Kingdom Hearts II

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Thunder Gnoom, 26 дек 2005.

  1. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Ну вот и дождались, пусть пока только на японском. :) Прошел лишь пролог, наиграв три часа, поэтому долго расписывать не буду.

    Поначалу играем за какого-то мальчишку, который, как мне показалось, напоминает по виду Сору. Сражаемся в прологе довольно редко -- в основном мы либо смотрим сюжетные видео-ролики (их на сей раз очень много), либо же участвуем в простеньких мини-играх. Сюжет, судя по всему, лихо закручен, а некоторые сцены прям о sci-fi напоминают. :) Эх, надо мне Kingdom Hearts: Chain of Memories пройти, а то, говорят, сюжетные линии CoM и KH2 тесно связаны.

    Боевая система практически не изменилась, только теперь можно делать контрудары (а-ля Wind Waker), вовремя нажимая "треугольник".

    Экшна в прологе мало, а потому без знания языка поначалу играть не слишком интересно. Посмотрим, как будет дальше. :)
     
  2. xxjeremy

    xxjeremy Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Thunder Gnoom

    что можешь сказать о визуальной и музыкальной части игры? поподробнее пжалста. очень уж интересно. ^__^
     
  3. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Я в оригинальный KH давно играл, помню плохо, но вроде серьезных отличий по части графики нет. То есть все довольно симпатично, но челюсть на пол не падает. :) Спецэффекты неплохие, огонь понравился.

    Что касается музыки, то очень часто -- я бы даже сказал, слишком часто -- звучат ремиксы уже знакомых по KH мелодий. Причем ремиксы эти лично мне понравились куда меньше оригинальных композиций. Главную песню в игре -- "Passion", вновь исполняет Утада Хикару, но "Simple and Clean", imho, получше была.
     
  4. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    миры какие? вот это мне интересно, это было интересно и в 1 части!
     
  5. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    До диснеевских миров пока не дошел. :) Но, судя по вступительному ролику, из "новинок" имеются миры по мотивам "Короля Льва", "Трона" и "Пиратов Карибского моря". Впрочем, об их наличии было известно уже достаточно давно, еще задолго до выхода игры.
     
  6. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Так, еще немного поиграл в KHII. :) В общем, дальше все вполне стандартно -- путешествуем по диснеевским мирам (полеты на кораблике остались, но сделаны вроде получше) и рубим монстриков ключом-мечом. У Соры теперь есть своеобразный овердрайв -- на некоторое время можно ускоряться и махать сразу двумя мечами.

    Кстати, можно ходить с видом от первого лица. Извращенцем должно понравиться. ;)
     
  7. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    В первой части собирали тринити`с и долматинцев.
    Что во второй??

    И есть ли альтернатива Колизею?? :smoke:
     
  8. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Мир "Короля Льва" - самый здоровский. Ух там Тимон и Пумба жгут. :) Однозначно один из лучших миров в игре!
     
  9. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Пока ничего похожего не видел, но я еще в самом начале, прохожу один из первых миров -- замок чудовища.

    Быстро идешь. :) Этого мира, кстати, в первом KH очень не хватало.
     
  10. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    то есть о более мрачной и взрослой kh2 можно забыть?
     
  11. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    KH2 немного мрачнее своего предшественника, но, конечно, Дисней есть Дисней. :)
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Мне очень понравилась, пока даже лучше первой.
    Все хорошо и музыка и графика, и вообще никаких притензий.
    Еле смог остановиться :)
     
  13. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    WTF? "Ну вот и дождались, пусть пока только на японском"... Я могу ошибаться, но вроде как яп. версия уже вышла больше месяца назад, а сечас уже англ. версия вышла. Разве не так?
     
  14. night_

    night_ Well-Known Member

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    А TG запостил свои первые впечатления 26.12.2005, 03:30 . Тут уж сам думай ;) .
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Англ. уже давно есть.
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Хмм, я так понял сюжетно это уже kingdom hearts 3, а вторая часть была на GBA, и те кто в нее не играл, потяряли большой кусок сюжета.
     
  17. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Не посмотрел на дату первого поста.
    А что, с сюжетом действительно так всё плохо? Я вообще не разу в KH не играл...
     
  18. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Есть вопрос к игравшим(и прошедшим):
    1. Мне непонятна направленность игры. В одних роликах я видел напряжённые схватки с серьёзными боссами, одноглазых типов и прочих злодеев. Всё по-взрослому(насколько это может быть в KH), а в некоторых видел русалочку и винни пуха. И как же это соединяется. Игра так и будет в детской манере или потом на выдадут хороший(трагичный) сюжет?
    2. В игре играем только за Сору и какого-то паренька в начале? Я просто слышал, что в одном из роликов нам показывали игру за Джека Воробья.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    1. Очень просто соединяется, дружим с винни пухом, воюем со злыми боссами.
    Сюжет что то мне пока не очень, какой то бессмысленный и притянутый за уши, посмотрим что будет дальше.
    2. Пока только за Сору.
     
  20. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Сюжет в этой игре - одно из основных достоинств. И чтобы его понять, нужно обязательно пройти как первую KH, так и KH:Chain of Memories. Думаю сюжетных дыр может избежать только отъявленный фанат серии, т.к. мне например проходить Чейн оф мемориз с идиотской карточной системой нет никакого желания :frusty: