Killzone: Shadow Fall

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 26 ноя 2013.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Просто геймеры нынче негативные пошли =). Старые стали, ворчливые, категоричные, гибкость ума сменяется на застывающее ощущение собственного величия и правоты =). Вон как Ваня о Ground Zeroes высказался, хотя там геймплей просто откровение божественное. Ничего лучше в жанре стелс-боевичков нету просто на данный момент.

    Да и смешно, что Ваня вообще поиграл в Ground Zeroes. Учитывая, что это продолжение спин-оффа и прочих мультиков... Как сюжетно, так и геймплейно. Не говоря уже о том, что это гребанный приквел. ФИ....

    В общем, ад, треш и угар. А я не торчу от "Киллзоны" просто отношусь к ней более менее объективно. Да и Ваня же сравнил ее с "Кризисом" - точно как "Кризис", говорит. А тебе вроде "Кризис" понравился. У Вании-то идейная несовместимость с "Кризисом".
     
  2. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Объясните сведущие люди мне вот что:играл в игру пару уровней и от проседающего фпс начал уставать.Зашел в настройки включил залочку на 30фпс и о боже игра стала очень плавной.Это что значит игра в сингле просидает ниже 30фпс?
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Наоборот. В сингле она идет от 30 до 45, в среднем, на сколько я помню. Просто, галочка все скачки ФПС вверх убирает.
     
  4. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    Прошел эту игру...не понимаю как она вообще удостоилась таких оценок....как шутер - скукота, инноваций - нет, сюжет - отстой, графон...не ахти...короче с середины заставлял себя играть в это чисто из за того что жалко потраченных денег. Еще! Первый шутер за последние хз сколько нет, где я бегал в поисках "куда же идти"... Говзон короче полный
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    У всех кроме Монса такие же впечатления, так что не парься.

    Если хочешь хороший синглплеерный шутан, с бодрым геймплеем и не плохой историей - возьми Wolfenstein новый.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2014
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вроде оценки не очень у нее. Или я что-то путаю?

    ЛОЛ, а вот тут я заржал. Видимо в этом все дело. ФЗ, почему-то мне всегда было понятно куда идти и что делать. Ну а если не понятно, то становилось понятно по ходу игры. Разрабы изначально говорили, что игра будет олдскульненькой. Уж извините.
    Ну да, я умен не по годам. А поэтому, в целом, удовольствие получил. И почему-то, хоть на харде играл, совсем не страдал от меткости хелгов, ни разу не заблудился, и тот эпизод, где надо падать сквозь рушащуюся планету прошел со второго раза. То есть, то что мне игра понравилась, объясняется моей крутостью. Единственные места, которые меня напрягли, это где надо от волн хелгов защищаться, особенно где чуваки в нано-брониках были. Но, в принципе, это лишь из-за того, что я к Дуалшоку 4 привыкал.
     
  7. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    Что олдскульного в том, что в игре реально иногда непонятно куда идти? Если на то пошло, то олдскул это когда знаешь что тебе нужно в красную дверь, но ключ у тебя только желтый, а где красный хз. Вообщем поиграв в килзон 3 и в эту часть я понял для себя одно - это одна из самый отстойных серий фпс наравне с крайзисом и еще несколькими, в которой нечем зацепить вообще...
     
    Shizo нравится это.
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я не понимаю, где там не понятно куда идти, если честно. Про олдскулл, имелась ввиду консольная классика, а не Дум или Дюк Нюкем. То есть, более поздние игры, времен там ПС1-Н64 =). А не ПК286 и Мегадрайв какой-нибудь. Поэтому не стоит так категорично заявлять. Да и вообще, ФЗ, как и почему тебе было не понятно куда идти и почему это плохо.
     
  9. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    Да потому что дизайн уровней однообразный и корявый)
    В хало с его огромными уровнями всегда ясно было куда идти..хотя килзоне до хало как до северного полюса
     
  10. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Парни привет!
    А у меня с Килзоны этой началась "новая эпоха" тыксказать)
    10 лет был убежденным иксбоксером) у сотрудника на работе (менеджера подчиненного) в гостях попросил включить ПС 4 и и вот эту саму Килзону (перед этим почитал немного обзоров и просил включить с целью поржать и уже сделал заготовленную высокомерную ухмылку на лице)
    Он включил. поиграл я часок в нее, и офигел.
    Это тот самый настоящий утонченный олдскул!!!!!!
    никаких "поезд со спецэффектами - валить всех - в ту сторону", а именно одскул! где и чуть мозга врубить надо чтобы поискать куда идти, и противники достойные и графика на высоте (графон отдельно удивил, на консолях пока такого нет и не было, а на ПК не играю принципиально с 2000 года)
    Короче увидев это - побежал в магазин, взял ПС 4 и Килзону (ну и Диабло 3).
    Есть игры которые меняют мировоззрение.
    Килзона -одна из таких.
    Записывайте в сонибои вобщем)))
    Власть меняется (с)
     
    bladerdenis и Челябинец нравится это.
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.320
    Симпатии:
    9.215
    Баллы:
    623
    Сейчас пошел обратный тренд - все на ПэКа возвращаются =) Так что беги в магаз за нормальным системником. А консольщиков здесь не любят, только мариобоев уважают =)
     
    RussianSwine нравится это.
  12. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    это да . щя предёт Wendigo и измажет вас гавном .:poop:
     
    Redeemer нравится это.
  13. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Компы рулят и их 2 должно быть :)
     
  14. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Понемногу прохожу игру.

    Первую Киллзону я прошел 4 раза и за всех персонажей. Несмотря на странности, атмосфера и геймплей были на высоте! Вторую часть я купил и всего прошел первые пару уровней, потом забросил: скучно и тупо. Вообще чуть ли отвращение было ;) Третью - только демку посмотрел.

    Игра по ощущениям ближе к первой части и пока что все нравится. Хотя я не ожидал этого, насмотревшись роликов и начитавшись отзывов. На деле же оказалось, что игра завлекает, вернулись геймплей первой части и разнообразие мира, уровней.

    Играю на нормале, однако по ощущениям этой сложности не хватает. Часто враги ведут себя неправильно, отсиживаясь где-то в стороне, хотя они знают, что я где-то по соседству. С другой стороны, даже при такой сложности, если заходят с разных сторон, то могут убить очень быстро.

    Посмотрим как будет дальше.
     
    bladerdenis нравится это.
  15. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Мне не понятно несколько моментов в игре. Например:

    1)Какого нефритового стержня в игру добавили граплинг хук, если он никуда не цепляется? Ну серьёзно , ради пары моментов? А нет, вру цепляется.....в обрывы блт)) Я серьёзно на стены не хочет, а во всякие ямы легко, едешь туда и подыхаешь.

    2)Зачем в игре типо стелс, если он абсолютно поломан? Нам не дают никакого тихого оружия, даже глушака на пистолет нет, лука, хуюка, что нибудь блин. Малейший шум, или выстрел, и все враги на уровне сразу знают где ты. Эхх такие таланты, их бы на битву экстрасенсов. И такого типа стелса очень много.

    3) Тут часто упоминали Хэйло направленность . Никаким Хэйло и не пахнет, Хэйло это: мясо, тактика и свобода. Здесь эти слова никак нельзя применить. Да есть открытые пространства, и даже базочки какие то, но зайти в них можно с одной стороны, максимум с двух, да и то в виду отсутствия тихого оружия вся тактика сводится на нет. Мяса тут нет особо, есть лишь пара моментов по типу "волна", когда на нас скидывают орды хеллгастов. Только вот получается из этого не мясо, а страдание. Седьмой чаптер на харде это что такое вообще? Что за пиздос?
    Вообще я заметил, что укрытия очень низкие в игре, бошка у героя всегда торчит. Забавно, что у Хэллнастов намного больше анимаций, чем у гг, они и лежать могут, и блайнд шотить. Наш вояка этим скиллам не обучен))

    4)И самое тупое, какого хера нам не дают поменять пульсовую пушку. Она нам , что в руку вшита? Нам её папа подарил на шестнадцатилетие? получается, что выбора в оружие нет совсем, представьте , что в Хэйло можно таскать два оружия, но одно из них всегда штурмовая винтовка!! К чему это нелепое ограничение? Оно к тому же ничем не обосновано , и не объяснено, бред какой то.
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да, это фишка многих современных игр, где есть перенасыщение гаджетами)
    это экз сони, вопросы задавать нельзя) араз это первый экз сони, значит и стелс здесь отличный) как я помню, ты кстати ругался на стел в кризисе первом, так что удивительно что здесь тебе не нравится)
    ну не знаю, если это экз сони то значит так надо))
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А чего ты ожидал от стартового трэшака? Если интересуют трэшевые вещи могу посоветовать knack.
     
    Redeemer нравится это.
  18. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Странное заявление, вроде как серия была лицом пс3, флагманом.
    Причём Гуерилы постарались исправиться, это видно в дизайне уровней, в более открытом геймплее.
    Но мне кажется, что они как Юбисофт, которые не могут делать интересный опенворд, просто не умеют делать хороший фпс.

    Возможно Хорайзон Даун выйдет съедобной. Может ребята сумеют в экшен от третьего лица.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    На ps3 серия может и была флагманом. Но sf это продукт сделанный на коленке за вечер, я бы его вообще к сериалу не относил. Тупо демка движка. Движок кстати хорош, infamous тоже на нем.
    Horizon это да, по сути первая игра студии на ps4, а sf недоразумение не очень понятно зачем созданное.
     
    Redeemer нравится это.
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Infamous не на нем. Откуда инфа? Sony для всех своих студий при создании PS4 разработала библиотеку шейдеров, и прочие облегчатели жизни. Но чет я не помню инфы, чтобы движок был один. Только вот Хорайзон и Дес Стрендлинг на одном двигле делаются.

    Ну для меня Киллзон всегда была игрой про атмосферу и интересный сеттинг. В этом плане SF не намного хуже других частей. И в плане игрового процесса, она интересней Call of Duty, например.