Как подключить пад от PS2 к PC?

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Oleg Soev, 9 июн 2006.

  1. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Кажется, этот вопрос много раз задавался… А я забыл ответ… :)) Можно ли и как подключить джойстик от PS2 к USB PC?
     
  2. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Можно, только надо узнать как! Я лично не подключал
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    В продаже есть не фирменные гей-пады для ПС2 с переходником PS2toUSB для игры на PC and/or PS2.
     
  4. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88

    Только вот "не фирменные" - некоторым не нужны.
    Или вы имеете в виду, что в комплекте с данным геймпадом переходник ОТДЕЛЬНО? Тогда это интересно, но покупать всё же ненужный геймпад - не интересно.

    Вот я например покупал пару логитековских геймпадов для компа - оба очень похожи на дуалшок2 (это как раз и есть фирменный ПС2, если кто не знает), один очень простой и без аналог-стиков (рублей 300), другой навороченный, стоит дороже дуалшока, со стиками и виброй (вот только нету ещё различения силы нажатия, как на дуалшоке2) (рублей 800).
    Первый я брал себе для GGXX#R на компе. Второй ребёнку знакомому. Использовал оба. Так вот все они жутко сосут у дуалшока2. Который в Москве можно взять за 600 рублей (где-нибудь в Санрайзе например, только они там редко бывают) или на Кузнецком мосту. Через полтора месяца на логитеке в GGXX#R я понял, что нужен дуалшок2.

    Оба логитека - усб. Мой вам пламенный совет. НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ. можно покупать только за 300 рублей голубенький для драк, и то для начинающих (на нём можно только попробовать - а нужны вам вообще геймпады на ПиСи или ну их нах, или ещё на них можно гамать во всякие джрпг на ZSNES (эмулятор SNES) и ePSXe (эмулятор PS1)).

    Поэтому конечно же нужен переходник для дуалшока2. Этот переходник
    1. Не должен тормозить (я про такое не слышал, но людей увлекающихся файтингами это очень заботит)
    2. Хотелось бы, чтобы он поддерживал ВСЕ фишки дуалшока2. Т.е. силу нажатия, нормальная вибра (хотя может быть что для нормальной вибры через усб не хватит напряжения, где-то я подобные телеги слышал, но сам не разбирался)
    3. Хотелось бы, чтобы он стоил рублей 300.

    Раньше вроде бы на ультре продавались smartjoy устройства - супер-пупер. но ща их монополизировал лик-санг (интернет магазин), и их можно заказать самое ближайшее из европы. По идее это дорого. (стоят они около 10 баксов). Зайдите на сайт - залейте клаву слюнями.
    Сейчас (говорят, я сам так и не смог подтвердить) можно попробовать найти переходник (средней левости)
    1. На метро Кузнецкий мост есть консольный ларёк (я там был 1 раз, там не было).
    2. На Лужниках всякие консольные точки. Я там смог попасть в одну (на Лужники надо ехать в будние дни с утра, ибо закрываются они часа в 2 дня, а в выходные половина консольных точек закрыта), в ней не было переходников.
    3. Ещё есть интернет-магазин ДВД-маркет, вроде в Москве находится (там перходничок стоит 350 рублей, с доставкой почтой по россии около 500 у некоторых людей выходит). Я хотел купить у них переходник живьём, но они мне так и не ответили. Ща даже ещё раз попробую с ними связаться.


    Пожалуйста, кому удастся купить переходничок в Москве - отпишите сюда, плиз. Я тоже отпишу обязательно.
     
  5. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    В особенности, эта функция полезна для РС – там игр поддерживающих с.н. просто нет :)

    Так, давайте ближе к теме. Вот этот?

    http://www.dvd-market.ru/PEREHODNIK-DZHOJSTIKOV-p-2378.html

    А почему он в разделе PSP?
     
  6. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Имхо он, в разделе PSP наверное потому, что аффторы сайта что-то перепутали.

    Насчёт того, что игр "просто нет" - я не уверен. Что-то слышал, но на данный момент - не более, так что ничего конкретного сказать не могу, извините.
     
  7. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Заказывал у них сей девайс. Так и не дождался. В топку. Куплю лучше трастмастеровский геймпад. Его можно и к компу и к PS2 подрубать. Сделан из приятного мягкого пластика + 2 аналоговых курка как на дриме.
     
  8. Kamrad

    Kamrad Well-Known Member

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Это неполучится по определению, DirectX эту функцию не поддерживает.
     
  9. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Кто-нибудь в других магазинах встречал? Естественно, торгующих через сеть.
     
  10. Toto

    Toto Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Нормальный ДШ определенно рулит, крестовина - гут, аналоги - хорошие, остаеться только переходник... так вот практичеси любой переходник что работал у меня отвечал всем моим требованиям =). А было их у меня 3 штуки.

    Это уже оффтоп, но пады которые подключаються сразу к компу и консоли и при этом стоят недорого - гавно порядочное, особенно всякие трастмастеры (это я говорю с позиции игры в файтинги).
     
  11. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88

    +1, тоже на файтинги себе беру.
    Напиши ещё подробно, где блин ща переходник брать?
    В ДВД-маркете уже, судя по всему, месяц нету его.
     
  12. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    :lol:

    по сабжу - есть девайсы, переходники. ПС1/2->USB. подключаются рули, джойтики. стоят они рублей 300-400 в рознице уже. у меня у двух знакомых такие штуки есть, одному из них я сам привозил.
     
  13. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Нет, если так дольше дела в топике пойдут, я в двд-маркете закажу… Т.с. эксперимент на себе ставить буду. Еще жду предложений пару дней.
     
    Paninaro нравится это.
  14. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Где мне такой купить???
    Очень интересуюсь.
     
    Paninaro нравится это.
  15. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    мне тебе домой привезти? :roll:

    в Москве, на луже точно брали.
     
  16. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Увы, друг, не все мы из Москвы.
     
  17. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    офф

    да и я тоже не оттуда :)