Killzone HD

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 5 авг 2013.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Продолжаю играть в римейки. Игру в первый раз проходил в в году 2006 или даже 2005 (не помню когда игра вышла вообще, но точно в год выхода играл). Помню мне игра тогда показалась шикарной в плане графона, да и весело было с братюней в сплитскрине побегать помочить ботов.

    Как порт игра вышла не плохой, честные 1080р, но сама игра не прошла проверку временем. По нынешним стандартам игра шутан категории Б. Скучные однотипные пейзажи, почти однотипное оружие, сюжет с переигрывающими актерами и заполненым салдофонским клише. В общем игра совсем не та что я помнил. Пробегу один раз чтобы освежить память, может даже добяю для трофеев, но покупать тем кто играл на PS2 рекоменду только если вам игра страшно тогда понравилась или для ностальгии.
     
  2. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    это да . могли-бы переделать в плане графики под уровень BLAKC .
    Из-за того что ознакомился с серией только недавно в издании трилогии , прочувствовал улучшение графики в разы проходя игру от первой части до третий :smug:
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Еще кое что заметил, в игре нет почти никаких звуков или музыки. Во время боя это не так заметно, но как расправился с врагами и идешь в другую точку единственное что слышно, так это собственные шаги.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Странно, я вроде создавал тему по этой игре.

    В любом случае, очень крутая вещь. Я на PS2 ее никак не мог пройти, но вот на PS3 вообще запоем прошел на макс сложности. Про звуки не знаю, если честно, не замечал ничего странного.
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Уже в болотое. Просидания FPS вымораживают. На глаз иногда ниже 20FPS просидает. Ленивый порт, особено по сравнению с GoW переизданиями, которые все в HD шикарно выглядят и играются.
     
  6. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Killzone первая была середнячком, не знаю как там ее сони пиарили, но ето точно не была блокбастер и из любимых игр геймеров.

    Точно как написали, сыро, скучно да есчо и коряво с управлением.В HD ремастере хоть управление немного подпилили.
    Верно что не сильно выдержал проверку времени, проверку выдержали только игры в которых арт на уровне.
    Изза арт-а всегда можно простить устаревший графон и механику, ну как в TimeSplitters.
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Там мультиплеер был не плохим. Не уровня Хало, но один из лучших на PS2. Мы с братом по сплитскрину играли в TDM против ботов, 8 на 8.
     
  8. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Любимейший шутер на ПС2:p
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не 1-ая Killzone один из самых крутых шутанов эвер. Просто не для всех. И проверку временем она выдержала. Просто не для всех. Там все так разнообразно, столько ситуаций. Не то что в современных шутанах - идешь и коридоры зачищаешь, отсиживаясь в углах. Локации тоже все разные. Оружия разного дофига, можно уровни стелсом проходить, есть несколько путей. Еще так смачно всех размазываешь. Лично я не вспомню шутера без ролевых элементов, который был бы круче первой killzone. Даже на нынешнем поколении.
     
    GGrinch и Medeival нравится это.
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я надеюсь это сарказм. Тот же Halo 2 до сих пор интерестно играть, тгра не мозолит глаза ни грфоном, ни дизайном уровней, ни сюжетом. Я играю и пока это полнейший голяк - какие-то туманые пустоши, либо промзоны, либо офисы.

    На PS2 кстати Killzonу была единственым шутаном от первого лица что я играл. Может по этому показалась крутой вещью, ну и настольгия и все такое. Ибо из всей игры мне заполнился лишь уровень с сакурами, начало болота и мультиплеер когда с братом гоняли.
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я что говорил, что Сало плохой шутан? Он, кстати, примерно из той же эпохи что и Killzone. Если тебе не прет, это твои проблемы, как мне кажется. Я и от графы дико проперся и от геймплея.