Killzone 2 (DEMO)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем SnV, 5 фев 2009.

  1. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Moog, запрещено воевать в жилых районах, пока оттуда всех не эвакуировали :)
     
  2. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Вот за это я и люблю КЗ. Вообще люблю такие мрачные антуражы. Киберпанк одним словом.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Киберпанк так-же включает в себя и:

    Килзона же, как я понимаю, к киберпанку не имеет вообще никакого отношения. Даже рядом не стояла.
     
  4. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Ну я вот тоже люблю мрачные антуражи, но поля боев можно было бы и разнообразить. Хотя, может быть в полной игре и будет некое разнообразие, посмотрим. Но на счет киберпанка я бы поспорил.

    Вот тот же "Риддик", или там DeusEx, это наверное будет киберпанк, но не Killzone 2.
     
  5. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну да, но я просто кз подгоняю к киберпанку, по антуражу общему. Так кз онечно не киберпанк.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Как же тут можно говорить "вместо"? Пропустить что то одно это почти преступление, я так еще и infamous возьму, в первую очередь.
     
    The REAL нравится это.
  7. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Значит так. В общем и целом сделано очень неплохо, выглядит пристойно, но то, что выйдет через две-с-чем-то-недели, никак не тянет на звание "могильщика Crysis" (графика совсем не того уровня) или "убийцы Gears of War" (нет безумного сoop'а, так что - в пролёте).

    Страницей-двумя ранее я уже писАл, что огонь и взрывы выглядят по меньшей мере *странно*, и даже блекло, на фоне вышедшего по сей день огромного числа экшенов от первого или третьего лица. Сюда же можно добавить и ту жижу, которая как бы "вода". В минус. Туда же и лицевую анимацию. Похоже её успели сделать ещё в 2005-м и больше к ней не возвращались...

    ...потому что ответственые за это люди был заняты более важной работой - анимированием движения. Сбитые палкой с дерева разработчики из "Гориллы" сделали здесь настоящую революцию, переместив игру из жанра "волосатой руки" в "вертятся жопы". Они здесь вертятся, прячутся в укрытиях, красиво дохнут. Чертовски зрелищно! Кто бы что ни говорил, но это самая сильная сторона Killzone 2.

    Всё остальное в демке выполнено либо "на уровне", либо "посредственно". Вот так.

    Лично мне в проекте не нравятся две особенности: странный размер голов у "наших" (у некоторых персонажей они выглядят неестественно большими) и забрызгивающая экран кровь. Лучше бы использовали тот же эффект, что присутствует в Call of Duty 4.

    Если судить только по этой демке, то владельцы Sony наконец-то получат крепкий боевик, который, по-хорошему, должен был выйти если и не на старте, то хотя бы в течении первого года. Killzone 2 прибыл на нужную станцию, но с огромным опозданием.

    PS. Вот что интересно: раньше в "ущербный" Qore для поддержания его эксклюзивности и элитности заталкивали всякий малоинтересный мусор, в котором, правда, иногда проскакивали действительно достойные предложения, но... А тут сразу же для всех выкинули "Killzone 2" - главный шутер 2009 года по версии Sony. То ли Sony недоглядела, то ли на Qore плюют даже свои.
     
    The REAL нравится это.
  8. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Если честно, я нового "Риддика" жду сильней.

    В конце-концов, да KZ2 зрелищный, но все же обычный шутер "про войну" с классическими безликими (плоскими, картонными, заштампованными) вояками в главных ролях.

    Мне непонятно, ну почему при всех прочих замечательных условиях (технологии, финансирование) люди не могут додуматься строить игру вокруг ярких запоминающихся персонажей?
     
    The REAL нравится это.
  9. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    так, ну понятно..килзона есть килзона, обычный фпс, ничем не выделяющийся от всяких кол оф дьюти и т.д...но блин,как они могли всё так испоганить УБОГИМ управлением?? это слов не находиться описать,даже не осмелились нормальную раскладку вставить (все что там есть-извращение), которая во всех фпс используется и которой даже можно любого пк фага отодрать, нет млин-изобрели велосипед, теперь мол привыкайте -_- больше занимаешься не погружением в игру,а еплей с управлением.. это фейл, причём огромный.. вобщем ожидал от игры большего,а весь процесс только раздражает
    думаю просто либо они не хотят\не могут заморачиваться либо среднестатистическому фпс-игроку это не нужно, ему просто экшн подавай, пора б привыкнуть уже что "потные-качки-в-стрелялках-это-по-пацански-ч0тк0", эх..
    кажется понимаю почему в демке только сингл, мультиплеер-это всё что может предоставить игра в плане фана, со стороны разрабов было бы глупо его сразу, "всю игру", за бесплатно выкладывать
     
    The REAL нравится это.
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В US демка доступна только по кодам, так что не исключено что она все таки появится в следующем qore.
     
  11. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    В следующем Qore по Killzone 2 будут только две загружаемые темы и всё.
     
  12. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да думаю асашайцы не такие глупые, тоже зарегились в европейском на всякий пожарный
     
  13. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Странно, почему в Европе свободно выложили, а в США только по кодам. Может у них там демка другая? Может мультиплейер в ней есть?
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Размер такой же, так что вряд ли. Мультиплеерную демку обещают отдельно.
    У американцев на этой неделе демо бейсбола, им не до KZ :)
     
  15. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Быть такого не может. Демка универсальная, судя по языковому доступу и размеру. Может вся заноза в том, что в США осуществлялись предзаказы в GameStop?
     
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Как раз таки на неогафе все давно уже ее спокойно скачали из евростора и активно обсуждают
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    dracula_x,
    Ну это понятно, мы тоже бейсол можем скачать, только он никому нафиг не нужен.
     
  18. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Кстати обсирание игры уже начлося со всей силой :)

    Personally, Bioshock is better looking but this game is right up there perhaps one notch below.

    Забавно же ...думаю если выждать нужное время киллзону опустят как минимум до середнячка.
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А почему оно не должно было начаться? И почему Killzone 2 должен нравиться всем?

    И где же тут обсирание?

    А мне забавней то, что на IGN набралось уже несколько сотен оценок и обзоров пользователей, когда игра выйдет только через несколько недель. То есть люди оценивают игру, и иногда довольно подробно, даже не играв в неё. Пишут подробные фанатские обзоры, разгромные или воспевающие. Вот это по-моему намного больший идиотизм.
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Если обсирать все по методу - тут не так, как там, то естественно можно сравнять игру с землей. Но по мне так, это хорошо, что тут не так, как там.