PS2 Карта не отформатирована

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем sergiyua, 17 ноя 2006.

  1. sergiyua

    sergiyua Well-Known Member

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Купил по дешовке карту памяти от ПС штобы можна было сохранятса в игрухах от первой на второй соньке. Ну пришол я довольный покупкой домой ( кстати покупка стояла мне 1.8$ и на ней пишет Made in Japan:) ) и сел проходить одволд2 а оно мне говорит карта не отформатирована и нехочет ни форматировать не сохранять, што ето за лажа может быть и возможно штото с етим зделать?
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Глючная карта, у меня такая есть. Раньше работала, а потом перестала. Made In Japan. Всего у меня 2 карты от 1-й соньки. Разобрав глючную и неглючную я понял - japan => china. Внутренности китайской карты составляли половину от действительно японской карты. Теперь лежит как брелок - скоро станет раритетом. Насчет форматирования - специальных прог для 1-й соньки не встречал.
     
  3. anton85

    anton85 Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    А я помню в броузере своей 2 слимки выбрал как-то пункт "форматировать" в меню при выборе PSOne карточки, в итоге первая сонька эту карточку перестала понимать, а вот вторая еще более менее читает/пишет (но карта стала менее стабильной).
    (Только я не помню зачем я ее захотел форматировать, может у меня тоже появилось сообщение о том что карточка не отформатирована ?)
     
  4. sergiyua

    sergiyua Well-Known Member

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Может есть какойто способ ету карту форматнуть, всьоже карта новая хоть и поделка.
     
  5. Адольф Сергеевич Вавилен

    Адольф Сергеевич Вавилен Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    У меня была похожая фигня! на 8мой карте работает всЁ со всем!
    купил 16ую.... через час игры перестала находиться.... потом попросила ее отформатировать.... пошол поменял на другую 16 ую... таже фигня!
    пришел в магаз начал ругаться .... они на меня... мол руки кривые..... взял 32ую.... день проработала и кирдык! полез по форумам окозалось что их ломал RESEDENT EVIL 4 !!!!! он тока с 8ми умеет работать!

    короче записал на диск програму MCFORMAT.... и заработала 32ая!
    теперь в Резедента тока на 8ой играю.....
     
  6. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Молодец! А если серьезно, "жадность фраера погубит", русская народная поговорка, всегда помните ее, поможет в дальнейшей жизни.
    16 и 32 мб. карты расчитанны на скупых покупателей, кроме резидента с ними не работают еще несколько игр, простая несовместимость.
     
  7. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Скажем даже так, 8 МБ - оригинальная карта, все остальные - "as is", т.е на свой страх и риск.