Какую PS3 вы купите?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 20 июн 2006.

?

Какую PS3 вы купите?

  1. Версию за 499$ (HDD20GB)

    12,8%
  2. Версию за 599$ (HDD60GB)

    68,5%
  3. Вообще не буду покупать этот отстой

    18,8%
  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Нет. Зачем мне было спрашивать?

    А если у хардкорщика достаточно денег, чтобы купить дороже у барыги, но рядом с домом, чем ехать чёрте куда, чтоб купить дешевле, то он не хардкорщик?

    Странная нить рассуждений про казуалов и хардкорщиков... И это я не к словам цепляюсь, я хочу понять при чём тут понятия казуал и хардкорщик и то, кто где и по чём игры покупает?
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    По-моему можно вообще выкинуть из этой цепочки определния хардкорщика и казуала, у каждого оно своё! В целом Fenix говорит то-же что говорил вчера я. Тех кто покупают, читай выслеживает практически, б\у очень мало по сравнению с основным рынком. Да и к чему обычному покупатели эти замороты??? Просто почемe-то некоторые здесь мерят только по себе, я вот покупаю только б\у и новые с оптового склада - я ж не говорю что вся Москва такая. Ни фига, как раз большинство покупает в Союзе и не знает про существование этих барахолок. Да и бывали случая когда я говорил людям чтобы они покупали б\у, а не тратились на новъё магазах, они отмахивались и говорили лишний гимор, притом сказать что эти 500-1000 ничего не значат я не могу. Просто менталитет такой, так человек привыть покупать, из того что есть на рынке. К слову именно такие люди делают тиражи и поддерживают у нас продажи.
     
  3. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    На мой взгляд, все зависит от человека (будь он казуал или хардкорщик) и его достатка (если человек привык к комфорту – зачем ему бегать, искать, тем более ездить и вообще напрягаться, если - дал денег и тебе все сами принесут в офис или домой на блюдечке с голубой каемочкой, боле того барыги будут сами звонить и предлагать и землю рыть, чтобы выполнить заказ VIP клиента (например PS3 в день Японского или Американского старта) – только деньги плати.. ) Сравнивать хардкорщика и казуала по принципу: «казуал это лох, которому можно впарить любой отстой за большие деньги, а хардкорщик –ушлый, ему ничего не впаришь, он цены знает» некорректно. Хардкорщик – это фанат, для него игры не только хобби, но и тусовка, ему самому интересно ездить по разным точкам, общаться с фанатами и барыгами и т.д. и поэтому неудивительно, что он знает куда и что привезли и где это можно взять дешевле (или поменять). Многие барыги идут на встречу хардкору и продают им новинки по оптовой цене (или дешевле, чем на витрине), но для этого нужно заслужить уважение барыг… (а для этого нужно тусоваться, общаться и т.д.) И еще одно отличие хардкора от казуала – хардкор может купить какой – нибудь limited edition GRPG на Японском, скажем, долларов за 200, а вот казуал вряд ли это сделает (даже если увидит ее в магазине)…

    Насчет PS3 – обязательно постараюсь взять ее на старте (только пока не решил, какую брать – PAL или NTSC). Если игры действительно будут лишены региональной защиты, то PAL (кино не так актуально..) и если не будет серьезной задержки с выходом в Европе (не больше 2х месяцев). В свое время купил XDOX 360 PAL Premium почти на старте (в декабре 2005) и очень доволен, хотя планировал NTSC, но была возможность достать только Core. Большинство приставок (PS, Saturn, PS2, N64, Game Cube, Dreamcast ) у меня были сначала Японские, я их брал с лончем, потом менял на US, а потом некоторые (позже) уже на PAL (PS, PS2, Dreamcast), когда выходил чип… Исключение – 3DO и Xbox (все US, потом Xbox Pal).
    WII тоже буду брать на старте (в пределах месяца после релиза, включая время доставки или моей поездки за консолью), это вопрос принципа- я не могу себе позволить, что какие-то там Япошки или Америкосы уже будут играть на новых консолях, а я еще нет… Тоже самое и с играми....
     
  4. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Леха а тебя баран точно не кусал? :)
    Это не связанно напрямую и я об этом говорил!
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Эээээ.... вроде нет, а должен был? :)
     
  6. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Ну судя по последним твоим впросам однозначно должен был укусить :)
     
  7. OGGIS

    OGGIS Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Я куплю за 499(если конечно свободные финансы будут), ибо Вай-фай мне нужен, хдтв у меня нет(пока), а хард вроде как можно будет любой подключать. Так что мой выбор-499 убитых енотов
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    С чего все решили, что хард любой подключить можно будет? Ничего ведь точно не известно пока.
     
  9. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Их тоже "кто то" покусал :)
     
  10. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    А никакую.
    PlayStation 3 not 4 Wiiners... :D
     
  11. OGGIS

    OGGIS Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Да вроде как Кутараги об этом говорил
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Поздравляю с попаданием мимо тазика! :)
     
  13. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Куплю самую полную версию вместе с телевизором. Хочу сделать себе подарок на Новый год!
     
  14. Anders

    Anders Well-Known Member

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    68
    Ох я тут почитал... Особенно про ценовую политику обрадовало. Одни хвалят ящик 360, другие жаждут помахать wii-контроллером, а кто-то хочет сэкономить 100$ на PS3.
    У меня нет консоли даже уходящего поколения (PS2, Xbox итп) - играл на ПС. Думал вот взять ЗЫ2, но вот все-таки подожду некстген. Полную\нет - не знаю чем отличаются поэтому хрен знает.

    Но. Брать консоль следует ИМХО когда есть во что играть. Покупать кусок пластика за 500 евро и любоваться на него - бред. Вот когда выйдут стоящие игры - ролевушки хорошие, ремикс FF7, MGS4 или там еще что-то интересное, тогда и купим. Пару игр в месяц даже по 70$ вполне можно осилить. А больше и не надо - инфы полно, покупать можно только то во что играть действительно стоит, а не так как в детстве скупали магазины и пиратское барахло всякое. Можно тогда собрать хорошую подборку действительно приятных игр, дорогих сердцу.

    PS: не знаю чего тут все фанатеют от Wii, но лучше чем махать пультиком в виртуальном теннисе купить абонемент в фитнес и играть в нормальные теннис с нормальными людьми. И приятно, и пользы больше. Я вот так и делаю.
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Гениальное высказывание. :) Только если на PS2 для тебя нет достойных игр, то и PS3 (как и на любой другой приставке) их не будет.
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Anders
    Правильно мыслишь :)
    Правда старые игроки уже точно знают что игр будет достаточно, и поэтому берут PS3 сразу.
    Даже сам Кутараги сказал что никогда не видел столько проектов еще за пол-года до выхода приставки, а что будет потом даже сложно представить. И MGS4 и FF13 это все мелочи :)
     
  17. Turner

    Turner Well-Known Member

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    А кто сказал, что полная версия будет стоить 600$?
     
  18. Anders

    Anders Well-Known Member

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    68
    To Vaan
    Брать на лаунче рано. Я помню лаунч PS2 с его Ridge Racer и Tekken. Цены высокие, играть не во что. Покупать заранее -зачем? Появятся достойные игры - тогда и купим. Анонсы это одно, а выход - другое. Вспомним Duke Nukem Forever или Stalker... Так что отложат и не раз.

    To Bahamut
    На PS2 множество игр которые я хочу увидеть.:) Сейчас вот я ищу оригинальное издание FF10 (хочу найти новую запечатанную), проста после фактической смерти PSX я купил себе хороший мощный PC (он собсно мне для учебы в институте нужен был) и ушел в писишники. Теперь вот после смены поколений приставок хочу вернуться в стан консольщиков. Ибо PC как игровая платформа меня не удовлетворил - мало достойных игр, а апгрейд делать приходится...
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А если ремикс ФФ7 так и не выйдет? Вероятность-то очень мала...
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    У меня будет большой праздник, т.к. идею выпускать одну и ту-же игру почти на одной и той-же приставке дважды, считаю идиотизмом.