PS2 Как писать диски для PlayStation 2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем evmar, 6 фев 2006.

  1. evmar

    evmar Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    как писать диски для PlayStation 2

    приставка у меня год. но переписывать игры и программы для нее я решил только сейчас. пробую нерой переписывать - то некоторые файлы отсутствуют на записанном диске, то приставка не распознает диск.
    в связи с этим большая просьба подробно написать как переписывать диски и записывать софт: какими программами, с какими установками в этих программах, если можно прямо пошагово.
     
  2. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
  3. evmar

    evmar Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    в этой теме обсуждаются достоинства и недостатки болванок, а мне хотелось бы пошаговое "руководство по записи".
     
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Используй программу DVD Decrypter,там всё элементарно.Создаёшь образ диска,а потом его записываешь,желательно на 2х скорости.И всё.Ничего сложного,программа всё сделает сама.Плюс ко всему,она умеет определять медиа-код болванки,так что всегда сможешь перепроверить,на что же ты пишешь.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вот тебе руководство:

    1. Ставишь алкоголь.
    2. Жмешь записать образ
    3. Выбираешь скачанный iso
    4. Далее - Готово.
     
  6. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Я через Nero записывал - все прекрачно идет.
     
  7. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я пользуюсь алкоголем. Иногда Неро читает с ошибкой за то алкаголь ее проходит мимо, но бывают исключения. Вобще лучше создавать сначала образ так проблем с порчей болванок меньше. Вербатиумы +/- пишутся замечательно.
     
  8. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Уже продолжительное время использую DVD Decrypter, советую обратить внимание...программа чётко выполняет свою работу и имеет небольшой размер. :)
     
  9. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Декриптер больше форматов поддерживает.Помню с пс2рип сайта игры качал,так они в каком то странном формате были.алкаголь их не знал,а Декриптер узнал.Хорошая прога!
     
  10. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    сначало делаешь образ в Alcohol 120%, выбираешь эмуляция PS2, затем после создания образа записываешь его на второй скорости и всё, можно юзать :)
     
  11. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Солько весит и где можно скачать.
     
  12. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    работает ТОЛЬКО с CD,
     
  13. evmar

    evmar Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    спасибо всем, кто откликнулся!
    с записью игр все в порядке, однако программы не пишутся ни в какую.
    скачал я и распаковал Action Replay MAX EVO. в итоге получилось три файла:

    Action Replay MAX EVO Edition.ccd

    Action Replay MAX EVO Edition.img

    Action Replay MAX EVO Edition.sub

    записал на CD нерой. сонька видит и определяет диск как диск Playststion через браузер, но не открывает и не загружает его.
    делал образ алкоголем и прожигал им - не видит приставка диска вообще, такая же ситуация когда образ алкоголем, а прожигал нерой.
    думал виновата приставка, но проверял на других то-же самое. создавал образы и
    IsoBuster и WinISO писал всеми писалками в разных вариантах. все без толку.диск вербатим CD-RW.
    в чем может быть проблема, что я не так сделал?
    диск ли не такой, а может не все файлы надо переписывать, а только один какой-нибудь.
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Это надо писать CloneCD.
     
  15. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    eugene77
    В архиве весит 709кб (руссифицированная версия), могу скинуть на E-Mail, если нужно...
     
  16. evmar

    evmar Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Писал и прожигал CloneCD - не помогает.
    может быть надо прожигать разархивированные файлы по одному или конвертировать их в другой формат. потому, что мне кажется в итоге на диск надо записывать не
    Action Replay MAX EVO Edition.ccd

    Action Replay MAX EVO Edition.img

    Action Replay MAX EVO Edition.sub
    которые получаются при архивации (они и есть файлы - образы что-ли), а системные файлы и папки.
    а что должно быть на записанном диске, какие файлы и сколько их, какой объем диска
     
  17. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Попробуй так.
    Алкаголем + режим PS2 + коррекция субканальных данных. Больше в настройках не меняй ничего.
     
  18. dmitry_fire

    dmitry_fire Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Ребят скажите пожалуйста что мне делать. Купил я 3го принца а приставка диск прочитать неможет. Видимо это из за болванки потому что загрузка начинаеться и зависает. Но диск сто процентов рабочий. Я хочу переписать его на другую болванку но когда я на компе его открываю там всего 1.02 Гб а через если копировать через виртуал сиди 4гб пишет но недостающие 3 гб наверно и там видны небудут. Скажите пожалуйста как мне диск целиком скопировать чтоб он на соньке запустился потом.
     
  19. evmar

    evmar Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    я записывал эти три файла. потом допер, что это и есть образ. потом прожигал Action Replay MAX EVO Edition. cue и на диске появлялись нужные файлы. но приставка их все равно не читала. дело в том, что на приставке полетел лазер и пока я его не заменил она так и не читала. сейчас диск грузится нормально.
    программа не хочет работать с картой памяти 64 мега. это у всех так или глюк какой и какую флешку порекомендуете. и еще там есть какой-то коделист и коды, а как они работают и как их обновлять?
     
  20. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Ну вот а ты грешил на прогу или болвану.