Картридж (Backup Device)

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем kingbuffoonn, 5 янв 2006.

  1. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Слышал слух, что есть такой картридж, который можно подключать к компу и закачивать на него ромы. Интересует его нормальное название, на какие консоли??? и где его можно взять???
     
  2. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
  3. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Да цены и в правду кусаются малость :(

    значит такие картриджы есть только для ГБА??? очень хотелось бы узнать про Сегу, нинтендо и др :)
     
  4. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    только для ГБА и НДС... для СНЕСА была раньше приставочка на дискетах, сейчас можно найти, но цена тоже в районе 2000-3000 рубликов... для мегадрайва вроде не было, хотя может просто не встречал...
     
  5. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    огромное спасибо, если кто вспомнит название на СНЕС то скиньте пожалуйста.
     
  6. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Для нинтендо 64 был прибамбас - назывался DOCTOR v64 , грузил ромы с компактов...
     
  7. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Mustik, огромное спасибо за помощь!!!
     
  8. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    не за что... если прибамбас для снеса нужен - обращайся, я знаю у кого он есть :)
     
  9. Evergrim

    Evergrim Goat Vulva

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Для Мегадрайва была такая вещь... Но туда нельзя было готовые ромки писать. Только "свой" формат эта штука понимала. Флоппи-дисковод эдакий.
     
  10. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Evergrim, и ты знаешь как она называется? :))
     
  11. Evergrim

    Evergrim Goat Vulva

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Без понятия. Но видел, как её один человек впаривал всем в своё время на многих форумах.
     
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Обычный флеш-картридж. Можно купить в Гонконге. Помнится, на emu-land.net был большой топик на эту тему. В общем-то, такую штуковину вполне реально приобрести у местных "паяльщиков".
     
  13. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523

    Называлась она MEGADISK INTERCEPTOR,производилась тайваньской компанией SANE TING Co.,Ltd ,в москве я покупал ее 13.10.94(чек остался) за 300$ :smoke: действительно в нем использовался свой формат записи(однако как то давно встречал инфу что есть копировщик для конвертации ромов в формат мегадиск и записи на дискеты,НО так после долгих поисков ниче и не нашел) :(
    к слову сказать все бэкап девайсы к более менее популярным консолям использующих как носитель иноформации картридж, у меня есть ...сейчас на очереди тока флэшка для NDS :smoke:
     
  14. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    NDS к ней от GBA вроде подходит... а не мог бы ты перечислить для какких консолей конкретно?
     
  15. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    К NDS конечно от гба подходит,и можно даже если быть в теме играть в игры для DS c гба флэш-картриджа...........но он у меня 256мбит и не все снего пашет само собой...поэтому покупка чего то из этого

    http://m3adapter.com/
    http://www.supercard.cn/

    что уже упоминал Mustik,просто необходима для меня на данный момент :)просто руки еще не дошли :)

    Тебе что надо перечилсить то ....для как их консолей у меня есть ,или для каких вообще выпускались бэкап девайсы ?!
     
  16. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Конечно мне лучше для каких выпускались такие девайсы, но ты можешь и свои перечислить мне интересно :)
     
  17. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Ну меня есть
    Mega Disk interceptor -- для Sega Megadrive(genesis)
    Super Disk interceptor --- для SNES
    Doctor 64----для N64
    Xg Flash ----для Гба
    Еще был девайс аля doctor64....для NES (но как не печально,в том веке я дал поиграть его вместе с NES своим родственникам,ну и с концами блин,с тех пор никому консоли играть не даю)

    А на самом деле бэкап девайсов для пристваок разного поколения выходило очень много выпускало их около 10 тайваньско-гонконгских фирм
    Лидерами по моему мнению в этой области были такие фирмы как BUNG Enterpraises,Sane Ting,UFO (по моим сведениям ни одной из этих фирм не суждено было выжить,многие из их сотрудников видмо сейчас трудяться в той же сфере,тобишь клепают флэшки для NDS или делают чипы для консолей,наработки в этой сфере явно не пропали даром)
    Одним из Самых выдающийся девайсов выпустила фирма BUNG
    назывался он помоему multi game doctor и поддерживал возможность писать ромы на флэш кардтриджы таких приставоккак Sega,Snes,NeoGeo,gameboy,gamegear,pc-engine и еще во что то уже не помню...

    также были девайсы для нео-гео покет и еще по мелочи,всего вышло около 100 бэкап девайсов для различных приставок
    но основная масса их коненчо была выпущена для мегадрайва,супернинтендо,нинтендо64 и геймбоев разных поколений,что поделаешь масссовость приставки играет не последнюю роль для китайских разработчиков подобной продукции.

    вообще это такая большая и интересная тема что можно рассказывать и рассказывать
     
  18. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Огромное спасибо тебе за ответ, очень помогло теперь хотябыф знаю чего следует искать :)
     
  19. xxjeremy

    xxjeremy Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    кстати, для Sega MD и не только, подходят Flash-картриджы компании ToToTEK (32-64 Mbit). программирование происходит через LPT-порт, питание от USB. (^_^) сам не юзал.
     
  20. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    xxjeremy, а откуда тогда взял такую информацию??? :) если не секрет поделись