Kingdom Hearts II

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Thunder Gnoom, 26 дек 2005.

  1. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    И не надо проходить - для этого есть стори гайды на GameFaqs. :)
     
  2. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Попробовал англ. версию. Через 8 часов еле оторвался. :) Для меня ента первая игра из этой серии. Сначало боялся брать из-за слабого знания английского, но как оказалось моих скромных познаний хватило чтобы понять порядка 70% сюжета :)
    Вообщем графика, персонажи....фсё очень понравилось.
    p.s. надо будет 1 часть найти :)
     
  3. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    прошёл игру ещё неделю назад, мне понравилось, 26 часов вышло игры
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, сюжет в игре очень нелохой. Всё так замешено и перекручено, что оторваться невозможно. Но, по-моему, есть один минус у игры - миры Диснея. Микки Мышь и его друзья - герои на любителя. Я, например, не любитель. Первую часть мучил полгода, но закончил. Честь и хвала мне. Над второй около получаса крутился в магазине, пока мысль о том, что дома лежит только снотворное под названием Final Fantasy XII, не пришла мне в голову. Сразу купил.

    Первое впечатление было сугубо положительным. Приятная графика, музыка, озвучка и... такой мрачный пролог. Супер. Дальше...

    Пираты Карибского моря меня разочаровали, как и Мулан, потому что играть по урезанному сюжету оригинала - скучно. В общем, мой вердикт таков: пролог = интересно, первые часы после пролога (до мира Геракла) = скучно, мир Геракла = не скучно, потом = опять скучно, после потом = опять чертовски интересно. Вот такая вот игра. Посто пока в тот или иной мир не сунет свой нос Организация 13, всё радужно. И небо голубое, и птички поют. Конечно, не все вытерпят такие перепады, но что поделаешь. Главное, что игра всё же чертовски интересна. И заметьте, это пишет большой ненавистник первой части.
    П.С. Члены Организации 13 - чертовски колоритные персы, один харизматичней другого. И, чёрт возьми, "диснеевские" боссы им в подмётки не годятся. Идёшь себе, рвёшь всех налево-направо. И тут бац - Организация. Только и успеваешь подсчитывать, сколько раз тебя завалили.
    П.П.С. Вывод: Дисней курит, Square Enix - foreverdattebayo!
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я тоже первую KH не осилил, уже второй год ее прохожу :). Больно скучная игра и сюжет тоже скучный, imo. За вторую даже браться боюсь :(.
     
  6. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Я вот первую часть запоем прошел, буквально сел и ни во что другое не играл, пока ее не прошел. Да, бывают неинтересные миры, бывают нормальные. Но что поделаешь, только путем тыканья узнаешь что интересно, а что скучно. :) Персонажи Диснеевские мне тоже нравятся. Без них часть атмосферы Kingdom Hearts бы для меня улетучилась. А вот во второй части пролог мне не понравился. Скукота какая-то. :(
     
    Bикинг нравится это.
  7. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я первую прошел на УРА. Вторую конечно жду на англ. Японскую глянул, блин после ФФ12 еще одна японская игра это уже слишком. Конечно графика лучше чем в первой и все остальное лучше, но не хочется. Ждёмс англ.
     
  8. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Что значит ждем? :huh: Вышла же уже.
     
  9. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    я нимогу уже,когда в Европе выйдет
     
  10. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Осенью. :)
     
  11. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    А пиратки уже где-нибудь можно найти?
    P.S.: the i, foreverdattebayo - wtf?
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я прошел, громадная игра, как она только на один dvd влезла.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Нравится мне тут боёвка. Ничего сверхестественного, очень похоже на первую часть, но как-то всё ярче, быстрее... И Reaction Command здорово добавляет к общему веселью. Жаль, что бои с рядовыми врагами быстро заканчиваются, думаю, в полной мере потенциал боевой системы откроется только на харде. Стоит попробовать.

    П.С. (da)ttebayo - частица, которую часто использует в своей речи глав герой аниме-сериала Наруто. Ставит он её в конце предложения для усиления высказывания. Происхождение сего недарузумения для меня до сих пор остаётся загадкой. Рискну предположить, что это эдакая смесь восклицательной частицы "yo", которая (помимо прочих значений) привлекает внимание собеседника к сказанному, и частицы tteba, эквивалент которой в русском языке - "говорят тебе" (например, koi tteba - иди сюда, тебе говорят!). Данная комбинация (ttebayo) не переводится и имеет только экспрессивный характер. Но звучит круто. Cлово da - глагол связка, соответветствующая английскому глаголу "to be" или русскому "быть", и в отличие от упомянутых индо-европейских языков не изменяется по лицам и числам.
    Поэтому, пока действие происходит в настоящем\будущем времени, можно втавить это выражение куда угодно и прикола ради. Что я и сделал.
     
  14. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Люди ответьте, мне важно: уже где-нибудь есть пиратки? А то, если нет, то придётся самому доставать через инет.
     
  15. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Есть
     
  16. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    УРА!!! Я купил эту игру.
    Графика по сравнению с первой притерпела изменения, правда и не большие. Боевая сисема стала динамичнее и красивее. Добавленно море сайдов, покране мерее я так думаю. Углублюсь подальше и узнаю, что к чему.
    PS:Игру делали очень долго и я думаю она будет лучше первой.
     
  17. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
  18. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Вот именно этим она и великолепна. + еще конечно герои из FF и других игр от Скваер.
     
  19. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    не в тему но на пс1 был один файтинг с героями ФФ
    \хотя ты наверное в курсе\
     
  20. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Да вкурсе. Прикольный файтинг. Вот только названия не помню. Да и хрен с ним.

    2 the i
    Ну ты еще и разбираешся в японских словечках. Неужели у тебя она еще и на японском.