PSP Как отличить флешку маджик-гейт от подделки?

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем Yan, 13 сен 2007.

  1. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Предположим что надписи на флэшке могут быть поддельны.
     
  2. Claud 2 Fast

    Claud 2 Fast Well-Known Member

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    вставить флеху в псп. Затем в меню фото\видео\гейм нажать на сведения стика.
     
  3. cerb0z

    cerb0z Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Можно так же по скорости, "японские" не копят больше 2 мб/с.
     
  4. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Если надписи на флешку не нанесены краской, а наклеены бумажной наклейкой - 100 пудов подделка.
    Еще часто на подделках не бывает надписи Magic Gate.
    Замечено что чаще попадаются поддельные 4Гб, 2Гб пореже.
    Если есть возможность на месте выткнуть в девайс, то надо сделать флешке формат. После него совсем левый левак не работает.
     
  5. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ко мне приходило много народу на прошивку, так вот у 75% были поддельные стики. Что интересно у многих на карточках была маленькая наклейка-голограмма, которой на оригинальных картах конечно же нет. Вообще на пспх.ру была тема про определение подделок и оригиналов. Там четко расписано, как не открывая определить это по упаковке с точностью 99%. Мне очень помогло :).
     
  6. anton85

    anton85 Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    А я каждый раз, когда покупал себе флешки для ПСП приносил с собой ПСП, предварительно втирал продавцу: "у вас на стике написано magic gate, на этой технологии завязаны операции с файлами и криптографией на псп, давайте я проверю карточку на псп - если работает - куплю" - был в 3 разных магазинах, в первом магазине флешка оказалась левой, я так и сказал. что к сожалению для моего девайса флешки без заявленного Magic Gate не поддерживаются (все, у них ко мне никаких претензий, покупатель всегда прав), в двух других магазинах тоже разрешили попробовать флешку - обе флешки были с Magic Gate их я и купил.

    Даже если они дороже на 200-400 рублей, чем левые флешки, зато работают они на все 1000 рублей лучше :).
     
  7. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523