King's Bounty:Легенда о Рыцаре

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Pulp_Fiction, 28 апр 2008.

  1. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Как-то никто словом не обмолвился об этой игрушке. А между тем перед нами действительно достойна вещь.
    Не играла в оригинал,поэтому воздержусь от сравнений.
    Первое,что бросается в глаза-графика. Она восхитительна!
    Единственный минус-вода,которая мало того,что похожа на кусок стекла,так ещё и программеры что-то напутали с отражеиями...вобщем,патчи надеюсь все подправят.
    Анимация достояна вообще отдельного топика.
    В плане геймплея Katauri не стали изобретать велосипед,что радует.
    В меню легко разобраться. Всё интуитивно и понятно.

    Отдельно хочу сказать о сюжете. Играть в "Легенду" действительно интересно! И это не ниваловский бред в "Героях 5",который начинаешь пропускать после 2-3-го ролика.
    Порадовала возможность завести жену и ребенка)) Семья даёт определенные бонусы + на жену можно вешать артефакты,которые будут иди в + герою. Также в любой момент можно развестись))

    Механика боя . Основное отличие от тех же героев в том,что каждый отдельный юнит- это действительно ЦЕННЫЙ персонаж со своими спецприемами и возможностями,которые можно и нужно прокачивать. Большое значение играет лидерство. Чем оно больше,тем больше юнитов присоединится к вам. Т.е. на начальном этапе сколотить большую армию не удастся.
    После определенного момента у глвного героя появляется некая шкатулка с духами.Всего их 4. Духи принимают участие во время боя и получают за это опыт,позволяющий получать новые способности.
    Для того,чтобы открыть любого из духов нужно выполнить определенный квест.

    Вобщем,ушла в эту вещь с головой. Давно такого не было,чтобы в угрушке мне нравилось ВСЁ)) Яркий,насыщеный мир.Интересный сюжет. Вобщем,сабж действительно цепляет. Очень рекомендую. Поклонникам "Героев" рекомендую вдвойне,ибо я не осталась разочарована))
     
    Dark Sol и Luigi нравится это.
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    О, оно уже продаётся? Я видел что должна скоро появиться, но как-то не думал что так скоро. В оригинал я как раз играл, очень давно, так что очень интересно посмотреть именно на этот продукт.
     
  3. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    А на чем вышло (выйдет)?
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На РС конечно.
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    С прошлой пятницы те 25 числа в продаже. Хотя многие магазины начала продавать её еще с 22-23 числа в нарушение запретов.
     
  6. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Играл на ИгроМире ещё, графика уровня 5х героев только красочней, геймплей не плох, правда к оригиналу больше тянет =) С боёвкой немного путано, но я думаю разобраться там быстро можно, это я про то что там и заклинания есть и отдельно какие-то ещё касты... Думаю купил бы, но только после того как поиграл бы в скачанный образ и она мне понравилась
    З.Ы.: но в комп уже не играю, поэтому даже не знаю, дотянутся ли когда-нибудь руки до неё
     
  7. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    ИМХО потратить 300р на хорошую игры не должно быть зазорно. К тому же будет демоверсия, а вот по поводу образа то пока обломец всем. Там новая версия SF стоит которую демон текущий не эмулирует нормально.
     
  8. Alastor

    Alastor Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Наверное неплохая игра, во всяком случае не хуже героев:) Единственное что мне ненравится так это стиль, какой то он мультяшный.
     
  9. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    а такой игре и ненадо дисайпловской готики
     
    Pulp_Fiction нравится это.
  10. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Я бы в английскую версию поиграл. Игра обещает быть хорошей. Warcraft 3 meets Heroes of M&M.
    А вот мой первачок.. :)
    [​IMG]
     
    Pulp_Fiction нравится это.
  11. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Собственно одна из немногих игр, в которые я уже давно хотел поиграть на PC, надо будет затариться в ближайшее время.
     
  12. Bdolah

    Bdolah Born in USSR

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    271
    Баллы:
    108
    Играю во всю! Затягивает наглухо! Пожалуй, это одна из немногих игр российских разрабов, за которую мне не стыдно! И более того, охватывает чуйство гордости за наш игропром - не перевелись таки еще умельцы на земле Русской!
    Диалоги прописаны с юмором, хвала сценаристам.
    Музло кайфовое.
    Анимация монстряков и персонажей хороша.
    Немного необычное впечатление от "геройской" наполненности - вроде как и "герои" и как-бы не герои. С магией разобрался, не сложно. Войска тут очень надо ценить - их не получица набрать много, как в "героях" - не везде есть те войска, которые нужны. Играю смешанной армией с нейтральной моралью. Из 5-ти отрядов 4 стрелковых, иначе труба - выносят. Армию ща прокачал, так что без особых трудностей.