Каковы причины низкой активности на форуме в последнее время?

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем dimm, 25 май 2012.

?

Причины пропадания интереса к форуму Nextstage

Голосование закрыто 24 июл 2012.
  1. С форума ушли многие «знаменитые» некстстэйджовцы, общаться с остальными не хочу

    9 голосов
    23,7%
  2. На форуме всегда мало участников, находится здесь уже неинтересно

    8 голосов
    21,1%
  3. Я наконец-то выучил английский (или научился пользоваться translate. google) – и теперь сам могу поч

    2 голосов
    5,3%
  4. Ну есть же в конце концов ГАМАК (и ему подобные русскоязычные сайты), там все можно прекрасно почита

    3 голосов
    7,9%
  5. Семья, дом, работа и быт отнимают все свободное время, какие тут ”игрульки”?

    14 голосов
    36,8%
  6. Некоторые иксботы (сонибои, грибоеды, яблочники, андроедщики и т.д.) вызывают рвотный рефлекс, нахо

    5 голосов
    13,2%
  7. Давно уже обосновался на другом «уютном» портальчике, чего и вам советую

    3 голосов
    7,9%
  8. Свободное время помимо всего прочего уходит на игры, а не “болтовню” здесь

    4 голосов
    10,5%
  9. В принципе меня все здесь устраивает, главное чтобы чат не убрали

    16 голосов
    42,1%
  10. После посещения сайта Игрозависимого (или даже вступления в ОБГ) я многое понял, сюда больше - ни н

    4 голосов
    10,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    HurlyBurly, чат есть, но ты только после 50 сообщений его увидишь :)
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    да век воли не видать, козни игрозависимого)))
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Jaga, как обычно - не в бровь, а в глаз :) Только здесь осталась не просто "кучка", а "могучая" кучка. Статистика показывает, что "мальчики" повзрослели, и им уже не до форума, домашние дела важней, а не то получишь подзатыльник от жены за бездельничанье. Другую половину проголосовавших все устраивает, и это хорошо. Стабильность - самое главное, значит такой формат форума им удобен. А опросы проводить нужно регулярно, хотя бы чтобы просто послушать мнения и пожелания форумчан.
     
  4. HurlyBurly

    HurlyBurly Active Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    34
    9. понятно=)
     
  5. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Короче говоря перенести весь срач в пронумерованные посты и увеличить псевдо активность, хорошая идея ;)
     
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Ну, там далеко не только срач. Часто вполне игровые вопросы обсуждают.
     
  7. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Ну процентов эдак на 30, не более, остальное кхмм... просто болтовня вне игор, нет я не против чата и не против форума, вернуть все обсуждалово и разговоры на форум, вам модерам работы прибавится, а так весь не нужный трёп+мат уходит в чат и не мешает сайту... И там и там свои плюсы и минусы
     
  8. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Одна треть - это не так уж и мало.
     
  9. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Nergal, Ну дык надо этот процент перенести в посты, а не в чате хоронить, чтоб свежий люд мог видеть что сайт жив и фунциклирует. Но если честно ту самую золотую середину выбрать мне кажется не поучится.
     
  10. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Тут не в переносе дело. Нельзя из чата перенести, в любом случае. Нужно, чтобы люди сами поняли, что игровые вопросы лучше на форуме обсуждать. На благо оного.
     
  11. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Nergal, нет, это понятно мне и тебе, но народу удобнее обсуждать свои игровые вопросы в чате нежели на форуме. Вот и получается либо рубить чат ради повышения посто-писания на форуме либо закапывать умные мысли в чате. Чат востребован, но новичку туда ходу нет, ему писят постов набить нужно, а как их набить если все в чате сидят? Вот и появляются темы с вызывающими названиями или вроде того
     
  12. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Что я в бункере и предлагал сделать. Но я в меньшинстве.
     
  13. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Nergal, Нам в бункер ходу нет, но считай что мой голос ушёл твою пользу.
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Там стариков клюют :) Они уходят в подполье в свои отдельные блоги.

    Я за любую активность.
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Блин, Нерг сказал, цитирую:
    Причем, сказал это в теме впечатлений о фильмах, на мое впечатление о фильме, что я мол устал от шаблонов в нем. Писец... А вы еще спрашиваете почему на форуме никто не хочет ничего писать. Когда модер говорит в теме впечатлений о фильмах, что впечатления юзера
    Это диагноз. Интересно, зачем тогда нужна тема о впечатлениях, если не для того чтобы делиться там впечатлениями? Если честно, это попахивает Енкорским стилем.
     
  16. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Ужас какой.
     
  17. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    парень, у тебя совсем котелок перестал варить. Мне кажется всем понятно что Нергал не имел ввиду конкретно твой пост о фильме, а именно твою личную усталость от шаблонов.
     
  18. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Имхо, форум потерял главное конкурентное преимущество - глубокие знания консольного гейминга. Когда-то здесь был faq по ps2, самый сильный в рунете! Были люди, которые могли на любой вопрос по консоли дать исчерпывающий ответ. Теперь стоит кому-то написать в теме взлом ps3, копирайт-святоши его начинают с костями жрать. То же самое про сиськи-фотки. Можно подумать, тут пятилетние девочки сидят.
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ты что обкурился? Вот такой был пост, и он был о фильме.
    То есть, расшифровываю для тебя, ты ведь не понимаешь, опять какую-нибудь глупость ляпнешь. Меня достала диснеевщина на середине фильма. Что это по твоему если не впечатление? А если Нерг говорил обо мне, то вообще к чему это тогда? То есть зачем в тему о впечатлениях сувать какие-то нелепые фантазии обо мне и моей какой-то усталости от шаблонов?
    100% Енкоре =)))...
     
  20. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    В жизни такого не было. Техническая тема цветёт и пахнет. Легально-моральная сторона вынесена в отдельную тему. Скулов лично от меня огребал, когда палку перегибал.

    Что же за напасть такая? Опять Монстра никто не понимает.

    Могу переключиться на Nergal-стайл и воспринимать тебя всерьёз. Но тогда ты уже знаешь, что случится.