PS2 Как записать uLaunchELF

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем sogs, 13 апр 2007.

  1. Rodario Silma

    Rodario Silma Active Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Здравствуйте! Я тут новенький, хотел вам по подробней написать о своей проблеме с консолей, 2 недели назад мне привезли почти новую Ps2. Перед покупкой я конечно сразу искал переделанную Ps2 Slim, когда я увидел что очень хорошая цена на пользованную приставку и тем более в очень хорошем состоянии, то решил сразу брать. Естественно заказывал я себе через Allegro вот здесь
    PlayStation 2 Przerobione Pady GRY KARTA prezent, вроде как приставка чипованная, а на самом деле оказалось так что они намахивают покупателей, продавец писал что переделка, а благодаря только таким программом как напр. Free Mc Boot или SMS у меня тормозит почемуто, эмуляторы Snes или FcEultra тоже присутствуют, я обрадовался потому что знал что при помощи ESR можно патчить на компе ESR Disc Patcherom и играть в пирацкие игры но качество игр такое себе. Позавчера, тоесть в воскресенье я столкнулся с серьёзной проблемой, что просто сам не знаю что мне дальше делать, ищу человека который смог бы мне действительно помочь, кароче нажал я случайно в программе UlaunchELF 4.39 в папке Boot файл BOOT.elf, но и вернулся в стандартном режиме консоли, когда нажимаю кнопку перезапустить то появляется 2 секунды лого Mc Boot, потом вдруг резко исчезает и чёрный экран, долго жду и ничего не происходит, вытаскиваю меморёшку и если без диска, то я вижу в главном меню FileBrowser и Configuration, жалко что больше не могу зайти в ulaunchELF, уже 9 дисков испортил, флешку к Ps2 подключаю, не какой реакции. Игры в файлах iso записываю для Xbox 360 и Ps2 через ImgBurn, только меняю user calculation 1913760 на
    1913776
    думал также насчёт програм для Ps2, что то не получается, пишет Playstation 2 Please Insert or Disc, странно как-то получается, требует оригинальный диск. pvc1, помогите мне пожалуйста, какую кнопку мне нужно на джойстике нажать что бы открыть главное окно программы ulaunchELF?
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    я так понял ты из ULE запустил с карты памяти из папки BOOT файл Boot.elf ?
     
  3. Rodario Silma

    Rodario Silma Active Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    =) Всё верно, у меня все программы с вашего сайта psx-core записанные на флешке, а войти при помощи ulaunch я к сожалению не могу, потому что прога вообще не открывается, хотя она у меня нормално установлена. Как её раньше устанавливали, честно говоря я без понятия, возможно имели оригинальный диск с ulaunch 4.39. Да я случайно запустил Boot.elf и вытоге вернутся в ule наверное больше не смогу. У меня модель приставки вот такая SCPH-75003, Memory Card 8mb, там нету ulaunch, я от туда программы запускать не могу, я их только сохраняю.
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    вот теперь бы узнать что за программа спрятана под именем BOOT.ELF, похоже ты каким-то образом испортил целостность файлов, необходимых для запуска FMCB. Может кто-то из активных пользователей FMCB подскажет что можно предпринять ?
     
  5. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Rodario Silma, ну, поздравляю - ты угробил свой FMCB. Теперь нужно искать обладателя чипованной PS2 и через его консоль устанавливать мультиFMCB. Восстановить своими руками будет сложно - нужен лицушный диск взломщика (пока его закажешь/получишь, можно будет самому приконнектить карту к компу и написать софт для заливки на мемку файлов :) ).
    А это зачем ? Писать для ПС2 нужно либо на CD либо на DVD5, DVD9 рекомендуется только для соответствующих игр (GoW 1-2, Kessen 3 и пр.).
     
  6. Rodario Silma

    Rodario Silma Active Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Любезнейший человек во 1 - вых не ты, а вы, это с каких это пор я с вами перешёл на тыкалку;D? во 2- рых с тем как вы выразились типа угробил FCMB, это по-моему вы немножко переборщили. =) Дорогие мои джэнтельмены что-то слабовато вы себя показали в : объяснении причины такой серьёзной проблемы, не буду спорить, слабый сайт. Честно говоря я от вас ожидал настоящей помощи, ;((((((((( мне очень жаль.
     
  7. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Rodario Silma, мне казалось у нас тут простое общение, а не по этикету :)
    Ну а что тут ещё может быть ? Карта рабочая, а FMCB не запускается :) Других каких-то причин я не вижу.
    Ну и если не нравятся мои высказывания - ради бога, буду молчать.
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Rodario Silma,
    Ну Вы и джентельмен из сельской местности :) Тебе люди помочь пытаются, а он - слабый сайт, помощи он ждал настоящей. Слушай ArhiAngel-а, и делай, что он говорит. Скорей всего просто проблема с картой памяти. Boot.elf - это и есть твой uLE, и просто запустив его, ты ничего стереть не мог (если ты конечно всю правду рассказал). А так у тебя слетел OSDSYS, прописывающийся при инсталле FMCB. Если найти кого-то с такой версией чипованной приставки и регионом поблизости не удаться, то есть волонтеры, выслав которым свою карту, получишь обратно уже с установленным FMCB(работа бесплатно, оплачиваешь только почту). Но карточку памяти лучше купи новую. Вот координаты волонтеров:
    http://psx-scene.com/forums/f153/[read-first-post-][free-service-]i-can-install-fmcb-you-58851/
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Rodario Silma,

    Вы очевидно недолго на сайте нашем, поэтому спешу вас известить, что предприятие у нас здесь коммерческое. Профессиональную помощь мы оказываем только после внесения платы на счет форума, который можно найти в соответствующем разделе. Я удивлен, что вам вообще помогают. С такой проблемой надо минимум 1000р пожертвовать на наш кошелек, прежде чем наши умельцы начнут чесаться.
     
  10. Nanya

    Nanya Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    The I, выше ваш пост, это шутка? оО
     
  11. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Нет конечно, чистейшая правда ! :D Он же модер, ему врать нельзя - премиальные урезают за работу :D
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Какие шутки? Правило простое: хочешь жаловаться - плати деньги. :) Счёт мы не скрываем - он в разделе по Работе форума. 1000р на благо форума, и мы выслушаем все претензии к качеству "работы".
     
  13. Rodario Silma

    Rodario Silma Active Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    :) Извините но это зря вы так написали, dimm, вы единственный человек который мне помог, хоть ссылка битая, но всё равно видно что вы постарались, dimm, ещё раз спасибо вам огромное за помощь, хорошо что меня предупредили. В принципе когда вставляю ДВД диск пропатченный Эсером то консоля его без проблем отчитывает и благодаря только этой возможности я могу играть в игры скаченные с нэта. ;) мода у меня конечно же не какого нету, кароче приставкой так себе доволен, окей нормальный сайт :) The I, Хаха насчёт денег я абсолютно с вами согласен, но заплачу только в том случае если вы ко мне приедете и всё настроите :)
     
  14. freemanz

    freemanz Active Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    на нечипованной консоли как-нибудь можно запустить?)
     
  15. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    нет
     
  16. Rodario Silma

    Rodario Silma Active Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    freemanz, Ulaunch Elf, с диска можно запустить, но только при помощи проги ESR 2008, у вас должна быть программа записана на нечипованной консоли на Memory Card. Я тоже имел с этим проблемы, но разобрался сам и сначала пропатчил эсером образ.iso (ulaunch.elf.iso), а потом записал на диск DVD-ROM фирмы Emtec, через ImgBurn. =) Полагаю что вам мой способ на 100% поможет.
     
  17. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Rodario Silma, если у него нет под рукой другой чипованной консоли той же модели что б установить FreeMCboot этот способ для него 100% бесполезен ;) зачем ему UlaunchElf с диска если он и так встроен в FreeMCboot? :D нет смысла его при установленном FreeMCboot пытаться еще его и с диска запускать ;)
     
  18. Rodario Silma

    Rodario Silma Active Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Vitas155, дело в том что это экстремальный вариант для запуска с Диска Двд пропатченный Эсером, проверенный мной лично, прогу ESR используют для того что бы поиграть в игры, не с очень хорошим качеством, меня лично качество видео не устраивает, там какие-то цвета появляются как на самом ужасном эмуляторе для Ps2, больше всего предпочитаю играть в USB Advance или Hd Advance 3.0 (Hd Advance 3.0, которого не возможно в инэте нигде найти) ему не нужна другая приставка, у него должен быть записан на Memory Card ESR, это ему понадобится для автомотического отчита с диска DVD-Rom UlaunchELF 4.40. ESR, использовать для запуска ulaunchELF, как раз подходящая программа. ;)
    я сам придумал этот способ и у меня всё получилось.