Как заработать деньги на автомобиль?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Dark Sol, 15 июн 2007.

?

У меня есть хорошая тачка потому что

  1. Я работал как папа карло ничего не ел и наконец заработал

    7,9%
  2. Мне предки\родственники купили

    9,5%
  3. Сначала купил ведро за 500уе потом подкопил и купил лучше и так далее

    11,1%
  4. У меня денег дофига я покупаю что хочу

    7,9%
  5. У меня нет нормального авто и фиг знает как его купить

    63,5%
  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Да Вы мадам пол жизни теряете, стараясь быть «цивилизованной европейкой».
    В маршрутках весело, они то гонят, так что хоть пакеты доставай (те самые которые в самолетах) – что бы обогнать конкурента из другого автопарка, то еле едють, т.к. уже кто-то проехал до них и пассажиров на остановках мало.

    Потом там есть кондукторы, которым жопу лень поднять, и они орут каждые полторы минуты – «С заду передаем, а то я сама в зад пойду и проверю».
    А если нет кондуктора, то орет шофер, но шофер то в авторитете, все передают, а он считает, что сдача ему на чай.

    А еще, там девчонки ездят, в джинсах с заниженной талией и с мини-топом, но забывшие побрить «линию бикини» и то, что брюки с заниженной талией надо носить, когда она, талия, есть.
    Хотя бывает совсем наоборот (другие девушки), но тогда мне надо ехать до конечной, ибо вдруг народ увидит, что у меня жена в деревне уже две недели – но тебе как женщине это не понять.

    Есть мадамы которые едут куда ни будь на торжество и они выйдя только из парикмахерской, просят закрыть люки (ибо прическу ветерок потреплет), и это притом, что на улице +35° С и обязательно найдется джентльмен который все это выполнит.

    Но высший шик, когда по жаре, едешь в битком набитой маршрутке, а рядом пара – тройка мужиков с жутким перегаром – вот тут я становлюсь ангелом………и бесплатно дарю им жевательную резинку.

    Ездите общественным транспортом – море не забываемых впечатлений!
     
  2. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    у меня все наоборот - на машине ехать до работы 2,5 часа, а на метро 1,5 часа
     
  3. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Извини если показалось тупым но тема актуальна.
    Вот мы с друганом думаем. Вот все наши друзья кто закончил только школу на тройки либо колледж уже давно катаются на иномарках хоть и БУ. Но катаются же. А мы как примерные ребята получили высшее образование. Я даже уже два получил. И херову тучу специальностей. Устроились на среднюю работу на 15 тыщ. Ну и что мы можем купить в ближайшем будущем? Да зубило БУшное за тыщу баков в лучшем случае через год если сильно экономить, за квартиру не платить и тд.
    А некоторым повезло. Мне чувак рассказывал у них девочки в первый медицинский на новых бэках за 30 тыщ бакинских приезжали. Девочки два слова связать не могут по-русски. несправедливость однако... :pirate:
     
  4. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    В такую погодку хочется расчленить водителя, да? Я просто сам не испытывал на себе этих эмоций, но по-моему это свинство какое-то.

    Хожу пешком, город маленький (и в этом тоже есть свои плюсы, как видите :)
     
  5. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Чувак жизнь ваще несправедливая штука. Моему однокурснику подарили Cayenne на день рождения он кстати раздолбай а второму однокурснику подарили (вернее отдали) старенькую ладу 99 а он отличник. Выводы делайте сами:)
     
  6. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    цивилизованная европейка а ты на чем гоняешь то???;)
     
  7. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Да лана скромничать.
    Оттуда сразу народ с криками повыбегал бы :D :D :D
     
  8. СиДжей

    СиДжей Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    езжу вот на BMX'e, но не всегда ибо не везде можно оставить, в школу ездил на Таврии, но за№;%:? гремит, шумит, и всё такое, в общем в свои 16 решил что советского Г у меня не будет, пусть лучше старенькая но иномарка...
    маршрутки это та еще тема %)... Особенно напрягают бабки, я млин с 6:00 на ногах, в 8:00 уже с работы еду, чуть не засыпаю, и тут в плечо бабка стучит: милок уступи место...
     
  9. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    СиДжей, а должен сам вставать ...
     
  10. СиДжей

    СиДжей Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Cactuer, угу, бабушка садится, проезжает остановку, встает, на ее место садитсо другой, а мне стоять до конца?
     
  11. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Как ни прискорбно об этом говорить, но возможно, что ДА. Более того, найдется немало людей, которые без тени сомнения ответят тебе "ДА".

    У меня, кстати, тоже нет тачки за 30000$, но вот только "работал как папа карло ничего не ел" - это явно не про меня. :) Можно даже сказать, что у меня нет тачки за 30000$ потому я нифига не работал и при этом очень много ел. :D
     
    Paninaro нравится это.
  12. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    СиДжей, ну да, а эта дура бабка пол жизни на заводе работала, патроны штамповала, что бы ты жил, а не существовал в плену у фашистов ...
     
    Midnight Runner нравится это.
  13. СиДжей

    СиДжей Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Cactuer, я это понимаю, но проехать одну остановку можно и стоя? Или я не прав?
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    У меня нет тачки, даже содовой, всё потратил на игры :lol:
    Мне не купить машину за 30000 зелени, потому что я люблю машины за 60000 зелени :)
     
  15. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Чтобы купить машину надо работать, как бы ни банально это звучало, на мой взгляд. :) Имхо, нормальную машину можно взять и за сумму до 15 000 $. Ну а за 30 000 пусть берут те, кто может себе позволить, мне лично все равно. Лично у меня на ближайшее будущее - девятка, причем такая, которую даже не продашь. :)
     
  16. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    DeaD,
    зато у такой девятки есть неоспоримое преимущество, ее не угонят :), экономия на автостоянках.
     
  17. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    У тя еще не клиника :) Клиника у мну - т.к у мну нет ~100 тыс евро чтоб купить себе какой нить s klasse новый и еще счёта в банке , чтоб платить зарплату водителю , т.к сам водить я не люблю , предпочитаю быть пассажиром , хотя права есть уже давно ..
     
  18. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Полностью согласен! Т.к. обычному непритязательному россиянину за эту сумму будет предложено большое количество машин! А вот все что выше 15.тыс - уже идет с уклоном на "шик"
    Так что если нужна нормальная иномарка - то 15тыс. хватит вполне!
     
  19. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Все нормально. В этой жизни любое благо (в том числе и материальное) нужно заслужить и заработать. Всему свое время - главное идти по нарастающей. Ставить максимальные планы - это хорошо, но смотреть на вещи надо объективно. Начинаешь с малого - достигаешь большого. Главное - уметь довольствоваться тем, что имеешь и добиваться поставленной цели.
    Начинаешь с б/у, приобретаешь опыт владения авто, определяешься со стабильной работой со стабильным доходом, считаешь и взвешиваешь - следующий этап.
    ps. как ни банально бы звучало - не в деньгах счастье, а в их количестве. Научись радоваться тому, что имеешь.
     
  20. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Во-первых, не ожидал от Dark Sol такого вопроса ;)
    А тебе так нужна машина за 30т? Мы с тобой почти ровесники (я чуть-чуть старше), так вот мне кажется не скромным, когда такие еще зеленые по жизни цыплята ездят на Camry или Е-классе. Безусловно, некоторым повезло родиться в нужное время в нужном месте и они в жизни, не ударив палец о палец, имеют все, но на всех детей богатых родителей не хватит, а поэтому придется работать и зарабатывать)))

    Все так. :)
    У самого первой была пятерка жигулевская, в которой левый порог и днище прогнили так, что я из салона видел асфальт. Без слез на нее смотреть было сложно :)
    Зато научился ездить и узнал о устройстве автомобиля все что только можно, сам того не желая. :)
    После была новая жигулевская четверка, которая сначала почти не ломалась - это было просто счастье и казалось на тот момент сбывшейся мечтой.
    Сейчас японский с-классник, как раз чуть дороже 15т. Взял в кредит и плачу по-тихоньку, так чтобы сильно не обременяет.

    И самое главное, что большего мне пока не хочется. В этой машине есть все, что я считаю необходимым, а понты мне не нужны.

    Dark Sol
    Все и сразу бывает ОЧЕНЬ редко. Нужно рости постепенно, реально смотря на цели и взвешивая возможности.
    Все будет, если действительно этого хотеть и стремится, как бы банально это не звучало :)
    Хм, а ты пробовал посчитать во что тебе обходится содержание девятки?
    Я за год пробегаю около 40т. км и мне содержание машины обходится около тысячи $ в год(это еще при том, что мне приходится проходить ТО в Рольфе по грабительским расценкам, дабы не потерять гарантию). Так это я еще катаюсь много. Если брать из расчета 20т/год, то получится еще меньше.
    А самое главное, что ты четко можешь распланировать расходы.
    15т - масло фильтры
    30т - масло, фильтры, колодки, свечи
    и т.д.
    А в промежутке между этими ТО, ты думаешь только о двух вещах: сколько бензина в баке и давно ли ты подливал воду в омыватель :)
    А у наших же машин каждый месяц то понос, то золотуха :) Ездишь как на бомбе замедленного действия:), особенно если машина старше двух лет.
    Если и есть переплата в содержании, то не настолько большая, чтобы собой перекрыть все плюсы нормальной машины.

    Ты не прав. Старость надо уважать.


    Не голосовал, т.к. не вижу подходящего для себя ответа ;)
    "Я работал, но не как папа Карло, ел нормально и постепенно заработал."
    Как-то так :)
     
    dikh нравится это.