Какую PS3 вы купите?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 20 июн 2006.

?

Какую PS3 вы купите?

  1. Версию за 499$ (HDD20GB)

    12,8%
  2. Версию за 599$ (HDD60GB)

    68,5%
  3. Вообще не буду покупать этот отстой

    18,8%
  1. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Это где это его сразу после выхода в РОССИИ за такие деньги продавали? :)
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я говорил что глупо делать две версии, и до сих пор так считаю.
    А вот что я говорил насчет 360 core уже не помню, но по идее вряд ли я мог опускать его.

    Сразу после нового года, Питер, магазин "Десятка", кстати продают до сих пор по той же цене.

    Еще я возьму дешевую версию, т.к. не люблю когда на приставке куча бесполезных для меня дырок :)
    А в дешевой только сетевой кабель и видеовход, как у PS1 и PS2 :)

    Не забывай про region free ;)
    Лично я буду брать любую модель приставки, но только не PAL, да и у нас продавцы вряд-ли будут дорогие версии закупать.
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Цену на 100$ дешевле сделали прежде всего для тех самых цивилизованных стран. Подумай почему. И кто сказал, что игру будут покупать по 70-80$, а не по 35$-50$?


    Пиратские DVD появились уже где-то к концу 1998 года. Однако пиратов тогда шуганули, и они притихли на пару лет до появления "критической массы" потенциальных покупателей их продукции.

    Практика с PS2 показывает что покупать надо именно продукцию для Штатов, а не для Европы (и уж тем более не то, что предназначено для России), потому что Европа постоянно в хвосте с большинством релизов и т.д. (а уж Россия вообще под хвостом). Единственный заметный плюс для обладателей PAL-приставок - более ранний выход EyeToy.
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Розовую "спешл эдишн", надеюсь будет.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не соглашусь, версия для России (39008) была самой лучшей моделью по железу, у меня она до сих пор пашет, и я ни разу не слышал о поломках этой модели. А вот насчет игр конечно лучше брать US, но в PS3 нет региональных ограничений, так что разница только в цене.
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Чем она лучше SCPH-39004 или SCPH-39001 ?

    Кроме обычных региональных ограничений может быть ряд других проблем, например, проблемы с доступом к online-службе.
     
  7. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    2 Vaan:
    А где пункт "чипованную":)
     
  8. Hammond

    Hammond Well-Known Member

    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Думаю, что время покажет.. Если будет возможность взять и ту, и ту версию, то думаю, что полную... В других вариантах только ту, которую смогу купить... На крайняк всегда можно отвезти Core версию на дачу и купить полную...
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    А что - привезти с Америки на самолёте дешевле чем из Финляндии на машине? И вообще кто-то будет возить из США? И ты думашь, что что наценят всего $100? Можешь забыть про это, если у тебя нет хороших друзей, которые летают в США. 499евро = 17000рублей + наценка. Когда цена устаканиться в начале 2007, то можно рачитывать на 20000-21000руб за 20Гб вариант.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    И вправду забыл:D Ну поживём увидем, вдруг отменят, а то в этом кардинальном решение не делить рынки есть больше вопросов, чем ответов.

    Вообще-то тема про Россию, а не про цивилизацию;) На 360 сейчас игр дешевле 50-60$ нет.

    И кто-же их шуганул? И где интересно эти диски производились?

    Если мы говорим про лицензионные диски, то Pal при всех его больших недостатках предпочтительней в случае с PS2 для среднего игрока.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    [/QUOTE]
    Ну по крайней мере не хуже ;)

    Ну тут уже проблемы не с приставкой, а с местом проживания :)

    Повторяю, опрос только о версии приставки, про цены и чипы это уже не сюда :)

    Ну из Финляндии выходит те же 17000 на которые я расчитываю.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А кто говорил про новые игры. Через некоторое время образуется рынок Б/У, где и будут соответствующие цены, а то и ниже. Я некоторые игры для PS2 покупал в Москве пару лет назад по по 300-500 рублей, что было почти на уровне (чуть дороже) пиратских дисков тех времён. При этом качество Б/У нормального диска почти всегда заметно лучше пиратской штамповки, не говоря уж о дешёвых DVDR.

    Бабульки, которым они на рынке мешали клубникой и укропом торговать, кто же ещё. :lol: Диски производились в России и, кажется, на Украине.

    Я про лицензионные и говорю. Исторически сложилось, что большинство интересных игр в Америке выходит раньше. Лично я покупаю US-релизы (иногда даже JP), за исключением случаев, когда игра уже давно вышла или когда предполагается играть в онлайн режим.

    Вполне может быть хуже из-за невозможности запускать опрелённый софт. Правда я ещё до конца не убедился, что причина именно в отличие российской модели от европейской.

    Предполагается, что американская приставка сейчас позволяет решать проблемы с местом проживания. Я не слышал, чтобы в Америке требовалось получать по почте PIN-код для доступа к сетевой службе SCE, а в Европе такая практика имеет место в случае с PS2. В случае с PS3 может оказаться что-то подобное.
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ты что смеёшься, по-твоему что-ли все б\у диски покупать будут? Вообще-то это так, субкутльтура, для основного потребителя этого рынка просто не существует.

    Вообщем спорить начинать по этому поводу не буду. На моей памяти пираты начали появлятся после 2000 года, это тогда когда штамп делали свободно. В 98-99 году многие лицензионные производители заказывали тиражи за рубежом, если не все. Я просто точно не знаю что было в конце 98, но логика мне подсказывает что смысла заказывать тираж независемому дистрибьютору за рубежом когда есть производство в России нет. Есть ещё много но на этот счёт...

    А я говорю про свободную продажу дисков, а не доставания их из штатов через знакомых или в три дорога в нескольких интернет магазинах Москвы. Я говорю про более ли менее обычного игрока, а не про фаната который из Японии фигурки по 100$ возит (это образно).
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Так при чем здесь сама приставка, это уже проблемы онлайн служб Европы. Да и PS3 по железу будет одинакова везде.
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Конечно же нет, ведь кто же должен покупать новые, :D что потом продать БУ. ;)

    Таких "основных потребителей" во всей России наберётся человек 200, причем 180 будут в Москве.

    Я бы совсем не удивился, если бы выяснилось, что основной причиной создания производства DVD в России стали именно "пираты" (причем не только российские), а совсем не официальные дистрибьютеры фильмов на DVD.

    "Обычный игрок" в России изначально в проигрышном положении. Я почти уверен, что официальный старт PS3 тут будет совсем не в ноябре (а если в ноябре, то явно не этого года ;) ) и свежие игры появляются тут незадолго после даты релиза по большей части случайно. Ну а о локализации и прочих привычных, скажем, европейскому потребителю вещах уж и говорить не приходится. Выход только один - "притворяться" европейцем, а лучше американцем.

    На данный момент, имея американскую приставку и игры нет необходимости связываться с онлайн службой Европы. ;)
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я умал что в России можно только по Европе играть, не знал про Америку, тогда конечно.
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ага, как будто у многих владельцев 360 есть необходимость в продаже своих дисков.:D

    Слушай твоя уверенность в своих словах не перестаёт меня удивлять. У меня знакомый со склада продаёт до 200 игр на 360 в день! Как будто рынок 360 по твоему состоит из людей которые тусуют на форумах:D :D :D

    Обычный игрок это не тот кто приставку в Союзе покупает, а тот кто не особо вдаётся в подробности. То есть ему никто не мешает перед новым годом получить консоль за 40000 к Новому году через Gamepark либо любой магазин который сюда привезёт PS3.
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Загляни в там Барахолку, там Condemned для Xbox 360 (pal) за 1000 рублей продаётся. Только что посмотрел. :)

    Это явно не конечные потребители, а оптовики. Сколько эти игры будут лежать у них витрине - неизвестно.

    Обычному игроку мешает получить консоль к Новому году уже одна только цена. :D
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ох.

    Ты не уловил мой point. Давай посчитаем: конечно каждый день 200 дисков продавать он не может физически, потому что у него их просто нет. Однако, с начало года, как приезжал груз, его разбирали в один день, а грузы приходят минимум 1 раз в неделю, а так может и 2. Давай усредним этот показатель и получается что только с одного этого склада в месяц уходит до 1000 дисков. А теперь вопрос на засыпку - ты где нибудь на барахолке видел чтобы столько дисков продавали, ведь только с этого склада за первую половину 2006 года ушло теоритически до 5000 дисков. Ну так где эта арава народу фарцующая в таких кол-ва на форумах диски??? От силы наберётся 100 дисков за эти пол-года на 4 барахолках из тех что я знаю. А ведь он далеко не единственный кто эти диски возит!

    Больные оптовики получаются, в очереди стоят чтобы забрать игры на 360 еженедельно. Мне откладывая Tomb Raider открытый на таможни с небольшой вмятиной по цене новой вырывали из рук (в итоге я его не взял), то есть пока он лежал несколько дней его человек 5 пытались купить.
    Цитирую слова продавца оптового склада: "Сейчас игры на 360 продаются лучше всего, просто таки улетают."

    Ну да, обычный игрок бедный и не может себе позволить купить приставку;-))) Да не о казуалах я которые в М-Видео покупают по случаю в кредит, а о игроках которые не заморачиваются и вообще не в курсе что есть 2 версии. Я лично видел несколько десятков покупателей 360 из категории "выбросить штуку баксов в никуда потому что круто". Я говорю о людях которые покупают то что есть на рынке, а не пытаются извернуться и достать что по лучше, а такие как раз и являются рынком.
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Если бы эти цифры относились к продажам игр для PS2, то это было бы похоже на правду. А в случае с Xbox 360 больше похоже, что эти партии украшают витрины на Горбушке и в крупных магазинах. Hint: Игр (разных) для Xbox 360 просто ещё мало, и существенный интерес Xbox 360 представляет именно для тех кто играет в Live (то есть именно для тех, кто имеет постоянный доступ в Интернет). Конечно же продаётся Б/У дисков значительно меньше, чем покупается новых, но не совсем уж во много раз меньше. Не знаю, как сейчас с Xbox 360, но раньше used-диски продавали ещё и в интернет-магазинах, правда цена на них была не намного ниже новых.

    Оптовики видимо у нас действительно больные бывают. Я некоторые игры вижу в московских магазинах что сейчас, что два года назад по почти одинаковой цене. Причем игры эти явно не ходовые и не из официальных поставок, но диски как лежали на витрине, так и лежат - цену никто не снижает, то есть распродать остатки завезённой партии хотя бы по себестоимости, чтобы вернуть деньги в оборот, похоже, совсем не спешат.

    Оно и не удивительно - это ведь единственная ещё пока не "запираченная" в массовом масштабе консоль. :D

    За 1000$ и выше конечно же нет. Это почти цена топового PC.

    А я видел на форуме несколько десяткоd обаладателей приставок, которые не возьмут европейские консоли/игры потому что "PAL сакс и маст дай". :)