PS3 Какой способ подключения PS3 к инету предпочесть ?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем RGB Nameless, 3 фев 2010.

  1. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Судя по симптомам - ("ася работает, браузер нет") - возможны сбитые настройки ДНС. Ну, как бы то ни было, роутер - более аккуратное решение. )
     
  2. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Угу, сами сбились, а потом вернулись обратно , после удаления из компа второй сетевухи :) Пофиг что там было, завтра пойду за роутером.
     
  3. Sputnik

    Sputnik Well-Known Member

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    У меня тоже точкой...Asus.
     
  4. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    У меня тоже возникал вопрос, но так как по вай-ваю с PS3 Media Server'a всякие BR-Rip'ы не поиграешь, да и торрент включен круглые сутки, купил себе гигабитную карточку и наслаждаюсь фильмами с инеткой на своей PS3.
     
  5. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    аналогично про вафлю и медиа сервер=)
    по той же причине при наличие вай фай роутера, плойка подцеплена к нему витой парой, правда только 100мегабит...хотя ты натолкнул меня на мысль сделать по другому, надо попробовать
     
  6. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    т.е. у тя от роутера комп подключен кабелем, в компе дополнительная гигабитка и от нее провод в соню? так иль я че попутал?
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Часто такая ошибка возникает, нашёл рещение
    Роутер - dir-300, пробовал ручками адрес раздать, вообще к инету не коннектится, чтояделаюнетак?
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Каин
    А какой ты адрес руками забил?
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    192.168.0.102, если вдруг интересно
     
  10. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Ну тогда уже и маску и шлюз по умолчанию.
    По поводу длинков, знакомый владелец пс3 также жаловался на такую проблему, я ему не поверил, тоже говорит, что помогло вбивание статичных настроек. Я сильно удивлён. )
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    у меня у двух знакомых дир-300, реально гиморный девайс
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Пока настроил, но надо будет избавиться от него в скором времени :(
     
  13. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    А кончилось всё в итоге покупкой гигабитной сетевухи... Асус WL-500GPv2 - нефигово срезал мне скорость закачки и отдачи торренда, потому был сдан в магаз. И куплен более скоростной D-Link DIR-655. Который таки да - более скоростной, с гигабитными портами и всё такое, но нестабильный. Потом стал стабильным, но потерял чуток в скорости. Короче, парился я парился, плюнул на всё, сегодня его сдал, и решил заморочится с сетевухой. Купил тоже д-линковскую, за 500р. Почитал в инетах настройки, муру какую то советуют...
    Выставил всё автоматом, поставил две галки во вкладке "sharing" и выбрал там нужную сетевуху. Затем на пс3 тоже всё автоматом ( через мануал, а не изи сетап ) - и вуаля, всё пашет. И 1080p кино с компа через медиасервер, и инет на PS3 и инет на компе. Красота. И ничто не режет скорость.
     
  14. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Поздравляю, что получил, что хотел.
    Хотя сам пришел к выводу, что брендовые железки (в основном на прилавках) сильно убогие: Длинки, асусы, вотева. Китайский "Плэнет" у меня работает месячными аптаймами, без каких либо сбоев, потерей в скорости или недостатка ппс. Менять придется, но на 802.11n - по g hd, наверное, толком не погоняешь (хотя я не пробовал).