PS2 Как заменить файлы в PS2 образе и чтоб читалось все?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем GamerSuper, 21 май 2006.

  1. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Взял UltraISO, заменил там файла 2 (они 100% рабочие), сделал резервные копии старых (прибавил просто цифру 1 к названию), и оставил на диске их. Сохраняю, пишу образ, вставляю в PS2, после логотипа PS2 самого, просто черный экран и все, игра вообще не работает, ничего. Как правильно заменять файлы?
     
  2. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
  3. GamerSuper_yo

    GamerSuper_yo New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Дык я пытался в Apache. Там нельзя заменять! Или можно? там что жать, жму update file, а он еще должен быть такого же размера и все такое, фигня короче. А как еще можно?
     
  4. Serge X

    Serge X Well-Known Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Скачай Apache 3 открой образ и извлеки изменяемый файл, внеси необходимые изменения.
    Замени этим файлом исходный в образе и все будет путем!
    Я лично так поступал.
     
  5. Serge X

    Serge X Well-Known Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
  6. evmar

    evmar Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    не надо делать резервных копий, замененные файлы должны иметь формат и наименование тех, которые удаляешь.
     
  7. gms

    gms Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    А почему бы не оставить на диске лишние файлы? приписать там 11 в конце файла и все. Или они мешаться будут?

    >замененные файлы должны иметь формат и наименование тех, которые удаляешь.

    А ты думал, я им другое имя и расширение дал? :)
    Могу в принципе переименовать, если в исполняемом файле переписать имя на новое. Только это мне пока не надо.

    Вот щас взял пиратку San Andreas, извлек абсолютно все файлы с диска. Ничего не изменяя, собрал в Nero диск, записал, ничего не работает вообще, даже меню выбора языка в самом начале. Блин, почему так? Или там какие-то данные не скопировались7 ведь субканальные данные вроде как только на CD бывают.
     
  8. evmar

    evmar Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    почему так я не знаю, я знаю следующее: когда я изменяю образ первый раз у меня все работает, а когда я изменяю еще раз уже измененнный рабочий образ у меня не работает.
     
  9. gms

    gms Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Слушай, можешь научить делаь РАБОЧИЙ образ из файлов? Ты когда делаешь, ты меняешь кол-во/размер файлов? И все работает на приставке? короче предположим я с диска скопировал все файлы на хард (ВСЕ - это точно), наизменял там очень многое, и сделать рабочий образ. Можешь сказать как?
     
  10. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Все, догадываюсь почему все не работало. Там в неро надо было не просто собирать, а вроде как UDF ISO. Во всяком случае, именно из-за этого плеер не хотел работать. Насчет игр - щас проверю.
     
  11. Marsele

    Marsele Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Не работает знаешь почему? Нужно не копию диска делать, а с начала завиртуалить его, а потом только копировать!
     
  12. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Все работает, я и просто файлы копировал, и все работает. Если некоторые файлы скрыты (пример - GTA:SA), то там надо или Apache или еще чем, извлекать их (она их видеть умеет). А так вот все ОК. Теперь можно заменять оригинальные файлы файлами другого размера, все работает (я пока на Vice City тренируюсь, моды с PC на пс2 переношу).