Kingdom Come: Deliverance

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Nameless One, 13 фев 2018.

  1. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Кароче, там момент такой забавный на первых двух часах игры. Типа ГГ спасаясь от *спойлер*, потому что *спойлер* добирается до замка. В замке ему такие все типа - давай поешь и поспи на сеновале, наберись сил. А знатная мадам - он же очень устал - *спойлер* , у него же *спойлер*, пусть поспит на кровати. Главный рыцарь замка - ну ок, но пусть грязные ботинки снимет, когда в кровать полезет.

    И вот приходишь такой к кровати, а кнопки снять грязные боты нет! так и ложишься в грязных прям на чистое белое, отдыхаешь...
    Реалистично в общем про нормальное такое люберецкое родное-родненькое быдло (Это я про себя, если что. Чтоб тут никто не оскорблялся).

    update: а так игра такая эээ "свежая" чтоль...любопытная. Или я от всех этих однотипных глянцевых EA-Ubisoft AAA игр подустал. Махаться с кузнецом минут двадцать за молоток и гвозди, получить нехило по щам за избиение овцы (думал плов сделать) - прям сильные впечатления.

    Еще такой скачешь, а там три рыцаря бабу тащат в сарай (стихи, похоже, читать ей будут). А ты такой уже в теме и совершенно четко понимаешь, что это 146% смерть за бабу вступаться, и мимо такой огородами...

    В ведьмаке, я б выхватил меч и бабу спас бы от стихов...
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
    Bdolah, Moog, max-nick и 5 другим нравится это.
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.971
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Какие, нафик, спойлеры в начале? Там же историческая основа. Каждый уважающий себя гамер должен знать подоплёку. Слушайте Жука Климова.

     
    bladerdenis нравится это.
  3. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    это ж юмор такой :)

    А Жука вот прям сейчас слушаю, но к 11 минуте уже от исторических подробностей подзасыпаю начинаю (в свое время так и не нашел, где в Люберцах в исторический клуб записаться)
     
    SnV нравится это.
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.971
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Я сам полчаса осилил только. Там надо самому читать с толком и расстановкой обо всех событиях, из такого сумбурного пересказа нифига не понять.:rolleyes:
     
  5. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Игра подталкивает к "непростым" выборам.

    Например, сгоревшая церковь, вокруг куча полусгоревших трупов. Преподносится сцена, как страх, ужас и вообще. Однако, к тому моменту, как я до этой церкви добрался, я был вынужден обшаривать трупы на предмет еще не совсем стухших яблок и жрать...
    Можно не обшаривать, но где взять еще жранину - не понятно... А возвращаться в замок нельзя...

    А еще там надо будет травнику долги отдать, и одни из вариантов - поиск клада :)
    Поиск клада ночью, на кладбище с лопатой, благо известно, что кое-кого закопали с дорогим колечком на руке...
    Дальше все это разворачивается вполне логичным образом, но это *спойлер*

    Хорошая игра, мрачная. Убил бандита, переоделся в чуть менее изношенное тряпье...

    И не надо никого щадить, убивайте, иначе они могут вернуться с друзьями...
     
    Marader, Bикинг, max-nick и 2 другим нравится это.
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
     
    Челябинец и Tidus нравится это.
  7. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Нео, ты чтоль?!
     
  8. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Взлом замков в этой игре от джойстика - это ад! Я не знаю сколько рукой шивой надо быть, чтоб от джойстика взломать хоть самый легкий замок. Возможно, так и задумано - реалистичность же! Но из-за этой реалистичности чувачка пришлось вчера не летально придушить, пока он еще спал, и открыть сундучок ключом, снятого с его придушенного тела.

    И вообще, в этой игре я:
    - жрал тухлятину;
    - оглушал и обворовывал случайных прохожих;
    - торговался за копейку;
    - ходил одетый, как даже в Люберцах под мостом стыдно;
    - собирал одуванчики с целью дальнейшей перепродажи;
    - спал с женщинами ради сейва;
    - долго бегал за овцой с топором... не ради сейва;
    - долго дрался с толстым очкастым аптекарем, не победил...


    Но вчера! Вчера! Я тихонько придушил ночью несколько охранников на стене, и теперь у меня полные карманы... и я медленно-медленно иду к ближайшему торговцу уже третий час, чтоб продать...
     
    Moog, Kolina, Marader и 10 другим нравится это.
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.971
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Наш Фарм тебе настучал по чбану?!:ROFLMAO:
     
  10. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Вавра обещал пофиксить :)
     
  11. MONOCHROME

    MONOCHROME Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Судя по отзывам - игра вставная.
    Несмотря на вид от первого лица.

    На простой PS4 вообще имеет смысл диск в щель пихать?
     
  12. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
  13. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Очень жду!

    Хотя... реалистичная система сейвов (кхехе) похерила все бесчинства, которые я описывал ранее.
    Я спал не на той кровати, где сейвит, а на соседней. А на соседней кровати не сейвит. А с женщинами я сейвиться перестал из-за желания хотя бы в игре заработать эпический ачивмент - дрочила "Девственник", чтоб потом, когда дети подрастут, хвастаться перед ними - а вот я в ваши годы девственника выбивал!

    В общем, после потери четырех часов особо ярких бесчинств и злодеяний, откатился я на самое почти начало и иду теперь строго по сюжету.

    Единственный на данный момент инцидент - перед охотой с педоковатым чувачком решил побродить по лесу, пострелять зайцев. Зайца достаточно быстро подстрелил. но вот оказалось, что взять его мясо - это воровство. Пришлось сожрать на месте, чтоб стража потом при обыске тухлого ворованного зайца в карманах не нашла...

    Такая вот игра... После плеяды классических RPG (Ведьмак, DA и тп) в нее очень забавно играть... Иногда так и хочется, чтоб из пещерки выскочил страшный кролег или, чтоб за кадром кто-нибудь крикнул - "Ура! вы нашли кокос!", или священную гранату...
     
    Bикинг и Moog нравится это.
  14. Perfect Stranger

    Perfect Stranger Waiting for the Sun

    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    343
    Баллы:
    163
    Кстате с неграми там действительно недоработка, негров тогда вполне могли в бродячих цирках показывать, вместе с горбатыми карликами и бородатыми женщинами. Хз устроил бы такой вариант толерастов или нет.
     
    Nameless One нравится это.
  15. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
     
    Ken Rosenberg и dimm нравится это.
  16. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Послушайте, по-моему раздел "Впечатления от Игр", это всё-таки для наших впечатлений, а не для выкладывания чужих обзоров и видео. Всё это скорее для ветки "Новости".

    Вообще довольно странные призывы в этих видео - "давайте клеймить эту игру", "обман", и т.д. Бред какой-то. Игра как игра, но из неё почему-то хотят раздуть очередной скандал масштабов No Man's Sky.
     
    Ken Rosenberg, Nameless One, Chakie и ещё 1-му нравится это.
  17. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Самый лучший обзор:
     
    батарейкин нравится это.
  18. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Во впечатлениях от игры очень сегодня хочется отметить тот факт, что часу на семидесятом игры, когда:
    • деньги из карманов вываливаются при любом резком движении;
    • лошадь гнется от кучи разнообразной брони и оружия;
    • травничество прокачано так, что за один присест собираешь 20-25 килограммов крапивы на суп;
    • прокачанная алхимия позволяет устроить из получения спасительного шнапса конвейер Г. Форда;
    • в каждом городе вас встречают, как новый год, с криками - Ура! Наконец-то и к нам заглянул Генри!
    • три-четыре половца в полной выкладке не заставляют убежать на другой край полностью открытой карты;
    • а стрела из лука сама летит в голову оленя похлеще, чем в AC Origin;
    в общем когда игра достаточно сильно превращается в рутину, а главный герой в терминатора красноречия и обольщения...

    В этот момент ДИКО НАЧИНАЮТ БЕСИТЬ БАГИ с квестами!!!

    Баги с квестами, когда вам из-за не срабатывающего скрипта придется десять раз лоадиться и слезать с вершины лесов церкви по 8 лестницам, а это минут по пять прекрасной анимации слезания блядь с лестницы, но вы все равно не сможете спасти персонажа и выполнить квест так, как вам хочется!

    Или когда сраная клетка с пойманной птицей исчезнет, но игра будет считать, что она все еще там... и вы будете бегать вокруг маркера и надеяться, что клетка вдруг появится обратно!

    И самое дерьмо - когда в указанной место в назначенный час необходимо "зайти" по определенной траектории, иначе скрипт не сработает и камень вам в голову не прилетит...

    Это все бесит на столько, что я пока дропнул и жду патчей...

    Играю пока в изрядно пропатченный MA: Andromeda.
     
    Moog, Medeival, Bdolah и 4 другим нравится это.
  19. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Дождались! Дождались патч 1.3!

    Опция "сохранить и выйти" - это, конечно, жЫыыыр!

    А вот сломанные квесты, которые были в процессе выполнения, не починились :(
    Третью птицу мне никогда не поймать теперь в этом прохождении и Затоле не помешать...
    Но я и "девственника" ачивку завалил, т.е. я там пару женщин завалил...
    Кароче RPG прям чувствуется. Продолжаю неспешно проходить...
     
    Moog и Каин нравится это.
  20. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Когда в Farcry 5 игра и сейвилка загружается раза в три быстрее рядового разговора с кузнецом в KCD, я такой с непривычки - Воу! Воу! Ребята, вы куда торопитесь?! Я ж чайку ещё хотел попить!

    Такая вот проф деформация... Я назвал это кингдомкамовское расстройство личности...
     
    RoMario, Moog и vova нравится это.