Каковы причины низкой активности на форуме в последнее время?

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем dimm, 25 май 2012.

?

Причины пропадания интереса к форуму Nextstage

Голосование закрыто 24 июл 2012.
  1. С форума ушли многие «знаменитые» некстстэйджовцы, общаться с остальными не хочу

    9 голосов
    23,7%
  2. На форуме всегда мало участников, находится здесь уже неинтересно

    8 голосов
    21,1%
  3. Я наконец-то выучил английский (или научился пользоваться translate. google) – и теперь сам могу поч

    2 голосов
    5,3%
  4. Ну есть же в конце концов ГАМАК (и ему подобные русскоязычные сайты), там все можно прекрасно почита

    3 голосов
    7,9%
  5. Семья, дом, работа и быт отнимают все свободное время, какие тут ”игрульки”?

    14 голосов
    36,8%
  6. Некоторые иксботы (сонибои, грибоеды, яблочники, андроедщики и т.д.) вызывают рвотный рефлекс, нахо

    5 голосов
    13,2%
  7. Давно уже обосновался на другом «уютном» портальчике, чего и вам советую

    3 голосов
    7,9%
  8. Свободное время помимо всего прочего уходит на игры, а не “болтовню” здесь

    4 голосов
    10,5%
  9. В принципе меня все здесь устраивает, главное чтобы чат не убрали

    16 голосов
    42,1%
  10. После посещения сайта Игрозависимого (или даже вступления в ОБГ) я многое понял, сюда больше - ни н

    4 голосов
    10,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    У нас лицензия, я мог обновиться сразу же после выхода, вот только некогда было, да и пользователь не увидит разници между беткой и полной, позже обновлюсь :)

    Про не дочеты в скине говори, не стесняйся, ибо он тоже еще не полностью готов, и включен просто для того, что бы понять нравится народу хоть как то или нет :)


    Какие хуки? Хуков много, толку от них нет :)
     
  2. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    Вот оно - счастье!
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Всё чудесно, поговорили, а меняться будет что? Чат переедет на главную? Флеймовую тему кто создаст?
     
  4. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Народ, я не в тему. А кто, блядь, такой - "Игрозависимый"? Шлет приглашения постоянно в личку под разными никами. На форуме своем в одиночку дрочит на наших старейшин. Просто не первый раз уже вот и интересно действительно ли его ник отражает всю е:%:??тость мироощущения?)
    Сорри за оффтоп. Темы данная "тема" не стоит)
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    то Лами куражится, здесь её забанили =)
     
  6. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Дык она ж никогда более двух строчек связать не могла, а тут прям поэмы пишет!
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    ага, все в шоке! =)
     
  8. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    для меня не хватает одного пункта в голосовалке: "я читатель" :) мне больше нра читать, чем писать. Это я к тому, что может кто-то из активных переквалифицировался в читатели.

    я Зверобоя на стратеге вижу, вроде тоже платинами увлекся, как и я :)
     
  9. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Эвона как, оказывается форум уже шесть лет как в предсмертных конвульсиях бъётся... Почему-то думалось, что это лишь в последние пару лет такое. Ну что ж, и некоторых из тех, кто тогда активно обсуждал сию проблему, уж "нет в живых". Форум стабильно и неумолимо умирает от старости - и это в общем-то нормально, старички уходят естественным путем, новичкам же форумы как формат чужды. Придавить чат ради повышения активности на форуме за эти годы так никто и не решился, так что стабильности процесса утопления ничто не угрожает...
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Вот главное зло - Семья, дом, работа и быт отнимают все свободное время, а не чат :))) Надо отобрать у людей всё это и тогда отлично заживем на форуме.
     
  11. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Или решительно перераспределить оставшееся форумное время так, чтобы оно не утекало в чат, о чем и речь.
     
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Мне тоже кажется, что уже ничего не поможет в плане активности. По той причине, что пользователей просто не осталось, и никакие реформы не наколдуют поток заинтересованных юзеров, просто потому, что есть места пожирней с : новостями, эксклюзивными статьями и проф обзорами. Типа стопгейма, геймага, геймтека...итд
     
    realavt нравится это.
  13. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Ну вон Дерп в соседней теме нахально заявляет, что форум сейчас просто зашибись, "теплый и ламповый", его всё устраивает - а активность он самолично на раз поднимет своими веселыми конкурсами, типа проверенный метод :) Ну-с, посмотрим, не пустослов ли это Дерп, какую активность в этом плане он нам сейчас продемонстрирует и к чему это приведет...
     
  14. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Судя по тому, как Дерп морозится в чате при упоминании об этих самых конкурсах - форум обречен, то он вчера просто языком потрепал, реально ничего делать не собирается :( Изображал наличие контроля над ситуацией, возможно спьяну бахвалился.
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Я уже и забыл, что сам создал этот опрос когда-то =))
     
  16. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Но зато теперь у тебя есть ценный совет от Дерпа: "Не нравится полумертвое состояние форума - вали нахер отсюда на другие форумы!" :) Так что появился реальный выбор...
     
  17. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    И варианты ответов какие хорошие придумал же. Особенно вот этот!
    После посещения сайта Игрозависимого (или даже вступления в ОБГ) я многое понял, сюда больше - ни н
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Самое смешное, что все проблемы низкой активности описаны на первых страницах темы. И они такие же как и сейчас =))
     
    realavt нравится это.
  19. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Только ситуация с тех пор еще усугубилась - и заявления о том, что можно что-то глобально поправить проведением каких-то конкурсов, выглядят смехотворно. Между "тогда" и "сейчас" были проведены эти самые чудотворные конкурсы - и что в итоге, какое текущее состояние?! Вот и делайте выводы, насколько эти краткосрочные акции эффективны в долгосрочной перспективе. А ведь по идее они даже аналогичного сиюминутного эффекта уже не дадут, времена-то изменились...
     
  20. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Я бы ещё добавил кое что пострашнее, а именно тотальное нежелание что-либо комментить и обсуждать, т.к. в большинстве случаев это превращается в "кормёжку троллей" с последующим зацикливанием, цитата баттлами и прочим флудом.
     
    Kolina нравится это.