие станы и трехударные комбинации)
     
    Kolina нравится это.
  9. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    Не понимаю всей ненависти к игре, никто не обещал ААА проект, игра лишь была в стартовой линейке к приставке и то для детей, а тут мужики начинают ее засирать всей командой...смешно
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Не вижу ничего смешного в том, что люди ругают плохую игру. =)
     
    Kolina нравится это.
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Кнак хорошая игра, то что она плохая, это очень относительно, и зависит от того кто в нее играет. Для меня, например, Калда и Батла это высеры дерьмодемона =). А ты в этих высерах с радостью купаешься и кушаешь это дерьмо, время от времени бросаясь им в нормальные игры.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ты уж реши, хорошая игра это или относительно все?
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не тупи, я обозначил критерии относительности.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну раз обозначил, то как же может быть игра хорошей?
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Вот и раздавай после этого игры бесплатно всяким скрягам желтопузым. Так бы никогда не купил и никакого хейтерства бы не было, а теперь тонны пенного ехидства. =)
     
    The I нравится это.
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Перечитай 10ть раз, или сто, пока не поймешь.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да я тебя понял. Я не понял, чего ты на меня начал наезжать, если ты такой умный и относительный? Ты свои "относительные" посты в других темах видел-то? =)
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я не наехал, просто сказал, что игра не для тебя =).
     
  19. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    достойно внимания, хотя бы потому что можно вдвоем шпилить на 1 экране. думаю взять
     
  20. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    Можешь взять, честно говоря впечатления теплые оставила игры, но прям для детей она..хотя погонять можно на разик